Комментарии пользователя Андрей Сергеевич

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
DrManhattan, любопытна картина в целом (почему вдруг речь о кофеине? у меня на кофе отрицательных реакций нет, пью иногда 10 чашек в день).
avatar
  • 18 ноября 2025, 16:15
  • Еще
Недавно услышал про тест днк, который показывает предрасположенность к тем или иным болезням. Задумался, сделать или не наоборот не нужно (по аналогии с тем, что не хочется знать как умрешь).
avatar
  • 18 ноября 2025, 13:29
  • Еще
Тракторина, а могли бы взять Магнит

avatar
  • 13 ноября 2025, 20:27
  • Еще
А в чем именно проблема? Алгоритмы (сайта) не готовы работать с такими тикерами?
avatar
  • 13 ноября 2025, 14:20
  • Еще

Из проспекта Аренадата:
«В соответствии с изменениями, внесенными Федеральным законом от 31.07.2020 № 265-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса РФ», с начала 2021 г. российские разработчики электроники и ПО получили возможность уплачивать налог на прибыль в размере 3% вместо 20%, на период с 2022 по 2024 годы ставка снижена и составляет 0% (пунктом 3 статьи 1 Федерального закона от 14.07.2022 № 321-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса РФ»). Кроме того, снижена ставка страховых взносов с 14% до 7,6%, при достижении предельной величины — ставка по страховым взносам 0%. Группа использует некоторые из перечисленных налоговых льгот. Основные риски, связанные с изменениями налогового законодательства, выражаются в возможности введения новых и/или увеличения существующих налогов, а также в возможном отказе в предоставлении налоговых льгот, их изменении и/или отмене.»

источник:
ir.arenadata.tech/files/prospekt-cennyh-bumag.pdf 

avatar
  • 10 октября 2025, 15:56
  • Еще

Сколько ошибок в одном посте.

Отметим пару основных:
1. «Получается, инвесторы принимали решения об участии в размещениях, опираясь на ложную, неполную информацию, не были должным образом предупреждены о рисках этих инвестиций.»
Открываем проспект эмиссии (тут www.diasoft.ru/investors/results-and-disclosure-center/Issue-documents/) открываем страницы 99-100, читаем про льготы и риски:
«Основные риски, связанные с изменениями налогового законодательства, выражаются в возможности введения новых и/или увеличения существующих налогов (например, повышение НДС до 20% или введение налога на «сверхприбыль»), а также в возможном отказе в предоставлении налоговых льгот и/или их отмене.»

Просто нужно читать не мотивационную «жвачку», а документы.

2. К сожалению, ответ №3 равнозначен утвержденю IPO в РФ =ЛОХОТРОН."
Да, сами виноваты, но равнозначности нет. В данном конкретном случае это значит, что аналитики не проанализировали риски.

Консультанты (инвест банк или «четверка», кто там готовил проспекты) свою работу выполнили, риски описали, свой хлеб отработали.

Даже не глядя на другие проспекты уверен, что там есть аналогичные раскрытия.

Просто кто-то не умеет читать.

avatar
  • 10 октября 2025, 15:45
  • Еще
Чтение — пассивный навык.
ДЕлание (в частности, решение задачек) — активный.

Выводы сделает каждый сам.
avatar
  • 05 октября 2025, 00:29
  • Еще
И что? В конце нет рекламы конфы смартлаба, как лучшего места общения с другими инвесторами?
Это жирный лайк!
avatar
  • 04 октября 2025, 12:38
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн