вася пашин, В этом году с месяц два назад на совещании у путина представители крупных компаний согласились помочь СВО.
А до этого, правда не совсем добровольно был разовый взнос с крупных компаний.
Дмитрий, Нет это много лет назад Башэнерго поделили на БЭСК и ещё что то. При этом компашки с биржи ушли. А потов вернулись. Сейчас стоят намного больше, но вот больше инфляции или нет не скажу. Реально очень мало бумаг.
Вот интересно как технически они взлетают. У нас планка 10 %. А потом вроде нет чёткого закона могут сделать час перерыв и продолжить торги, а могут и не. Во всяком случае чётких правил нет. Возможно и есть, но меняют их очень часто так что ни кто не ответит, а пошлют смотреть регламент биржи. А тут взлетело на премаркете- это что аналог наших предосновных торгов? Где движуха не может быть больше 10 % ил, что то другое ?
Смотрю даже задним числом причуну падения не определили.
Насчёт ставки. Я думал на месте останется. Так как инфляция усилилась и с топливом проблемы, которые наверняка приведут к усилению инфляции.
Догадаться сколько народу рассчитывало на снижение ставки трудно, но я думаю не так много и в основном аналитики.
Всё же считаю падение это психологический эффект от Москва в огне.
Чисто по графику пробило 2370 и нет ближайших адекватных поддержек.
Есть 1775, но туда не дойдёт по простой причине дивиденды будут намного больше чем ставка. Есть ещё 2000, но это просто круглая цифра и какое впечатление она на трейдеров произведёт можно только гадать.
Ещё вариант падения инсайд о котором мы не в курсе, но вроде время прошло и мы должны были узнать.
А чисто по фундаменту я вчера добрал под дивы близкие к ставке 14,25
Но дело в том что со снижением ставки эти дивы будут больше.Даже, если бумага не подрастёт, а она подрастёт.
Жаль у меня осталось свободных средств всего 8 %.. Те кто не клюнул на реально низкие цены могут заработать побольше чем я.
Да шортов нет, но может что то замучу.
Я вчера покупал 2 бумаги. вернее добирал. Обе сейчас в плюсе более 3% от вчёрашних покупок.
Сегодня сделок нет.
Я думаю нет никакого сговора. Просто до Москвичей наглядно дошло, что идёт война, а денег у них столько сколько у всей остальной страны наверное. Вот их испуг или понятие ситуации и проявилось на котировках.
Дмитрий, БЭСК ап, но я в ней давно ничего не выставлял. у меня там всего на несколько тысяч. И я был удивлён, что она держится. Бумагу не рекомендую не к покупке не к продаже. Это остатки от прошлого.
Но добирал я не её.. Я беру бумагу из этого списка, но с ними проблема. Если понадобится срочно выйти. То может не хватить целого стакана для этого. То есть это реально для инвесторов бумаги.
OctopusCap, Ну я с этого и начал. Спросил о покупках продажах в стакан.
Вы ответили, что по факту выполненных ордеров.
А CVD я даже не предполагаю как считают.
А в целом, если цена падает, то это говорит, что продавцы больше желают продать.
Я понял по вашему CVD считается по объёмам на продажу покупку не далеко от текущей цены, но всё очень смутно.
У меня по возможности бумаги не зависят от внешнего мира. Но на вчерашнем падении только 3 бумаги были в плюсе. Причём одна из списка ОТС .
Кстати одну из этих бумаг я добрал и она и сегодня в плюсе.
Наш рынок, если падает то падает почти весь..
По SBER прошло 23,5 млрд рублей — максимальный объём среди всех бумаг. Но покупатель проиграл:
📌покупки — 10,3 млрд рублей;
📌продажи — 13,2 млрд рублей;
Как определяют? Как продажи могут быть больше покупок ?
Или считают, покупки и продажи непосредственно в стакан ?
В общем ради интереса технологию подсчёта.
StarDust, Для меня нет особой разницы между фашистами и националистами. И те и другие мерзопакостные. По мне немецкие националисты хуже итальянских фашистов.
Пусть их нацисты фашисты вообще будут называются помазанниками божьими, но суть от этого не меняется фашисты и есть фашисты.
А украинские вообще и не скрывают своё отношение к фашистам, что прекрасно видно даже по татуировкам.
А общество их постоянно фашистизируется. В честь фашистов улицы называют, воинские подразделения.
StarDust, Вы у США спросите как вторжение называется.
Я что то не очень видел как Вы возмущались когда пиндосы Иран бомбили. Или бомбить можно вторгаться нельзя ?
А что такое макроэкономическая стабильность ?
Кстати для граждан и страны она немного разная.
Для граждан
1 это отсутствие инфляции или малая инфляция
2 Отсутствие безработицы.
3 Наличие продуктов питания в свободном доступе.
4 Экономический рост ( граждане его могут видеть только в отчётах )
Для государства главное экономический рост.
А теперь всё ли стабильно в РФ для граждан.
1 Инфляция есть, но уменьшается, кроме того народ уже привык жить с ней
2 Безработица скажем так мигранты найти работу могут без проблем .
3 Продукты в целом есть.
В общем для граждан которые смогли выжить в СССР всё более менее нормально.
Кстати до бомбёжек Москвы, москвичи не очень и войну замечали. А вот как Москву долбанули, то Москвичи и начали лить мамбу.
В Краснодаре и крае по несколько раз в день беспилотная опасность. Особо для тех у кого по 2 симки. Например Ростелеком и МТС объявляет её в разное время, и скорей всего об одной атаке я получаю 2 сообщения и поэтому в день их может быть до десятка.
StarDust, Главное не было иностранный войск на на территории РФ.
А вообще есть закон об референдуме РФ. И там ничего не сказано о войсках. Это я так понимаю Вы решили дополнить закон.
StarDust, А чего удивительного, что на РФ враги наложили санкции. Был вариант Украина нейтральная и без фашистов. Но этого не захотели ни украина ни хозяева.
Насчёт пользы санкций. Лучше бы их не было, но думаю уже справились.
А до этого, правда не совсем добровольно был разовый взнос с крупных компаний.
Насчёт ставки. Я думал на месте останется. Так как инфляция усилилась и с топливом проблемы, которые наверняка приведут к усилению инфляции.
Догадаться сколько народу рассчитывало на снижение ставки трудно, но я думаю не так много и в основном аналитики.
Всё же считаю падение это психологический эффект от Москва в огне.
Чисто по графику пробило 2370 и нет ближайших адекватных поддержек.
Есть 1775, но туда не дойдёт по простой причине дивиденды будут намного больше чем ставка. Есть ещё 2000, но это просто круглая цифра и какое впечатление она на трейдеров произведёт можно только гадать.
Ещё вариант падения инсайд о котором мы не в курсе, но вроде время прошло и мы должны были узнать.
А чисто по фундаменту я вчера добрал под дивы близкие к ставке 14,25
Но дело в том что со снижением ставки эти дивы будут больше.Даже, если бумага не подрастёт, а она подрастёт.
Жаль у меня осталось свободных средств всего 8 %.. Те кто не клюнул на реально низкие цены могут заработать побольше чем я.
Да шортов нет, но может что то замучу.
Сегодня сделок нет.
Я думаю нет никакого сговора. Просто до Москвичей наглядно дошло, что идёт война, а денег у них столько сколько у всей остальной страны наверное. Вот их испуг или понятие ситуации и проявилось на котировках.
Но добирал я не её.
Вы ответили, что по факту выполненных ордеров.
А CVD я даже не предполагаю как считают.
А в целом, если цена падает, то это говорит, что продавцы больше желают продать.
Я понял по вашему CVD считается по объёмам на продажу покупку не далеко от текущей цены, но всё очень смутно.
Кстати одну из этих бумаг я добрал и она и сегодня в плюсе.
Наш рынок, если падает то падает почти весь.
По SBER прошло 23,5 млрд рублей — максимальный объём среди всех бумаг. Но покупатель проиграл:
- 📌покупки — 10,3 млрд рублей;
- 📌продажи — 13,2 млрд рублей;
Как определяют? Как продажи могут быть больше покупок ?Или считают, покупки и продажи непосредственно в стакан ?
В общем ради интереса технологию подсчёта.
Пусть их нацисты фашисты вообще будут называются помазанниками божьими, но суть от этого не меняется фашисты и есть фашисты.
А украинские вообще и не скрывают своё отношение к фашистам, что прекрасно видно даже по татуировкам.
А общество их постоянно фашистизируется. В честь фашистов улицы называют, воинские подразделения.
Я что то не очень видел как Вы возмущались когда пиндосы Иран бомбили. Или бомбить можно вторгаться нельзя ?
Кстати для граждан и страны она немного разная.
Для граждан
1 это отсутствие инфляции или малая инфляция
2 Отсутствие безработицы.
3 Наличие продуктов питания в свободном доступе.
4 Экономический рост ( граждане его могут видеть только в отчётах )
Для государства главное экономический рост.
А теперь всё ли стабильно в РФ для граждан.
1 Инфляция есть, но уменьшается, кроме того народ уже привык жить с ней
2 Безработица скажем так мигранты найти работу могут без проблем .
3 Продукты в целом есть.
В общем для граждан которые смогли выжить в СССР всё более менее нормально.
Кстати до бомбёжек Москвы, москвичи не очень и войну замечали. А вот как Москву долбанули, то Москвичи и начали лить мамбу.
В Краснодаре и крае по несколько раз в день беспилотная опасность. Особо для тех у кого по 2 симки. Например Ростелеком и МТС объявляет её в разное время, и скорей всего об одной атаке я получаю 2 сообщения и поэтому в день их может быть до десятка.
А вообще есть закон об референдуме РФ. И там ничего не сказано о войсках. Это я так понимаю Вы решили дополнить закон.
Насчёт пользы санкций. Лучше бы их не было, но думаю уже справились.