rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании WELTRADE | Питер Шифф - резкий рост цены биткоина в конце прошлой недели был вызван скоординированными действиями

Биткоин утратил часть позиций, завоеванных в конце прошлой недели, закрепившись ниже психологического уровня 10 000.

Федеральный парламент Германии опубликовал заявление, в котором говорится, что биткоин и другие криптовалюты не являются реальными деньгами, а выполняют лишь отдельные функции денег. В заявлении отмечается, что объем платежей в криптовалютах далек от объема платежей в фиатных валютах. Также было отмечено, что криптовалюты не могут выступать средством накопления в связи с их чрезмерной волатильностью.

Известный комментатор рынка криптовалют и сторонник инвестирования в золото Питер Шифф высказал предположение, что резкий рост цены биткоина в конце прошлой недели был вызван скоординированными действиями крупных игроков, а не новостью о том, что в Китае может быть принято законодательство о блокчейне или другим фундаментальным фактором.

Питер Шифф - резкий рост цены биткоина в конце прошлой недели был вызван скоординированными действиями

По мнению Шиффа, крупные игроки намеренно спровоцировали рост цены, чтобы впоследствии выйти из позиций по более высокой цене.

Между тем, количество поисковых запросов в Google (NASDAQ:GOOGL) относительно биткоина достигло 3-месячного максимума. Примечательно, что большинство поисковых запросов приходится на страны Африки. 

По техническому анализу закрепление выше 10 000 откроет дорогу к 10 450. В случае закрепления ниже 9100 вероятно снижение к 8500.

Василий Барсуков (Шеф дилер WELTRADE)

1 комментарий
Трамп вышел на тропу войны против Шиффов, Барухов, и Соросов, у них не остается никакой альтернативы как торговать то куда государство не добралось, Хотел бы я увидеть как они хохотали покрывая позы на взлёте пустив утку что Китайозы разрешат биток у себя)) 
avatar

теги блога WELTRADE

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн