Дэн, германия не была в руинах настолько. кроме того, она проводила капиталистическую политику, а СССР провальную социалистическую. Почему вы решили, что экономикой оправдывать нельзя — неясно. Почему вы решили, что чествования и парады людям не нужны — неясно. Лично вам нравятся только деньги — ясно, но размер «благодарности» определили лично из своих симпатий на глаз.
Скорее всего — вы даже против того, чтобы размер помощи увеличили из ваших налогов (а за раскулачивание тех, кто успешнее вас).
Дэн, во первых СССР больше нет, во вторых Германия тоже своих жгла — своих евреев, своих коммунистов и т.д., в третьих Германия убила 11 млн гражданских и 14 млн военных в СССР, это значительно больше приведенных вами чисел.
И нет до глубин «цивилизованных» европейцев нам очень далеко, они всю историю воровали и убивали — походы Македонского, походы Рима, крестовые походы, колонизация мира, мировые войны, и все эти войны сопровождались дикими жестокостями, а можете припомнить хоть одну войну подобного масштаба, чтобы Россия начала?
Дэн, для меня недостаточно фактуры, что значит «отблагодарила или не отблагодарила», как правильно благодарить и где это записано?
еще раз для особо одаренных — все щависит от состояния экономики.
Ты ведь имеешь в виду сравнение выплат в эквиваленте евро по курсу?
Ветеранам у нас уже давно льготы, всяческие и везде. Есть ли такие для ветеранов вермахта в германии — я хз.
Чествования опять же.
Дэн, факт есть факт, в России граница открыта, на Украине закрыта (и это продолжается уже 4 года), хотя Россия живет значительно богаче Украины, так что ваш довод о нищих регионах крайне сомнителен.
Да убивали друг друга, но не гражданских, вы слышали чтобы Гитлер жег деревни в Нидерландах или Бельгии? А в России это была нормальная практика, русских считали недолюдьми, поэтому женщин, детей и стариков загоняли в сараи и сжигали целыми деревнями, в одной только псковской области было уничтожено 600 деревень и сел, а еще существовали концентрационные лагеря для детей. Так что не надо тут валить на наши власти зверства «цивилизованных» европейцев, наши власти особенно того периода, конечно тоже не подарок, но до уровня «цивилизованных» европейцев они никогда не опускались.
Дэн, страна Германия угробила.
пенсии и социалка зависят от состояния экономики, а всем известно, что СССР вел провальную экономическую политику, в результате чего и развалился.
Если ты настолько глуп, что считаешь, что кто-то от тебя просто деньги прячет — остается только развести руками
Дэн, если бы ничего не изменилось, то сейчас было бы как на Украине — границы закрыты, т.е. был бы строгий запрет на «голосование ногами», людей хватали бы на улицах и без учебы бросали в бой. Так что не надо сравнивать в России изменилось очень многое.
Да и в ВОВ надо отметить, что большинство убитых были гражданские, просто «цивилизованные» европейцы всегда с радостью убивали русских, и вот тут вы правы ничего не изменилось, поэтому европейцы нам постоянно демонстрируют, что русские это унтерменшы, права которых не то что можно, а нужно нарушать.
Дэн, к потерям германии прибавь потери других призванных европейцев, и получится 1:1.3 примерно, что в общем-то никак нельзя назвать «с людьми не считались».
(или тогда уж не считался никто, не один СССР).
Кроме того — СССРа давно нет.
Дэн, ну так там те же люди и остались, юрисдикцию лишь поменяли. За это крымчан «воины света» хотят истребить. Было бы смешно, если не так грустно, так и говорят на официальном уровне: вернем ЛДНР и Крым, и вырежем всех кто работал с Россией.
Поэтому в России их называют нацисты и террористы, а на Украине «войны света»
Скорее всего — вы даже против того, чтобы размер помощи увеличили из ваших налогов (а за раскулачивание тех, кто успешнее вас).
И нет до глубин «цивилизованных» европейцев нам очень далеко, они всю историю воровали и убивали — походы Македонского, походы Рима, крестовые походы, колонизация мира, мировые войны, и все эти войны сопровождались дикими жестокостями, а можете припомнить хоть одну войну подобного масштаба, чтобы Россия начала?
еще раз для особо одаренных — все щависит от состояния экономики.
Ты ведь имеешь в виду сравнение выплат в эквиваленте евро по курсу?
Ветеранам у нас уже давно льготы, всяческие и везде. Есть ли такие для ветеранов вермахта в германии — я хз.
Чествования опять же.
Да убивали друг друга, но не гражданских, вы слышали чтобы Гитлер жег деревни в Нидерландах или Бельгии? А в России это была нормальная практика, русских считали недолюдьми, поэтому женщин, детей и стариков загоняли в сараи и сжигали целыми деревнями, в одной только псковской области было уничтожено 600 деревень и сел, а еще существовали концентрационные лагеря для детей. Так что не надо тут валить на наши власти зверства «цивилизованных» европейцев, наши власти особенно того периода, конечно тоже не подарок, но до уровня «цивилизованных» европейцев они никогда не опускались.
пенсии и социалка зависят от состояния экономики, а всем известно, что СССР вел провальную экономическую политику, в результате чего и развалился.
Если ты настолько глуп, что считаешь, что кто-то от тебя просто деньги прячет — остается только развести руками
Да и в ВОВ надо отметить, что большинство убитых были гражданские, просто «цивилизованные» европейцы всегда с радостью убивали русских, и вот тут вы правы ничего не изменилось, поэтому европейцы нам постоянно демонстрируют, что русские это унтерменшы, права которых не то что можно, а нужно нарушать.
(или тогда уж не считался никто, не один СССР).
Кроме того — СССРа давно нет.
МАРШИ ТОЛЬКО НЕ ПОНЯТНО КТО ПРОВОДИТ С ФАКЕЛАМИ и людей заживо жгут
а так да нет конечно фашиков нациков
Поэтому в России их называют нацисты и террористы, а на Украине «войны света»