Избранное трейдера Игорь Димов
Привет, после небольшого перерыва возвращаемся к бэктестам. Добавим к простой трендовой стратегии на Мосбирже 4 варианта выхода из позиций с возрастающим уровнем сложности. Для первых двух стратегий особых навыков не требуется, третья требует парсинга Телеграма и для последней потребуется обученная нейронная сеть при разметке сообщений.

Это продолжение рассуждений о риске и доходности акций на Московской бирже: https://smart-lab.ru/blog/625771.php Основные выводы из первой части:
1) Увеличение риска (стандартного отклонения) приводит к снижению будущей доходности акций, а не наоборот;
2) Стратегия, выстроенная только на основе исторической волатильности, несамостоятельна и проигрывает индексу.
В этот раз возьмем за основу трендовую стратегию в самом простом виде – на пересечении 1-месячной и 3-х месячной скользящей средней. И будем снижать риск разными способами с целью поднять доходность, Шарп, сократить время боковиков и корреляцию с бенчмарком. Об эффективности трендовых стратегий в России можно почитать здесь https://smart-lab.ru/blog/611263.php на глобальных ETF здесь
Не так давно человеческая цивилизация пополнилась новым племенем — цифровыми кочевниками. Коронавирус сделал это племя более многочисленным, отправив работать из дома тех, кто раньше об удаленке даже не мечтал: юристов, банкиров, трейдеров, риелторов и так далее. Можно сказать, что пандемия COVID-19 катапультировала общество в будущее.
Коронавирус заставил работодателей отойти от традиционного представления о том, что производительность зависит от установленного времени в офисе. По мере того как офисы постепенно открываются после смягчения карантинных мер, все больше работодателей ищут новые способы работы. Крупные технологические компании задают тон, когда речь заходит о расширении гибких рабочих схем на более длительный срок (https://www.bbc.com/news/business-52765165).
Amazon предоставил сотрудникам возможность работать из дома как минимум до октября.
В Barclays 70 000 сотрудников работают в настоящее время на дому.
Аналитики ВТБ Капитал повысили справедливую цену акций ОГК-2 до 0,85 руб. Рекомендация повышена до Покупать.
🔹 Повышена оценка чистой прибыли компании в 2020 г на фоне сделки по продаже Красноярской ГРЭС-2 и прогнозируемого сокращения списаний.
🔹 Компания снизила прогноз по капвложениям в 2020 г, что компенсирует неблагоприятную операционную конъюнктуру.
🔹 Ожидается восстановление цен на эл/энергию во 2 пол. 2020 г.
🔹 Двузначная дивдоходность при 50%-ном коэффициенте выплат.

Стать клиентом нашего банка
«Много лет работая на фондовом рынке РФ и зная все процессы изнутри, в последнее время, я не перестаю удивляться волнам, лавинам разного рода лжи, идущим от разного рода инвестиционных структур к российским инвесторам. И вот, я дошел до точки, когда почувствовал необходимость об этом подробно, и, надеюсь, профессионально написать. Я не буду называть названий компаний и фамилий; и не потому, что чего-то опасаюсь, а потому, что:
Прочие, менее очевидные причины, побудившие меня написать этот материал, я буду раскрывать далее, по ходу.»
Привожу ссылку и рекомендую всем «новичкам» в трейдинге, а также жаждущим приумножить свои сбережения на бирже, форексе, сПАММ, и прочих заманухах прочитать внимательно сей материал, и при каждой непонятной ситуации или возникших сомнениях перечитать ещё раз.
По ходу вашего ознакомления в реальной жизни с этим поприщем вы не раз столкнётесь с описанными в статье ситуациями, с прототипами персонажей и прочими атрибутами, сопутствующими этому действу.

Всем инвест привет!
дивидендов за 2021 из-за роста капекса?" title="Норильский никель Обзор финансовых показателей по МСФО за 2-ой квартал 2020 года. Есть ли риск падения дивидендов за 2021 из-за роста капекса?" />
Обзор будет коротким. До этого Андрей Васильевич уже расписал все возможные сценарии развития здесь. Неделей раньше была написана инвестиционная идея, просчитав примерно такие же сценарии.
Теперь интрига ушла, резерв под штраф разместили в операционку, уменьшив дивиденды.

У каждого опытного инвестора или команды аналитиков (если мы говорим об институциональных инвесторах) есть свой алгоритм или методика отбора активов для включения их в инвестиционный портфель. Эти методы могут формироваться на основе всем известных инвестиционных стратегий (например, стоимостного инвестирования). Однако нередко создаются собственные, индивидуальные стратегии инвестирования, включающие в себя разработку различных моделей, коэффициентов, мультипликаторов и тому подобное.
Предлагаю ознакомиться с портфелями трех известных инвестиционных компаний, а также с их структурой. Возможно, это исследование поможет вам на пути формирования своего инвестиционного портфеля или модернизации и доработки уже существующего.
Berkshire Hathaway
В мире инвесторов Уоррену Баффету дали прозвище Оракул из Омахи. Он владеет знаменитой инвестиционной компанией Berkshire Hathaway. Баффет принадлежит как раз к школе стоимостного инвестирования, которую популяризировалБенджамин Грэм (учитель Уоррена Баффета) в 1930-х годах.