Знаете что такое на месячном таймфрейме сформировать разворот ну свечу? Наконец то стали обращать внимание на тренд спустя годы фундаментального анализа, который не работает
Дорогие сейчас плечи, когда нет тренда бычьего то лучше не покупать, особенно с плечами, если бы вы умели торговать от шорта на рынке медведей, то уже были в хорошем плюсе, но вы не трейдер, который умеет торговать в обе стороны, вы бык, поэтому пока отдохните, не ваш рынок, как говорил дедушка Ливермору
Пару дней назад такой маркетмейкер манипулировал даже облигациями Апри, давил цену до 93 почти 4 дня, а вечером вчера на закрытии резкая свеча с обьемами и сегодня плита на покупку
Возможно в будущем пришкурят брокерню, чтобы не торговала против своих клиентов, зная все их позиции, а также наказать некоторых маркетмейкеров, которые типа должны поддерживать ликвидность, а на самом деле вытряхивают многих своими шпильками, снимая стопы и забирая позицию