Покупайте пока есть время короткие валютные облиги с погашением до конца года, желательно ниже номинала, есть такие ещё 3-4варианта, забудьте вы до конца года про акции и офз
Вместо бесполезных постов постоянно изучите пару книг, что такое медвежий рынок, сколько по времени он обычно продолжается и как правильно торговать на таком рынке, а то люди на слушаются человека, который 5 лет всего торгует, а потом сидят с грустными лицами
Это длинные облиги, так что слово валютная страховка не нужно здесь писать, при ослаблении рубля тело упадёт и зафиксировать ничего не получится, а потом снова начинается укрепление и тело подрастает вверх, видимо сам не торгуешь, только посты каждый день строчишь
Не проще маска заказать? Или предупредить его, чтобы оглядывался по сторонам, это ведь его система старлинк, которая бьёт по нашей стране, нужно было не выпускать его отца обратно, ещё наглости хватает сюда приезжать
Финам в плюсе наверняка против своих клиентов торгует, зная все позиции, в том числе маржинальные, наверняка в понедельник ещё и гарантийное обеспечение подняли в 2 раза, как они это любят делать на пару с тиньком
Удивительно, я думал этот неадекват будет занимать по любым ставкам, видимо рядом всё таки есть думающие люди из замов, помоложе, которые понимают рынок, квартальный план лысый всё равно выполнил, поэтому можно и несколько недель не лезть на рынок со своими долбанными офз