Избранное трейдера Bullet

по

Эппл раздора

Чтобы прослыть ясновидцем, предсказывай будущее на сто лет вперед. Чтобы прослыть глупцом, предсказывай его на завтра.
 
Мода дама изменчивая, а своему благополучию Аппл обязана главным образом ей. Сейчас мы видим апогей яблокопоклонничества, феерией которого явилось кровавое месиво в китайском магазине.
 
Сегодня моду набирает Андроид. Пройдет еще несколько лет и компанию Джобса настигнет забвение. Что будет с её акциями представить можно уже сейчас. Достаточно взглянуть на прошлого идола — Нокию. Поклонники отвернулись от финского производителя и акции компании быстренько сползли вниз. Капитализация усохла в 6 раз!

Через пару-тройку лет посмотрим — были ли я прав.
Оригинал тут: http://its-my-site.ru/?p=360

*** Позитивная мего бомба

     Сходу говорю — это вью на текущий год!!  

     Взглянув на недельные график SP500, обвешенный моими индикаторами,  прифигел от возможной перспективы бурного роста о_О

     Все отбои отыграли в рамках 3 сигм для среднеквадратичной цены, третья желтая указывает на следующую цель, там же красная линия моего скользящего болинджера (аналог скользящей средней, но для болиндежеров с окном обсчета от 5 до 250 свеч с шагом 10). Упершись вниз малиновой линии в 2008 идем хотябы к красной. Допускаю, что может быть отскок от текущего уровня (первая сигма) до центральной скользящей, это в район 1210, но потом скорее вверх, а не вниз. Но последний график с восходящей голубой линией говорит, что фаза бычьего роста началась…



А вот то, что на моих индикаторах (снизу) произошло пересечение голубой линии с желтой, сильный сигнал к бычьему движению)

( Читать дальше )

150 000 будет еще до закрытия сегодня, а вот завтра можем сходить и на 144 000

Делаю спрэд 150 000 пут купить — 2* 140 000 пут продать.
6260 * 20 кредит, 2700 * 40 дебет, итого риск, что будем выше 150 000 17200 пунктов. 


Поза в он-лайн по ссылке:
www.option.ru/analysis/option?shportf=d721aed4e24165c8a2f5bccc404930c2#position

Рынок FIX. ОФЗ. Январь 2012.

Итак, сейчас январь, пока «достойных кандидатов» на покупку не наблюдается (как в секторе госбумаг, так и в корпоративном и муниципальном секторах):



Кривая доходности ОФЗ достаточно «активна», хоть и рынок «fix» не так резко колеблется как акции, все же изменения носят достаточно ощутимый характер. Думаю не лишним будет сказать, что большие части инвестиционных портфелей построены именно на облигациях, и лишь существенно меньшая доля находится в акциях. Поэтому любое снижение цен на рынке fix может принести существенные убытки банкам и инвест-домам...

Сейчас «старт» кривой (первые точки) начинается в «районе» 6%, что, фактически, повторяет уровни середины осени. Ставки довольно высоки и это достигается в основном тем, что облигации упали в цене.

Динамика роста «начала» кривой такова:
Январь 2012 — 6%
Конец октября 2011 — 5-6%
20-е числа сентября — 4-4,5%
10-е числа сентября — 3,5-4%
20-е числа августа — 3,25-3,5%

Как видите динамика роста ставок на лицо. Пока изменений не видно. Говоря медицинскими терминами «ситуация стабильна». Сейчас как и на рынке акций «переломный» момент — либо рост доходности и ухудшение ситуации — снижение цен облигаций — закрытие портфелей облигаций — снижение рынка, либо «смягчение» и снижение к уровням сентября. Как бы то ни было — время покажет, пока же — ждем.  

Смартлаб (трейдинг вообще) и Зрение.

    • 12 января 2012, 19:55
    • |
    • Malik
  • Еще
В последнее время было несколько постов, где смартлабовцы жаловались на падение зрения и винили во многом в этой беде бундесверовскую ))) палитру Смартлаба.

Честно скажу, что я не совсем с этим тезисом согласен – вероятнее всего эта проблема возникает в первую очередь из-за постоянного кропотливого слежения за графиками и котировками, хотя и должен признать, что яркая, контрастная цветовая гамма Смартлаба вряд ли помогает зрению восстановиться после изучения стаканов и графиков. 

Каждый из вас может самостоятельно погуглить «гимнастику для глаз», поэтому общепризнанные системы я приводить не буду, а расскажу вам о своем личном опыте решения этой проблемы.

Примерно полгода назад я почувствовал довольно резкое ухудшение зрения.   До этого зрение было 100% или единица, хотя давно не проверял, но вижу хорошо. Когда ухудшение произошло, я начал выполнять следующие простейшие упражнения:


( Читать дальше )

Хедж фонды: что такое хедж фонд, и как он устроен изнутри?

Сегодня поговорим о том, что же из себя представляет хедж фонд, и как он устроен.


ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА ХЕДЖ-ФОНДОВ:



Данная схема включает все в себя всех тех, кто необходим для полноценной работы настоящего хедж фонда. И не важно, будет это фонд на Кайманах, или в Европе/США. При этом вполне можно обойтись более простой структурой в ряде случаев, например, бывают фонды для ограниченного кол-ва инвесторов, которые могут быть не столь громоздки.


Хедж-фонд: компания или партнерство (юридические аспекты обсудим в следующий раз), которой принадлежат активы инвесторов, задача которой — приносить инвесторам прибыль.

Спонсор/Владелец: обычно крупным участником хедж-фонда является его создатель/владелец. В качестве учредителя он становится главным или единственным держателем голосующих акций, посредством которых осуществляется контроль за деятельностью совета директоров. Хотя если допустим у того, кто хочет организовать хедж фонд своих денег нет/мало, но есть якорный инвестор, то спонсор вполне может стать совладельцем/владельцем фонда. Голосующие акции, как правило, не дают владельцу права на долю прибыли, полученной в результате инвестиционной деятельности фонда.

( Читать дальше )

Делаем аналог Volfix - Ценовая гистограмма

Немного переделал программу для построения ценовой гистограммы (рыночного профиля). Теперь можно строить гистограмму за несколько предыдущих дней.





Как пользоваться:
1. запустить программу
2. выбрать таймфрейм и данные за период
3. нажать на кнопку и ждать прорисовки 


Где брать данные:
с сайта финама — тиковые данные в формате [DATE, TIME, LAST, VOL] (без заголовка файла). Класть их в папку с программой в папку data.

ссылка на программу для скачивания

Для корректной работы нужна .NET Framework 4.0


P.S. Вопрос к программистам — есть ли нормальные компанениты для построения диаграмм? Все что перепробовал от Ms Charts, ZedGraph, DXChart не отвечает требованиям — несколько осей X и возможность строить горизонтальную гистограмму и японские свечи на одном графике.

Как управлять инвесторскими счетами без головной боли


В комментариях к моему предыдущему посту- в жж, об управляющих и фондах- была высказана характерная для опытных трейдеров мысль, выражающаяся, собственно, в следующем: 
 «Никаких плюсов создание фонда 
для управления средствами соотечественников не дает»



( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн