Мужики со сварочного участка нервничают...
Вы для начала, хоть, по-гуглите о том, в каком году появились роботы-сварщики на том же АвтоВАЗе.
Предполагаю, что и о сварке у вас поверхностные понятия, т. е. в лучшем случае занимались сваркой уголков в своëм гараже.
А в худшем, так и держака в руках не держали никогда.
Вы, хоть, видели в своей жизни, как сварщик варит трубу большого диаметра? Как делаются прихватки, сколько слоëв сварочных швов ложится после корневого шва?
Короче говоря, предполагаю, что вам просто пока не понять, что робот для точечной сварки на автомобильном конвейере для сварки и эта сварка — это одно, а сварщик-человек - это совсем другое. И пока человеку-сварщику не за чем нервничать из-за каких-то роботов или автоматов. Хороший сварщик-человек всегда будет востребован и будет управлять сварочными автоматами или роботами. Да, есть автоматы и для сварки труб большого диаметра…



