Избранное трейдера ROMEO39

по

Вспомним кризис 98 года?

В первые годы распада СССР дефицит был ~ 20% где взять денег, ну конечно занять на коротких ГКО(офз).Там было от 20%-150%, по факту в итоге это была пирамида +кредит у мвф тока идея была озвучена так — занимаем деньги и вкладываем в промышленность а % по купонами отдаем кредиторам по ГКО. По факту  деньги не шли в производства, а шли на покупки новых ГКО. Дыру закрывают кредитами МВФ. На ГКО конечно пускали иностранцев, хотя думаю там могли быть те же люди тока с якобы иностранным капиталом со своих иностранных фирм и их было 1/3 от всех ГКО, во многом картина сейчас такая же, там был тоже коридор +- 15% по курсу а сейчас грубо возьмем диапазон 70-80 тот же коридор, правда есть копилка ЗВР на 460 миллиардов $. Коридор также держали золотовалютными резервами(ЗВР). Нерез. потом меняли рубли на доллары и выводили их из страны как мы это все наблюдаем уже не первый год + добавляются дивы от акций, тока бюджет страны 98 года был 270 миллиардов $, не нашел было ли там что то аналогичное с бюджетным правилом как сейчас, в июле тогда нефть упала с 25 до 12 и потом до 9, конечно в 99 году нефть выросла, ну вот и сейчас мы наблюдаем интересную картину) нашел кстати график правда до 15 года, но все же информативно в нем расписано, спасибо «ТАСС» Вспомним кризис 98 года?


Новичкам. Рассмотрим стратегию "Бычий Call Ladder".

Всем привет.

Продолжаем повышать уровень финансовой грамотности смартлаба по части опционов и сегодня рассмотрим одну из моих любимых бычьих стратегий на Си (ее же можно использовать на Ри, если хотим зашортить рынок по самые помидоры).

Ladder означает в переводе «лестница», к сожалению, в интернете очень мало информации про эту конструкцию, я сам ее раньше интуитивно торговал, но не знал, что она так называется. Впервые ее название услышал в опционном чате от ребят, которые постоянно ее торгуют (внизу ссылка на телегу, там есть опционный чат, кому интересно).

В чем фишка Ладдера?

Мы хотим купить в лонг Сишку, но боимся влазить во фьючи по текущим ценам 70900, потому что, например, хотим в рынок зайти по 70500 и стоп поставить на 70300. Что делать, если сейчас цена растет и уже 71000? На помощь приходит опционный ладдер.

Мы покупаем ATM опционы 71000, ставим сразу тейк-профиты на 72000 и 73000, чтобы удешевить затраты на покупку, это будет стратегия колл-спрэд, а затем мы продаем путы 70500 (та самая точка нашего желаемого входа в рынок), чтобы собрать тэтту, в итоге стратегия бычий колл-спрэд превращается в ладдер.

( Читать дальше )

Федор Углов. Сердце Хирурга. Интересные моменты.

рецензию написал тут. Сейчас хочу выписать для себя типа конспекта, для повторения, что интересного подчеркнул в книге. Сорян, что пишу на смартлабе об этом, но ужасно интересно. Начну с ачумительных историй.

👉пьяный мужик убил кочергой бабку и деда, проломил черепа двум детям. Детей подлатали, но части черепной коробки не было. Мальчик несколько месяцев спустя умер от солнечного удара. Девочка выжила.
👉медведь содрал с мужика скальп и натянул на лицо. Оживили. Выписали через 6 недель.
👉девочка упала, содрала кожу с коленки. Инфекция попала, начался сепсис. Родители отказались ампутировать, настояли на резекции сустава. Сделали. Через 2 недели пришлось ампутировать ногу, так как состояние ухудшилось. Вторую операцию не перенесла (т.к. организм ослаб сильно) и умерла через 3 дня после операции.
👉парень 28 лет после операции в день выписки беседовал с медсестрой в коридоре, бах и умер. Ему 50 минут массировали сердце и 10 раз делали дефибриляцию. Сердце не работало 50 минут. на 11 раз сердце заработало. Мозг не умер. 
👉мальчик жевал колосок, упал, поперхнулся. Колосок попал в бронх и загноился. И п--ц. Без операции — смерть. Мальчика оперировали в сознании… 4 часа оперировали, выжил. Вырос.


( Читать дальше )

27 Тезисов "My Trade" - Трейдинг. Конференция трейдеров практиков.

27 Тезисов "My Trade" - Трейдинг. Конференция трейдеров практиков.
В этот слаболиквидный день прослушал свежее видео с участием, одного из уважаемых мной трейдера — Алексея Мартьянова (My Trade). Видео заняло 2 ч. 33 м. моего драгоценного времени… самое главное зарядился позитивными эмоциями от смеха Май Трейда :DDD 

 Трейдеры Capital Market Diversification:

— Рынок создан, чтобы забирать деньги. Чтобы забирать с него деньги.

— Объемы это такая вещь… много вопросов, кто его нарисовал в этой платформе.

— Для входа нужно изучать не точку, а диапазон.

