Дэн, германия не была в руинах настолько. кроме того, она проводила капиталистическую политику, а СССР провальную социалистическую. Почему вы решили, что экономикой оправдывать нельзя — неясно. Почему вы решили, что чествования и парады людям не нужны — неясно. Лично вам нравятся только деньги — ясно, но размер «благодарности» определили лично из своих симпатий на глаз.
Скорее всего — вы даже против того, чтобы размер помощи увеличили из ваших налогов (а за раскулачивание тех, кто успешнее вас).



