Всё так и есть, ещё и новый закон ввели для ювелирки на надписи на этикетка, хотят поддержать спрос, Алроса пролоббировала этот закон для торговли изделиями
Вы знаете как получают рейтинги? К примеру у коллекторов и МФО с деньгами всё отлично, но рейтинг им не могут поднимать в силу их деятельности, нужно ещё смотреть и на цифры отчётности
Может вы знаете реальную цену отгрузки спотовой нефти? Вы же не дилетант, который торгует первый месяц, зачем вы смотрите фьючерсы, это ерунда полная, возможно будет обновление лоев в конце июня под пик налогов
Каждый год физики в лонгах на фьючи по валюте, теряют они не только от самого курса, сколько от контанго, когда перекладываются в новый контракт или списывается фандинг каждый день, если это вечный фьюч