— Конечно объем, это как пенек под жопой, но меня интересует больше объем в скорости, в инициативе.

— Думать по паттернам — страшное зло. Нужно в моменте понимать что тут кого-то обманывают. И нужно входить с этими умными ребятами, именно там где страшно заходить.



( Читать дальше )

Quik, Какие файлы удалять перед запуском ?

    • 25 мая 2020, 16:42
    • |
    • _sg_
  • Еще
Раньше я всегда перед запуском удалял всего один файл info.log.
Позвонив в Тех. Поддержку Finama, мне посоветовали удалять еще все файлы *.dat
Quik у меня 7.27
Все файлы *.dat, которые находятся у меня в каталоге Quik, представлены у меня в скрипте.

$path = «D:\TradeSoft\Quik-Finam1\»

$quikFilesToDelete =
«info.log»,
«acnt.dat», «alerts.dat», «alltrade.dat»,
«banners.dat», «classes.dat», «firms.dat», «limits.dat»,
«locales.dat», «orders.dat», «par.dat», «portfolio.dat»,
«scripts.dat», «sec.dat», «StratVolat.dat», «tmsg.dat», «tradermsg.dat»,
«trades.dat», «trans.dat», «transresult.dat», «trd_cor.dat»

foreach($f in $quikFilesToDelete)
{
    $fullpath = $path + $f
    Write-Host($fullpath)
    Remove-Item -Path $fullpath
}

Внимание вопрос: Не удалю ли я при этом что-нибудь нужное?
  • обсудить на форуме:
  • QUIK

Степан Демура. Вэбинар компании Сити-Класс (21.05.2020). Полная версия

Степан Демура говорит о фейковости коронавирусной истерии, а также о ситуации на российском и мировом финансовых рынках. Скачать можно здесь.



( Читать дальше )

★Трейдер! Принятие убытков - это НЕ мазохизм!

Не можешь принять убытки — прибыли можешь НЕ дождаться!
.
Важнейший урок в жизни трейдера: убытки неизбежны! С одной стороны, трейдер не может быть ВСЕГДА правым в сделках (идеальные прибыльные стратегии на долгом периоде — миф! Лично у меня  самая длительная безубыточная сессия длилась максимум две недели!), с другой стороны, ведь и в бизнесе убытки — это нормально! (это естественная часть баланса!)
.
Признание и принятие убытка в ошибочной сделке спасает Вас от:
— пересиживания убытков (пассивное самоубеждение в правоте этой своей сделки: может повезет, а может это будет Ваша последняя сделка с этим депозитом!)
— разных схем активного самоубеждения в своей правоте, типа, усреднение и «мартингейл».
.
А ещё стресс от горевания, злости и самобичевания из-за убытков — это очень ВРЕДНО для Здоровья!!!
.
Конечно, принятие потерь — это только одна грань успешного трейдинга. Но … Не бойтесь ошибиться в сделке и получить по ней контролируемый Вами убыток.

( Читать дальше )

Реальность без предрассудков

Я точно не могу сказать, что то, с большей долей уверенности. Иногда мои мысли меняются от убедительности аргументов. Какое-то непостоянство или поиск, возможно и то и другое. Желание понять, но не всегда возможность докопаться до сути вещей. Огромное количество информации, но толку от нее не так уж много. Может быть жизнь слишком сложна для понимания и объяснения? Технологии и общество меняются существенно быстрее чем человек. Научных объяснений на многие явления нет. Это может только восприниматься на уровне каких то ощущений или несоответствий. Есть логические действия, а результата нет.
Ничто не возникает из ничего. Человек глуп и невежествен от природы. Дурак это вполне нормальный человек, а гений это отклонение от нормы, извращение, смещение благоприятных пропорций между компонентами психической деятельности, патология личности. Но нет повода для беспокойства, вполне так нормальное положение вещей. Не надо чрезмерно утруждать себя выискиванием и непосредственным наблюдением феноменов, вполне лишь отфильтровывать нужные сведения в массе информации. Выработка собственного мнения это пустое занятие. Только искать, копать.

( Читать дальше )

Условия договора United Traders

Договор заключается с UT Overseas inc (BVI) — оффшорной организацией Британских Виргинских Островов, которая является прослойкой для денежных переводов и не зарегистрирована в российских налоговых органах.

Как я понимаю, фактический распорядитель эстонская компания UT Exchange OÜ формально не имеет отношения к получателю денежных средств. Российское ООО «ИК „ЮНАЙТЕД ТРЕЙДЕРС“ также не имеет юридического отношения к получателю денежных средств.

Платежи поступают в армянский банк Armbusinessbank. Квитанция на пополнение депозита содержит назначение Payment for services upon license agreement. Хотя, если быть точным, сервис не предоставляется на стадии пополнения депозита. Сервис может быть предоставлен при фактическом совершении сделок в личном кабинете.

Комиссии на вывод 600р за рублевый перевод, 35$ за долларовый или 1,95% за вывод рублей на карту физлица (что кстати наверное нормально, если учесть, что обратные переводы из Армении в Россию). Лимит вывода на карту: 600 000 руб в месяц.



( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн