Избранное трейдера Kapral
Всем доброго вторника и удачной работы!
На днях прочитала переписку на одном из форумов трейдеров о том, что сальдировать убытки можно только за последние три года, потому что срок давности для возврата налога — тоже три года. Друзья, вот тут кроется ошибка, вернуть налог действительно можно только за последние три года, а вот сальдировать убытки можно с 2010 года (в течение десяти лет).
Дело в том, что такие понятия как “сальдирование” и “возврат налога” — не одно и тоже. Давайте я на примере расскажу, как нужно поступить. Допустим, вы получили убытки у брокера Финам в 2011 году в сумме 500 тыс. руб., но у вас есть прибыльные годы: 2014, 2015 и 2016 годы, причем прибыль может быть получена у другого брокера, допустим Открытие (это не мешает зачету).
Как вернуть налог? Надо в первую очередь посмотреть, по какому инструменту у вас получены убытки — ФИССы или ценные бумаги. Далее, вы смотрите ваши прибыльные годы и отмечаете себе прибыль по тому инструменту, по которому ранее и был получен убыток. Вы вправе выбрать себе год — или 2014, или 2015, или 2016 год для возврата налога, лишь бы вам “хватило” суммы прибыли для сальдирования убытков.

Прожит еще один год. Сегодня уже 65.
Хотел написать что-то умное о жизни и пожелания тем, кому далеко до этого возраста, но жизнь у всех разная и все мы в своем роде уникальны...
Но если кто-то что-нибудь захочет спросить о жизненном пути и о том, что по моему мнению нужно ставить во главу, я отвечу в комментариях. Извиняюсь, если не полно и не сразу. Да и погорячился я с этим пожалуй. Всякая жизнь уникальна, и нет общих рецептов. А опыт — это фонарик на спине, он освещает пройденный путь, но не показывает, что впереди.
Есть среди законов Мэрфи закон Льюиса: «Люди купят что угодно, если это имеется всего в одном экземпляре».
У многих на слуху покупки раритетов за астрономические суммы, например в 2015 году на аукционе Sotheby’s за 28 млн евро продали гоночный родстер Ferrari 290 MM 1956 года выпуска. Вроде планируется продать еще одну феррари 57 года за 28-32 миллиона евро. И кстати за 38 млн баков продали Ferrari 250 GTO 1962 года.
Забавно, что известный нам Сорос в конце того же 2015 года за такие же 28 млн евро ($31,2 млн) приобрел пакет в 0,45% итальянской компании и вошел в десятку крупнейших акционеров Ferrari.
Но, как говорится, каждому свое.
А вот меня всегда удивляла ситуация с алмазами. Зачем люди в 10 раз дороже покупают настоящие алмазы, нежели искусственные, если только эксперт с оборудованием может заметить разницу? Когда появилась технология выращивания искусственных алмазов, думали, что цена на алмазы рухнет – этого не произошло. Люди готовы платить в 10 раз дороже, когда знают, что этот алмаз создан природными процессами тысячи лет назад.
Добрый вечер коллеги.
Вчера всю ночь вбивал данные по своей стратегии. Профит, убыток. Всё в один столбец. Только цифры.
В столбец X = профит и убыток, пусть каждый день. А столбец Y у меня пустой. И мне нужно что бы в столбце Y, автоматически суммировался столбец X.
Вот прикрепляю пример. Столбец Y на примере я вручную вбил. А нужно, что бы он так автоматически считал. Т.к на тесте у меня в столбце X боллее 300 значений.
Дано :

Нужно получить вот так:

Прежде всего хочу вас поздравить с наступлением НОВОГО ДИВИДЕНДНОГО ГОДА! СД Северстали первым в дал рекомендации по размеру дивидендов по итогам 2016 года. Цитирую:
МОСКВА, 1 фев — ПРАЙМ. Совет директоров "Северстали" рекомендовал акционерам утвердить дивиденды по итогам четвертого квартала 2016 года в размере 27,73 рубля на одну обыкновенную акцию, говорится в сообщении компании.
Вопрос о дивидендах будет вынесен на рассмотрение годового собрания акционеров, которое запланировано на 9 июня 2017 года. Дата закрытия реестра – 15 мая. В случае одобрения дивидендов реестр на их получение закрывается 20 июня 2017года
Всего на выплату дивидендов может быть направлено около 23,23 миллиарда рублей, из которых на долю основного акционера (79,2% акций) «Северстали» Алексея Мордашова приходится, соответственно, порядка 18,4 миллиарда рублей.
«Магнит» направит на выплату дивидендов в 2017 г. не меньше 30 млрд руб., сообщил гендиректор компании Сергей Галицкий в ходе телефонной конференции.
Судя по набранным лайкам мне надо меньше писать про опционы, а больше про простую торговлю. Что я и хочу сделать в рамках опционной теории. Так вот о простой торговле. Глядя на статистику и содержание топиков на СЛ меня мучает постоянный вопрос. Как люди пытаются выработать в себе навыки трейдера думая, что это навыки сверх человека. Дисциплина, психотерапевт, тильт, прогнозирование по звездам и линиям горизонта, экстрасенсорика. В то же время я знаю и понимаю, что биржа это индустрия, такой глобальный завод, куда принимают людей с улицы и по объявлениям. То есть, где то в Пенсильвании в пенсионный фонд приходит молодой чертила трейдер, который закончил профтехучилище по специальности трейдер-махинатор и начинает работать. И с учетом того что он не дисциплинированный, психованный, очень азартный и суеверный человек и даже не может предсказать когда будет обед, у него все получается и экви фонда растет, а простые бабушки получают пенсию. По каким таким торговым системам он работает? Более того, если он заболеет или забухает, то на его место с легкость можно посадить Аню Маркидонову и ничего. Давайте рассмотрим их методы торговли.