Избранное трейдера Индифферентный

по

Как вы оцениваете свой интерес к событиям на Украине?

    • 14 июля 2022, 23:43
    • |
    • GOLD
      Популярный автор
  • Еще

Как вы оцениваете свой интерес к событиям на Украине?

ТОЛЬКО ОБ ЭТОМ И ДУМАЮ
НЕСКОЛЬКО РАЗ В ДЕНЬ ИНТЕРЕСУЮСЬ
ОДИН РАЗ В ДЕНЬ ИНТЕРЕСУЮСЬ
ОДИН РАЗ В НЕДЕЛЮ ИНТЕРЕСУЮСЬ
ВАЩЕ НЕ ПАРИТ
Всего проголосовало: 631
Я заметил, что мне лучше, когда я не получаю информацию о событиях на Украине, вне зависимости от ее содержания. Один день без Украины — и уже хорошо! Два дня — отлично! Три дня — просто счастье какое-то!

А вы интересуетесь этой темой?

Пирамиды были, пирамиды есть, пирамиды будут!

Со времён возникновения первых цивилизаций и государств, правители строили пирамиды. Раньше они строили их из камней, а теперь из финансовых иллюзий. Но, во все времена, правители всегда извлекали свою выгоду из этих абсолютно неестественных процессов…

Какие акции завтра будем покупать, если не объявят ничего плохого на экстренном заседании госдумы?

Итак, завтра экстренное внеочередное заседание Госдумы, которого все так ужасно боялись.
Если не будет объявлено о том, что европа теперь становится Россией, что будем покупать на рынке акций в первую очередь?
(спекулятивно конечно)

p.s.
Кстати во сколько дума заседает?
Будет ли прямая трансляция?
Когда ждать новостей?


походу Газпром выводят из под санкций?

начали менять риторику, турбину вернут и поток газа через трубопроводы готовы открыть на максимум.
с оплатой в ₽ смирились, ради заполнения газохранилищ и спокойствия бюргеров.

процесс выкручивания рук уперся в нацинтересы и массовое недовольство политикой властьдержащих..

завтра будет интересно услышать на сходняке на что готов ВВП пойти, уступить ради спокойствия предуркасосичного не потерять кресло.


походу Газпром выводят из под санкций?

Дружественный огонь.

Люди вы главное поймите что когда вы смотрите разных экспертов и прочих инфоцыган рыночных, вы от них никогда не услышите что все, с рынка надо уходить, это дело гиблое. Надо все выводить до копейки и удалять приложения брокера — такого вы никогда не услышите от аналитиков, хотя историческая выборка показывает что на рынках бывают времена когда там делать абсолютно нечего, но не один аналитик и псевдогуру вам этого никогда не скажет, главное это понимать смотря и читая миллионы тонн блогов и различных групп в телеграмме.

Потому что этот аналитик это продавец-консультант по факту и его доход весь от вашего пребывания на рынке зависит. Без ваших денег просто нет смысла во всех этих обзорах и блогах, поэтому в любой момент времени будут «варианты хороших инвестиций». В любом случае… по другому в этой сфере просто не получится. Поэтому не забывайте что рынки не всегда растут и отскакивают как это было в 20г, есть примеры как индексы широкого рынка по 30 лет повторяют достигнутые ранее хаи.

( Читать дальше )

Динамика инфляции в России

Динамика инфляции в России

Динамика инфляции в России по основным группам товаров и услуг.
В июне была рекордная дефляции (-0.24% м/м) для России с момента основания страны в нынешней конфигурации. 

В июне дешевели продовольственные товары на 0.73% м/м и непродовольственные товары – дефляция на 0.34% м/м, а услуги выросли на 0.64% м/м. Однако, если сравнивать накопленное изменение цен с начала февраля по конец июня, — потенциал для дефляции еще присутствует. За указанный период относительно января 2022 продукты питания выросли на7.45%, а непродовольственные товары на 12.26%, услуги +6.83%

Помимо низкого спроса, укрепления рубля, отсутствия значимых бюджетных субсидий и обвала кредитования,высокая база цен является одна из причин дефляционной тенденции с конца апреля по середину июля. 

Телерадиотовары – 3.3% (рост цен февраль-июнь относится уровня января 2022), персональные компьютеры (5.3%) и средства связи (7.7%) практически компенсировали ценовой выброс февраля-марта.



( Читать дальше )

⚡️Премьер-министры Италии и Эстонии подали сегодня в отставку

Марио Драги, премьер Италии уходит в отставку.
Драги считает, что правительство больше не пользуется поддержкой в парламенте.
Драги развел руками и сказал, что правительство не смогло сделать то, что просят политики.
А началось все в мае, когда партия «движение пяти звезд» отказалась поддерживать указ о финпомощи гражданам италии из-за роста цен на энергоносители.

upd: Президент Италии не принял отставку премьер-министра Марио Драги, сообщает офис президента.

В Эстонии об уходе в отставку сообщил премьер Кая Каллас.
Вместе с ней свалило все правительство.
⚡️Премьер-министры Италии и Эстонии подали сегодня в отставку

Цены на нефть продолжают падение

Цены на нефть продолжают падение

Цены на нефть продолжают падение, в данный момент цена на WTI (западнотехасский сорт) опустилась ниже 200-дневной скользящей средней (см график), что является медвежьим сигналом. Брент опустился к февральским уровням, стирая всю премию после начала СВО. Цена на нефть в рублях опустилась до 5500 за баррель, это уровни лета 2021 года. А если учитывать еще и дисконт для цен на российскую Urals, то мы на уровнях декабря 2020 года, что не благоприятно для России, в условиях глобальной экономической войны.

Однако тут я бы не говорил о развороте цен на нефть, как может показаться в первую очередь. Падение происходит скорее на общем сливе, предстоящей рецессии, высокой инфляции и ожиданиях ужесточения денежно кредитной политики более быстрыми темпами. Производителям ОПЕК необходимо будет добывать нефть самыми быстрыми темпами за пять лет в 2023 году, чтобы сбалансировать спрос и предложение, и с этим могут наблюдаться трудности, поэтому возможности поездки Байдена в Саудовскую Аравию ограничены.

( Читать дальше )

Премьер Италии Драги заявил, что подаёт в отставку

Премьер Италии Драги заявил, что подаёт в отставку
Премьер Италии Драги заявил, что подаёт в отставку

Получается, что долговой кризис в ЕС, может наступить раньше чем я думал. Политическая неразбериха на фоне энергетического кризиса абсолютно точно устроит распродажу итальянских облигаций, что сделает долг страны дорогим.

🤯 Влияние на рынки — Всё это происходит накануне попыток Европейского Центрального Банка справиться с высокой инфляцией через ужесточение денежно-кредитной политики. Получается, что данное потрясение не позволит просто так поднять ставку, не устроив ещё большую распродажу итальянских бумаг, с расширением спреда между немецкими. Кроме того, Драги уходит в момент, когда евро провалился ниже доллара. Обрушившиеся кризисы на ЕС могут спровоцировать ещё более сильный переток капитала в доллар, что в свою очередь ещё сильнее снизит привлекательность рисковых активов (акции и крипта) и будет и дальше их валить вниз.



( Читать дальше )

Как богатые становятся богаче, а бедные беднее на российском рынке акций.

Так, ну что, жадность и страх борются друг с другом на фондовой бирже. Этап жадности пока закончился, вернулся страх. Кто продает? Наверное разочарованные рынком физики, которые тарили наши акции в конце 21 и в начале 22 года. ЦБ отчитался, на краткосрочных депозитах физиков продолжает увеличиваться кэш — уже 11,8 трлн рублей. Этого бы хватило, чтобы купить пару незамороженных фрифлоутов российского рынка, но есть одно но.

Фрифлоут будет увеличиваться, предложение акций на продажу — расти:

Конвертация депозитарных расписок на акции российских эмитентов, приостановленная в связи с включением «Национального расчетного депозитария»в список блокирующих санкций Евросоюза, как ожидается, возобновится 18 июля, сообщил в среду Clearstream. 

Лохи-то (включая меня) тут тарят на локальном рынке, по текущим ценам, а впаривать им будут те умные участники рынка, которые смогли купить акции за сущие центы на европейских биржах и сконвертировать эти бумаги в локалку. Богатые будут становиться богаче, а бедные беднее.

Рынок становится все более спекулятивным, оттого что разочарование в инвестициях все больше нарастает.

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн