rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании WELTRADE | Почему биткоин может падать дальше? Google уничтожит bitcoin? Квантовый компьютер - угроза "криптонцам"?

Несколько недель назад цена биткоина обвалилась до 5-месячного минимума в ходе выступления главы компании Facebook (NASDAQ:FB) Марка Цукерберга на слушаниях в комитете по финансовым услугам Палаты представителей США. Конгрессмены выразили обеспокоенность в связи с криптовалютами в целом и проектом Libra в частности, заявив, что криптовалюты представляют угрозу традиционным фиатным валютам, таким как доллар, а также могут использоваться для финансирования незаконной деятельности и отмывания денег. Конгрессмен Шерман также призвал Конгресс рассмотреть вопрос запрета криптовалют.

Google уничтожит bitcoin?

На вопрос о том, почему компании покидают проект Libra (из проекта вышли Mastercard (NYSE:MA), Visa (NYSE:V), eBay (NASDAQ:EBAY) и PayPal (NASDAQ:PYPL)), Цукерберг ответил, что Libra является рискованным проектом, и он не уверен, что он заработает. Также Цукерберг заявил, что Libra не будет запущена до тех пор, пока не получит разрешение регулятора.

Почему биткоин может падать дальше? Google уничтожит bitcoin? Квантовый компьютер - угроза "криптонцам"?

Понижающее давление на цену биткоина также могла оказать новость о том, что в Конгресс был подан законопроект, предусматривающий присвоение стэйблкоинам статуса ценных бумаг. Если данный законопроект будет принят, стэйблкоины и их эмитенты попадут под юрисдикцию Комиссии по ценным бумагам и биржам.

Еще одним фактором падения цены основной криптовалюты стало заявление компании Google (NASDAQ:GOOGL) о прогрессе в создании квантового компьютера, который сможет выполнять операции в тысячи раз быстрее самых мощных суперкомпьютеров. Квантовые компьютеры смогут решать сложные алгоритмы, что является поводом для беспокойства инвесторов, поскольку такие компьютеры станут угрозой биткоин-сети.

Почему биткоин может падать дальше? Google уничтожит bitcoin? Квантовый компьютер - угроза "криптонцам"?

А что думаете Вы? 

Василий Барсуков (Шеф дилер WELTRADE) 

 

  • обсудить на форуме:
  • bitcoin
13 комментариев
Цукер явно не в духе на этом фото, это его фоткали на заседании прямо?) 
avatar
Что будет дальше трудно сказать, но по техника как боженька ходит сейчас, все бросайте и торгуйте только его, тем более что шорты тоже уже у многих доступны 
avatar
квантовый компьютер от гугл в текущем исполнении — это дорогая игрушка из небольшого числа кубитов способная решать узкоспецифический спектр задач. Взлом криптографии в них не входит, поэтому все эти разговоры не более чем хайп на ровном месте. 
Конечно шорты доступны, особенно с учетом доступности фьючей на CME. Если CME слишком круто — всегда есть Binance и иже с ними.
Криптовалюты — это ничто, это не может стоит денег.

Нынешняя ликвидность в криптовалютах обеспечивают спецслужбы США, они используют её как средство финансирование оппозиции к неугодным им властям разных стран, коррупционеры выводящие деньги из страны, преступники проводящие расчёты за оружие, наркотики и прочее, ну и львиная доля приходиться на дураков-спекулянтов/инвесторов которые хотят на всем этом заработать.

Не будьте дураками не тратьте свои деньги на этот цифровой мусор — криптовалюты.
avatar
да бросьте вы эти новости, всё по технике



avatar
Бобёр, Ооооо тут все понятно… судя по тому  что вы используете RSI and MACD, как говорится «шанс равен нулю» :) 

avatar
Андрей Коболев, какой шанс?
avatar
Бобёр, они врут, поэтому «0» zero 
avatar
Андрей Коболев, они врут, если учитывать только их.Есть ещё много факторов, я лишь указал на самые очевидные совпадения
avatar
Кстати нынешние криптодевелоперы стали совсем мягкотелые, видите ли им что-то там запрещает SEC.Да вы выкатите продукт на рынок, выпустите джинна как это сделал Сатоши, власти только руки в стороны развести смогут
avatar
kot_vezdehot, какой именно учебник??? :)
avatar
Почему двигаются котировки виртуальных крипто-валют?
Есть ли в мире материального производства факторы, влияющие на цену этих валют?
avatar
что за бред
avatar

теги блога WELTRADE

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн