Vikt, кто из вышеперечисленных персонажей действительно «крут»?
Но особенно уморителен примитивнейший брехливый сливала «Мурманск» в ряду адекватных трейдеров.
Александр Шадрин, график первого скрина (динамики счёта вместе с пополнениями) нет ли желания перевести в логарифмическую шкалу?
Это значительно более объективно показывает всё то, где есть сложный процент. И насколько линия эквити отклоняется от прямой.
Дмитрий Мамедиев, тоже присоединяюсь к просьбе Ирины выше.
Не проиллюстрируете на конкретном примере для нас, учащихся лишь в советских школах и никак не знакомых ни с питонами, ни с програмированием?
Потеряев А.А., насколько я знаю, конкретно этот эмитент квартальники не публикует. А все годовые выкладываются тут: www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=16890&type=3 Безо всяких регистраций или подписок.
Там же публикуются отчеты и всех остальных российских эмитентов.
Mathman, речь не о короткосроке. Погуглите на досуге долгосрочные графики цены золота в тех же долларах, но скорректированные на инфляцию в тех же США.
Так нагляднее увидите насколько нелепо привязываться к золоту. А уж тем более в современном монетарном мире.
Ho_Chu, для справки: настоящий инвестор ВСЕГДА экономит.
Собственно именно поэтому он и стал инвестором, а не остался в стаде потребляшек.
А без экономии не накапливается капитал для вложений. Если он не унаследован/подарен, конечно.
Evvibris, чесгря, меня не сильно интересуют его прогнозы 😊. Я просто хотел проиллюстрировать человеку(очевидно непогружённому) объективное положение дел. Это, надеюсь, поможет ему в т.ч. и в корректировке собственных оценок.
В конце концов все мы на рынке за деньгами. И архиважно непрерывно мониторить экон. статистику страны. Тем более что в век интернета это стало общедоступным даже не вставая с диванов.
Евгений Шевцов, только совсем ничего не смыслящие в экономике люди меряют девальвацию ценами на столь волатильный актив как золото. А уж тем более ещё и на столь коротком сроке.
Это я вам именно как экономист прямо скажу.
Попов Андрей, вообще-то изменилось всё. Экономика уже полгода погружена в рецессию. И даже общая динамика ВВП была бы сильно минусовой, если бы не траты на ВПК.
А кроме того ещё и излишне укрепившийся рубль на столь задранном ключе.
Вобщем, текущий спред ключа к инфляции надо однозначно сокращать. Он всё ещё беспрецедетно высок. И крайне пагубен для производств.
Technotrade, почему «не брал»? Как раз от 30 все последние десяток лет бумагу обычно резво откупали. Хотя тогда курс бакса почти всю дорогу был скромнее текущего.
Путешественник, только в зомбированных ютубчиком головах нет начисто никаких знаний о собственной стране.
А все вменяемые знают кто мы и где относительно других. Ну а для совсем уж детворы упомяну, что вместо «чайников с гондонами» мы делаем сверхпрогрессивные атомные ледоколы, космические корабли. А половина планеты стоит в очереди за нашими АЭС.
Именно это и называется технологическим лидерством, а не тупая штамповка ширпотреба, которую даже те самые «развитые Штаты» предпочитают не клепать у себя, а заказывать в более отстающих странах.
Jame Bonds, труп ещё раньше умершего Александра Македонского тоже везли издалека. Так вот его от разложения прекрасно сохраняли тем, что полностью залили мёдом. Удивляет, что просвещённые раньше других китайцы не знали этого способа.