Мультитрендовый, Просто в этом году трудно было влететь. Я смотрел народные портфели. И вместе с дивами народ должен быть в целом в плюсе. Кроме того есть ещё денежные фонды в которых седело куча народу ( это не я придумал ). В общем даже, если на бирже 30 % людей с мозгами, а остальные делали ставки на обум, то из оставшихся 70 в плюсе могли быть процентов 20. Итого около 50 % в плюсе. Могли быть.
Возможно этот плюс хуже сем депо в банке, но формально плюс.