Валерий Осипенко, евреи не отвечают этот праздник праздники в отличие от православных русских. А новый год есть почти всех народов в том числе и евреев. Ничего специфичного русского в нём нет.
А у вас какая-то акцентуация на национальном вопросе. Видимо Вы из тех ребят запада с Украины которые восхищаются теми кто мерял черепа. Ещё немного и заявите что вы тут истинный ариец. Евреев кстати они тоже не любили

