Блог им. Zdrogov

Мировая экономика в одной картинке.

Размер экономик стран мира в процентах от мирового ВВП.

Мировая экономика в одной картинке.

Российская экономика составляет 2,49% от мировой и, к сожалению, этот процент постепенно сокращается последние восемь лет.
★5
28 комментариев
А чего Южная Корея такая маленькая?
avatar
А чего Канада так слабо? Вроде бы и Путина у них нет…
avatar
fot1985, что за фигня? Пять раз минусовал этот идиотский коммент и пять раз мой полностью объективный минус куда-то исчезает. При этом данный персонаж минусует тупо всех подряд, у кого иная точка зрения.
avatar
Lisyara, Он минусоФеникс, поэтому восстает из минусов
avatar
Иван Петров, не ну, реально хрень какая-то))) Если этому ПГМнутому чудику дали привилегию каким-то макаром удалять поставленные ему минусы, то пусть запрещают ему минусовать другие комменты. Тут дело не в числе рейтинга, а в принципе. Я его практически не трогаю, хотя он постоянно меня минусит, уверен, что даже практически не читая. Мне плевать, даже в какой-то степени забавляет))) Тут в кои то веки ляпнул минус за реально дебильный коммент про Канаду и отсутствие Путина, и на тебе — такая новость) Шестой раз поставил — наблюдаю))) Двойным стандартам на Смартлабе не место, я считаю.
avatar
Lisyara, Согласен, должны быть равные возможности-слов против слова оценка против оценки, хотя у меня вот наблюдается презабавный факт, я видел оценки выставленные мне с бессрочно заблокированных аккаунтов.
avatar
Китай уже объявили обогнавшим пиндосию а тут на тебе, что-то не айс в картинке, походу происки пятой колонны.
avatar
Чего то Эстонию не видно :(
странная картинка… на самом деле у раши чуть больше 1% доля, откуда они такие цыфры взяли?
avatar
И шо это капиталисты экономиками меряются--  давайте территориями померяемся, али танками…
avatar

Номинальный ВВП России за 2014 год — 71 трлн. руб.
При нынешнем курсе это  1 трлн долларов 
При мировом ВВП в 108 трлн экономика России — 0.92% от мировой экономики, то есть чуть поменьше, чем у Швейцарии.

avatar
Дэн Чакрин, там расчет ввп происходил по курсу чурова в 20р за бакс)) типа по  мнению нашего ростата, унас все в 3 раза дешевле, чем в америке lol
avatar
Данила Беренцев, А у них двадцать лет назад страна на куски не распадалась, Вы не в курсе? Может быть их экономика в очередной раз сменила вид собственности на средства производства? Не потеряли ли они 30% своего населения и территории? Может быть у них войны случались приводящие к полному разрушению экономики?

Нет? Так как же при такой спокойной жизни, и такой малый вес в мировой экономике?


Одной десятой доли того, что удалось пережить России, достаточно для того, что бы не было вообще никакой экономики у Канады. Впрочем, как и у большинства других стран.
avatar
Данила Беренцев, Это Вы чушь несете. В Японию после войны Америка вложилась взамен суверенитета, так же как и в Германию.

Отчего же Гонконг лучше Канады живет, если он колонией был? Канада чего-то не так делает?

А миллиардеров у нас больше потому, что Ельцин за бесплатно раздал своим приближенным  то, что вся страна строила семьдесят лет.
avatar
Данила Беренцев, экономика Китая первая по ППС сообщает нам неполживая вики.
avatar
Данила Беренцев, это термин для тех кто зрит в корень, пиндосы разгоняют цены вот и получается большой ввп, а по факту дутый. Скажем берём цену на очень ходовое лекарство эналаприл, в России стоит 18 руб упаковка а в США в десять раз дороже и получается выпуск одной упаковки даёт в 10 раз больше номинальный ВВП в США чем в России.
avatar
Данила Беренцев, Дурака из себя не стройте. Приватизированным предприятиям нужно было время, что бы выйти из коллапса 90-х. Сделать они смогли только при Путине, и то не все.
avatar
Данила Беренцев, С темы не соскакивайте.

Вы мне так и не объяснили почему в Канаде хуже, чем в Гонконге, ведь у них нет Путина.
avatar
Данила Беренцев, Нет, дорогой друг, это в Канаде жопа, если учесть насколько благоприятные условия для развития у них были. А мы в шоколаде, если учесть количество катастроф пережитых нами за тот же период.
avatar
Данила Беренцев, chistoprudov.livejournal.com/179210.html
avatar

теги блога Александр Здрогов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн