Комментарии пользователя Dmitry_Ch

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
Sispipis, никто не отрицал важность грамматики, просто мы не на форуме филологов, чтобы упражняться в этой области знаний. Стиль автора мне нравится, а тем более смысл…
avatar
  • 22 июня 2026, 13:14
  • Еще
Отличный пост. И не вижу никакой трагедии в «кофем».
КМК — сей текст, тот случай, когда содержание и смысл кратно важнее формы…
avatar
  • 21 июня 2026, 10:19
  • Еще
ТРМ и Золя нормально корректнуоись. А крас на месте стоит. Похоже все бумаги Паруса ожидаемо стремятся к 11% чистой дохе, о чем много писали в их чатике.
avatar
  • 17 июня 2026, 08:39
  • Еще
у Самолета большие обьемы раскрытий эскроу в этом году. Но риск большой — это правда.
avatar
  • 09 июня 2026, 08:47
  • Еще
Финансовый Архитектор, да, сейчас обратил внимание, что чистая доха в 26 — 9,57% и в 27 — 9,74%. Рост так себе — не интересно. Тот же нино у меня дает 10,8% сразу, хоть и с замороженными дивами. Плюс в нино есть дивер по географии, для меня это важно.
avatar
  • 07 июня 2026, 22:08
  • Еще
Финансовый Архитектор, тогда не корректно они его изобразили на сайте. Инвесторов в первую очередь интересует размер дивов в 26 и последующем. Сразу был скепсис, а если еще и дивы заморожены на 3 года. Ноу коментс — понаблюдаем за прайсом тогда…
avatar
  • 07 июня 2026, 15:03
  • Еще
По текушим смешная доха в моменте, но заметный рост в 27. Получается если нормально корректнется — рискнуть на долю малую можно.
И то, только потому что Парус ведут открытую игру, а не суют котов в мешке как другие…
avatar
  • 07 июня 2026, 12:42
  • Еще
Во 2 кв получше стало с индексом. Но на Алросу также давит крепкий рубль.
cbonds.ru/indexes/IDEX-Diamond-Index/
avatar
  • 04 июня 2026, 17:07
  • Еще
Если не продлят, главное чтобы кейс АП не случился со сливом имущества ниже цены покупки.
Впрочем менеджеры ВИМ нормальные объекты купили в фонд. Думаю с продажей они тоже справятся…
avatar
  • 31 мая 2026, 15:34
  • Еще
Максим Молчанов, согласен с автором, что в случае ЗПИФ, прайс — это функция на 90% от размера выплат или перспектив их изменения. Что там внутри фонда, старое/новое и какая сейчас себестоимость метра нашего инвестора мало волнует. Все как с дивидендами в акциях
avatar
  • 31 мая 2026, 12:29
  • Еще
Кот.Финанс, ЗПИФ Парус Золя. Там тоже склад в составе. На пересечении ЦКАД и Н Риги. Плюс рядом жд стаеция — это арзиважно для складских метров.
avatar
  • 29 мая 2026, 08:58
  • Еще
Кот.Финанс, я пас — у Золи локейшен много лучше, ибо запад и жд рядом. А здесь до ближайшей станции на оленях и юг, который хуже. Если арендатор помашет ручкой у Золи быстрее найдется новый. 
avatar
  • 28 мая 2026, 18:56
  • Еще
Kiplinger, Активо 16. Сейчас в этом фонде вместо проблемного ТЦ офисное здание в МСК
avatar
  • 25 мая 2026, 08:17
  • Еще
Kiplinger, не стали мариновать инвесторов, как это делали Альфа со своим АП. Когда появились проблемы — сумели продать с профитом к покупке. Сейчас там производство…
avatar
  • 24 мая 2026, 17:51
  • Еще
Фонды недвижимости, эта УК от Альфы никаким боком не касалась ни решений о покупке, ни стратегий развития обьектов, ни аналитики. Все ключевые функции реализует Активо. Альфа только текучкой занимались. Кстати Активо тоже не идеальны — я из А2 аышел с убытком. Но я без претензий — такая коньюнктура и я принимал риск. Но кейс со спасением денег пайщиков из Ижевска — это огонь. Они первопроходцы. Будет ли такой же счастливый конец в А5, А6, А15 — большой вопрос. Очнь интересно наблюдать что придумают. Кстати отраслевая аналитика у них по прежнему лучшая — следят даже за вакансией у конкурентов. Читал свежую презентацию А20.
avatar
  • 24 мая 2026, 10:16
  • Еще
Отличный пост. Рынок смотрит на РСП как на полу-абстракцию, учитывать можно но не более того.  В торговой недвижимости сейчас много негатива, это класс недвижимости с повышенным риском.
Альфа конечно изрядно подмочили репутацию. Как экспертов их долго серьезно не будут воспринимать после покупки таких объектов. Но в их защиту хочу сказать, что такова конъюнктура рынка. Впрочем не понятно, зачем рисовали такую дикую отчетность с таким отрывом от рыночной цены.
И может быть действительно проще было и дальше сдавать, а не скидывать.
Профессионалы по идее должны были предоставить аналитику со своим видением перспектив и рисков, чтобы пайщики сами приняли решение о закрытии. Но они поступили как поступили.
Активо на Циане кстати тоже сейчас продают 3 объекта (А5, А6, А15). Тоже будем наблюдать что получится у ребят…
avatar
  • 24 мая 2026, 09:30
  • Еще
Баффет часто покупал акции, которые потом изрядно росли. Нужно просто делать как Баффет. И стать легендой россйского рынка. Все же просто )))
avatar
  • 21 мая 2026, 19:54
  • Еще
Если бы ЗПИФ был длинный, с обещанием ввода готового объекта в фонд для стабилизации выплат арпотоком (как это обещает сделать Рентал например), интереса было бы много больше кмк.
avatar
  • 11 мая 2026, 20:02
  • Еще
Отличный пост.
avatar
  • 09 мая 2026, 19:41
  • Еще
Александр Кашин, За последний год в А20 выплаты 9966р, это чистыми 8670р.
При текущей цене 84000р получаем 10,3%.
Доходность такая же, как и у многих фондов Паруса.
Конечно при условии сохранения уровня выплат — это основной риск.
У меня идея дивера по географии и УК — слишком много объектов в МСК и в Парусе.
avatar
  • 06 мая 2026, 12:54
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн