rss

Профиль компании

Блог компании WELTRADE

Почему Китай передумал ограничивать добычу биткоинов? Опять покупать видеокарты для майнинга?

Революционный разворот мнения официального Китая касательно технологии blockchain, майнинга и криптовалют, как это уже успели обозвать многие информационные ресурсы, на самом деле является просто констатацией очень известного тезиса «если какое-то явление нельзя запретить, то его следует организовать и возглавить». Китай делает попытки вывести сферу blockchain  и криптовалют из тени, поскольку убедился в том, что это может быть очень выгодно для экономики и страны в целом. Не секрет, что именно в Китае майнинг достиг своего расцвета уже давно, а наибольшие торговые обороты на криптобиржах делаются именно трейдерами Поднебесной. Потенциал данной индустрии огромен и сейчас, а Китай не та страна, которая будет упускать возможность стать лидером в чем-либо.

Почему Китай передумал ограничивать добычу биткоинов? Опять покупать видеокарты для майнинга?

С появлением фьючерсов на биткоин появилась и возможность коротких продаж первой криптовалюты. С этого момента биткоин стал полноценным торговым финансовым инструментом и теперь ему присущи все те же характерные черты, что и традиционным финансовым активам, обращающимся как на биржах, так и на внебиржевом рынке. На рынок криптовалют обращают свое внимание все больше и больше институциональных инвесторских структур. Этим структурам требуется эффективный и, самое главное, легальный инструмент для хеджирования своих рисков. Для таких инвесторов фьючерс, обращающийся на бирже, является идеальным таким инструментом. Рост оборотов фьючерсов на биржах, в том числе на бирже Bakkt, указывает на соразмерный рост торговых оборотов на криптобиржах, где обращаются физические биткоины. Кроме того, уже собственно наличие возможности коротких продаж способствует улучшению торговой ликвидности и, таким образом, снижению излишней волатильности цены биткоина. 

А что думаете Вы? Намечается новый «хайп» криптовалют? 

Василий Барсуков (Шеф дилер WELTRADE)

Питер Шифф - резкий рост цены биткоина в конце прошлой недели был вызван скоординированными действиями

Биткоин утратил часть позиций, завоеванных в конце прошлой недели, закрепившись ниже психологического уровня 10 000.

Федеральный парламент Германии опубликовал заявление, в котором говорится, что биткоин и другие криптовалюты не являются реальными деньгами, а выполняют лишь отдельные функции денег. В заявлении отмечается, что объем платежей в криптовалютах далек от объема платежей в фиатных валютах. Также было отмечено, что криптовалюты не могут выступать средством накопления в связи с их чрезмерной волатильностью.

Известный комментатор рынка криптовалют и сторонник инвестирования в золото Питер Шифф высказал предположение, что резкий рост цены биткоина в конце прошлой недели был вызван скоординированными действиями крупных игроков, а не новостью о том, что в Китае может быть принято законодательство о блокчейне или другим фундаментальным фактором.

Питер Шифф - резкий рост цены биткоина в конце прошлой недели был вызван скоординированными действиями

По мнению Шиффа, крупные игроки намеренно спровоцировали рост цены, чтобы впоследствии выйти из позиций по более высокой цене.



( Читать дальше )

Фунт идет на новые максимумы? Bitcoin - последний рывок?

Последние несколько дней ситуация диктуется отношением к риску, то есть интерес к риску остается высоким на фоне того, что переговорный процесс брексит не решен до конца. По-большому счёту, здесь есть определенный прорыв, судя по всему, будет предоставлена очередная отсрочка для выхода до 31 января будущего года. Эти события расцениваются рынком, как положительные, хотя министр Великобритании Борис Джонсон не слишком рад этому обстоятельству, тем не менее, парламент выиграл эту битву.

GBP/USD

Пара GBP/USD стабильно остается ниже своих недавних максимумов 1,30 и даже призывы Джонсона провести внеочередные парламентские выборы в декабре текущего года негативно не отражаются на курсе фунта. Как мы уже отмечали в прошлых комментариях 1,30 выступает неким водоразделом, то есть уверенный рост выше будет ознаменоваться собой окончательное формирование дна на крупный графиках (неделя/месяц) и дальнейшее продвижение в сторону 1,35-1,40 в долгосрочном периоде. 

Фунт идет на новые максимумы? Bitcoin - последний рывок?



( Читать дальше )

Почему биткоин может падать дальше? Google уничтожит bitcoin? Квантовый компьютер - угроза "криптонцам"?

Несколько недель назад цена биткоина обвалилась до 5-месячного минимума в ходе выступления главы компании Facebook (NASDAQ:FB) Марка Цукерберга на слушаниях в комитете по финансовым услугам Палаты представителей США. Конгрессмены выразили обеспокоенность в связи с криптовалютами в целом и проектом Libra в частности, заявив, что криптовалюты представляют угрозу традиционным фиатным валютам, таким как доллар, а также могут использоваться для финансирования незаконной деятельности и отмывания денег. Конгрессмен Шерман также призвал Конгресс рассмотреть вопрос запрета криптовалют.

Google уничтожит bitcoin?

На вопрос о том, почему компании покидают проект Libra (из проекта вышли Mastercard (NYSE:MA), Visa (NYSE:V), eBay (NASDAQ:EBAY) и PayPal (NASDAQ:PYPL)), Цукерберг ответил, что Libra является рискованным проектом, и он не уверен, что он заработает. Также Цукерберг заявил, что Libra не будет запущена до тех пор, пока не получит разрешение регулятора.

Почему биткоин может падать дальше? Google уничтожит bitcoin? Квантовый компьютер - угроза "криптонцам"?



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • bitcoin

Будет ли расти фунт? Можно ли продавать нефть? Крипта сдулась?

В этой статье Форекс брокер Weltrade предоставляет актуальную аналитику последних событий на финансовых рынках, а также рассмотрим варианты развитие основных торговых инструментов. 

Динамика последних дней на финансовых рынках диктуется исключительно факторами интереса к рисковым активам. То есть, в данном случае, получается очень плотная корреляция: если есть интерес к риску — то рисковые активы идут в рост, соответственно при обратном процессе в рост идут активы-убежища. По сути, пока этой динамики ничего не грозит. 



( Читать дальше )

Стоит ли ожидать глобальный рост фунта? Как Брексит влияет на золото?


Компания Weltrade предоставляет актуальную аналитику по основным торговым активам. 

Как можно отметить, последние несколько дней на рынке преобладает устойчивый интерес к риску и к рисковым активам. Это происходит на фоне ослабления напряженности в двух ключевых темах, которые волнуют рынки уже на протяжении достаточно длительного периода времени.

Во-первых, это переговорный процесс brexit, который подходит к своему логическому завершению, поскольку на 31 октября намечена последняя дата, до которой Великобритания должна выйти из Евросоюза. Как показывают новостные заголовки страны работают над тем, чтобы всё-таки взаимоприемлемое соглашение было достигнуто до этой даты и позже будет заключена сделка, по которой Великобритания выйдет из Евросоюза, либо же как второй вариант дата выхода может быть отодвинута. В любом случае, это является положительным фактором для фунта, что мы отмечаем на графике.

Во-вторых, у нас есть перспективы торговых отношений Китая и Соединенных Штатов. Здесь тоже всё выглядит оптимистично, стороны пытаются найти консенсус, обострений нет. 



( Читать дальше )

Почему золото выстрелило вверх? Нефть начала свое снижение. Биткоин - высадка или дальнейшее снижение?

Форекс брокер Weltrade представляет актуальную аналитику последних новостей на Финансовых рынках, а также рассмотрит, чего стоит ожидать в ближайшее время.  



( Читать дальше )

Намечается коррекция по золоту до $1400. Нефть закрыла GAP и смотрит вниз

    • 30 сентября 2019, 17:57
    • |
    • WELTRADE
  • Еще

Компания WELTRADE предлагает аналитику последних новостей на финансовых рынках. В этой статье мы рассмотрим возможные варианты развития событий на основных торговых активах.

Сегодня у нас последний день месяца и квартала, традиционно рыночная активность таких дней посвящена фиксации позиций и оформлению результатов отчетного периода.



( Читать дальше )

Золото может просесть и-за кризиса на рынке Репо США

    • 24 сентября 2019, 12:32
    • |
    • WELTRADE
  • Еще

В данной статье мы рассмотрим текущую ситуацию на торговом инструменте – Gold (XAU/USD).  Что сейчас происходит и чего же стоит ожидать в дальнейшем? 

Золото находится в торговом диапазоне:  снизу –$1480-85, спрос на этих отметках достаточен и золото отбивается от них выше. Таким образом, можно выделить среднесрочный диапазон, в котором цена  будет колебаться от 1480 USD до 1515 USD. 




( Читать дальше )

[Видео] Кризис на рынке Репо США? Ставка ФРС США. Джером Пауэлл держался хладнокровно

    • 20 сентября 2019, 13:19
    • |
    • WELTRADE
  • Еще

Сегодня мы оцениваем ситуацию на рынке после заседания ФРС и снижение ставки на 0.25%. Событие было достаточно ожидаемым, никаких сюрпризов снижения ставки не принесло. Целевой диапазон ставки сейчас находится в диапазоне от 1.75% до 2%, а соответственно от пика ставки уже мы на пол процента отошли и теоретически снижение ставки должно было вызвать хотя бы некоторое ослабление доллара, но как мы видим этого не произошло, доллар даже попытался сделать попытки укрепления.



( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн