Избранное трейдера Balboa
Можно ли с зарабатывать с биржевых спекуляций?
Можно, при условии — заработал — схватил — исчез надолго.
Стабильно не получится. Примеров не счесть.
Можно ли зарабатывать трейдингом?
Можно, но при условии, что ты трейдер.
Большинство считает, что если занёс деньги брокеру, значит уже и трейдер.
А это уже ошибочка и при том фундаментальная.
Не всякий совершивший сделку на бирже трейдер, а лишь тот трейдер,
кто совершил сделку не для себя, а для клиента.
Разница принципиальная. Трейдеры не торгуют на свой кошелёк.
Это плохо заканчивается даже для них.
Они получают зарплату за совершение сделок для третьих лиц и вот на нее и живут. Точка.
Кто-же те люди, торгующие на свои?
Называй как хочешь, барыгой, спекулянтом или еще как, но если будешь честным с собой,
то трейдером не назовешь.
Человек сколь угодно долго может обманывать себя, но сколько веревочке не виться, а конец будет.
Смартлаб плотно заселён околорынком и многие из тех, кто постят здесь свои сделки, постят их с демо. Упырей живущих за счет продаж роботов, сигналов, доступа на биржи, всяких коучей тут не меньше.
Государственная сберегательная касса.
Сбербанк на теперешнем языке.

Мне попался в руки очень интересный документ. Это Сберкнижка царского времени.
Тут как по нотам вся психология вкладчика. Феерично!
Итак, 9 июня 1907 года гражданин Бодров Василий Степанович вносит в Государственную Сберегательную кассу -100 рублей. (стоит сразу заметить что это 10 золотых десяток)

Пишешь о криптовалюте, тебе платят деньги, вкладываешь в криптовалюту, она растет, пишешь об этом — и так по кругу. Это же вечный двигатель на самоподдуве!

1. «Газпром» и ВТБ, а также их руководители Алексей Миллер и Андрей Костин пожертвовали фонду поддержки и развития науки при Центре имени Димы Рогачева в общей сложности 440 миллионов рублей, сообщает RT.
В Национальном научно-практическом центре имени Димы Рогачева помогают детям победить онкологические и иммунные заболеваниям. 16 марта главы Газпрома и ВТБ лично побывали в центре. Миллер и Костин пообщались с детьми и пообещали войти в состав попечительского совета фонда поддержки и развития в области детской гематологии, онкологии и иммунологии «Врачи, инновации, наука — детям».
Миллер рассказал, что ВТБ и Газпром переведут по 220 миллионов рублей на финансирование инновационных научных исследований и закупку оборудования для Центра. Причем из каждый суммы по 100 миллионов рублей выделят лично руководители компаний.
Раньше было как? Пошел зимой за дровами в лес, убежал от медведя, замерз, пришел домой, порадовался, что медведь не заломал, отогрелся, жена накормила. Вот и счастье. А теперь?
Источник: Vladislav Reshetnyak / CC0Если вы зарабатываете больше $250 в месяц, то вы богаче 80% населения Земли и живете в условиях, о которых короли не могли и мечтать. Король Франции Людовик ХIV, например, в жизни мылся только два раза и то по рекомендации врачей, Филипп-Август упал в обморок из-за запаха почвы, разрыхленной телегой, хирургические операции проводились в антисанитарных условиях, хорошие зубы считались признаком низкого сословия, а хлорид ртути был популярным лекарством.

В этом посте речь пойдёт про аквакультуру, то есть рыбное фермерство. Это не ловля рыбы, а её выращивание в специально созданных условиях. В настоящее время аквакультура развита в России слабо. За прошлый год вылов рыбы составил 4 миллиона 700 тысяч тонн, а разведение всего 172 тысячи тонн, то есть в 27 раз меньше. По вылову рыбы Россия входит в пятёрку лидеров, а по разведению даже не попадает в двадцатку.


Член влиятельного Бильдербергского клуба, умирающий от неизлечимой болезни Линдси Уильям, сделал предсказание для всего человечества. Оно не имеет ничего общего с эзотерикой, парапсихологией или экстрасенсорикой и базируетсяна знании законов мировой экономики.
Бильдербергский клуб (или Бильдербергская группа) – объединение, состоящее из наиболее влиятельных персон в области мировой политики, бизнеса, в основном банковского дела, и СМИ.Из 328 членов клуба треть являются американцами, остальные – европейцы и представители Японии, Южной Кореи и Сингапура. Среди постоянных участников клуба – Генри Киссинджер, Дэвид и Нельсон Рокфеллеры, Дональд Рамсфельд и Збигнев Бжезинский. Раз в год члены Бильдербергского клуба собираются на конференцию. Первая состоялась в мае1954 годав отеле «Бильдерберг», Нидерланды, что и дало название объединению. Приверженцы теории заговора считают участниковсэтого клуба иллюминатами (пресвященными), которые управляют миром и осуществляют тотальный контроль над всеми странами.
Про словам Линдси Уильямса, в ближайшее время ничего хорошего в экономической сфере человечество не ждет.Он заявило том, что мировые банки готовятся к глобальному краху,