Копипаст

Нефть снова дешевеет.

Brent дешевеет в четверг в ожидании открытия Ливией крупнейшего терминала для экспорта нефти, стоимость WTI снижается на сигналах ослабления спроса в США, сообщает агентство Bloomberg.
Сентябрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 13:28 кв в четверг снизились в цене на $0,58 (0,56%) — до $103,7 за баррель.
По информации ливийской National Oil Corp., крупнейший нефтяной терминал страны, расположенный в порту Эс-Сидр, возобновит работу в ближайшие дни. На данный момент в Ливии работают все остальные терминалы, кроме Эз-Зувайтины, где операции приостановлены из-за трудового спора.
Цена фьючерса на нефть WTI на сентябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшилась на $0,15 (0,15%) по сравнению с уровнем 13 августа — до $97,44 за баррель.
Данные министерства энергетики США, опубликованные накануне, указали на увеличение товарных запасов нефти в стране впервые с июня, что, по мнению экспертов, свидетельствует об ослаблении спроса на энергоносители.
По оценкам Минэнерго США, запасы нефти в стране выросли на прошлой неделе на 1,4 млн баррелей, до 367 млн баррелей. Между тем аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали сокращения на 2,05 млн баррелей.


( Читать дальше )

На отметке около 1400 пунктов по индексу ММВБ можно ожидать консолидации рынка до конца недели.

Сегодня российский рынок повышается, менее одного процента по индексу ММВБ и РТС. Рост происходит в рамках продолжения коррекции вверх после существенного падения в июле. В четверг участники положительно реагируют на встречу Владимира Путина в Крыму с депутатами Госдумы и членами правительства. Поскольку внешняя реакция на данное событие была неоднозначной. Повышение отечественного рынка происходит около недели и по времени совпало с вводом Россией ответных санкций. В связи с чем, можно говорить о том, что инвесторы положительно отнеслись к ответным санкциям, а отечественная экономика получит дополнительный импульс.
 
Сегодня в лидерах роста акции Фармстандарта, около 4 процентов на фоне публикации результатов за первое полугодие 2014 года. Выручка Фармстандарта в первом полугодии 2014 года составила 17 224 млн. рублей, что на 2% выше аналогичного показатели прошлого года. Продукция компании всегда востребована рынком, а также будет иметь поддержку государства в рамках национальной безопасности и развития отрасли. Особенно в условиях разгара торговой войны с ЕС и США. Фармстандарт динамично развивается в последние годы и сохраняет хорошие перспективы. Акции компании являются привлекательными для инвесторов.


( Читать дальше )

PennyStock News Research на 14.08.14

    • 14 августа 2014, 16:36
    • |
    • SA
  • Еще

смотрю сегодня

 
интересных ситуаций нет. стаки ниже под вниманием
 
$EDAP  за неимением чего-нибудь приличного придётся поспамить Вас этим прекрасным стаком. Эта замечательная компания трудится в такой нужной области медицины, как урология и производит всякие необходимые штуки для лечения заболеваний. Если Вы сейчас не начнёте скупать этот г… ностак, Вы навсегда потеряете возможность быть соучастником биотехнологической бомбы. Вы только взгляните на наши отчёты, мы даже что-то зарабатываем, с Вашими инвестициями мы сможем произвести прорыв в медицине. Ничего страшного, что наши прошлые инвесторы подали на нас в суд, это просто недоразумение… мы  совсем случайно их поимели. Помните так дёшево мы не стоили никогда, не упустите свой шанс стать богатыми. ( 

( Читать дальше )

Я плакал или тайна пропавшей колонны. (офф-топ по рынку).

    • 14 августа 2014, 15:17
    • |
    • BoNuS
  • Еще
Конвой неожиданно пропал. Исчез, как призрак. Все 280 белых КАМАЗов, битком набитых кадыровцами и маяками для наведения «Градов», тихо растворились в ночи. Секретный украинский спутник, который изображал старший прапорщик Задирака, не смог установить, куда делась гуманитарная колонна. Задирака залез на самую высокую в округе сосну, мужественно испачкал смолой всю свою мотню и произвел фотосъемку с помощью мобильного телефона «Нокиа» 2002 года выпуска.
10620648_680441982032964_4410389722086900165_n


Collapse )
В штабе АТО получили MMSку от Задираки и стали ее тщательно анализировать, пытаясь выяснить, куда подевались путинские КАМАЗы. На спутниковых снимках был четко виден фрагмент ладони старшего прапорщика, носок давно не чищенных берцев и странно сияние в левом нижнем угле. Было высказано предположение, что конвой функционирует на основе инопланетных технологий и может в режиме «стелс» преодолевать значительные расстояния. Кроме того, старший аналитик АТО в каске на основе просмотра научно-популярного канала «Дискавери» пришел к выводу о разделении колонны на две части. «Я видел кадры, как НЛО разделялось на три части, в один момент. Просто бах – и уже три неопознанных лакающих объекта», ‒ возбужденно делился он своим открытием с коллегами, пребывающими в глубокой алкогольной нирване.
10603722_10202162048964714_5982036459571838450_n

О результатах разведки доложили верховному главнокомандующему. Правда, об НЛО решили не сообщать, поскольку как-то стремно иметь дело с пришельцами. Вдруг они радиоактивные и придется носить свинцовое нижнее белье, которое купят волонтеры за деньги, собранные с помощью эсемесок? Верховный главнокомандующий собрал ночное совещание силовиков, на котором обсуждались данные спутниковой разведки, а также карты «ГУГЛ-мэп», которые обновились в июле. Пришли к выводу, что существует прямая угроза военного вторжения со стороны России. Сразу же позвонили спикеру Александру Турчинову и посоветовали ему срочно идти в бункер. Потом вызвали Ирину Геращенко и поставили ей четкую задачу: срочно организовать триста жовто-блакитных КАМАЗов с сосисками для оказания гуманитарной помощи жертвам террористов, постоянно обстреливающих жилые дома в зоне АТО. Геращенко пыталась вяло протестовать, намекая на то, что уже ночь и сосиски она не купит, поскольку забыла дома кошелек. Однако ее жестко поставили на место, продемонстрировали фотку берца Задираки и напомнили, что во время войны приказы не обсуждаются, а, сука, резко и быстро выполняются.

Чтобы прояснить ситуацию, верховный главнокомандующий связался с Байденом. Байден посоветовал усилить бдительность и локализировать возможные направления прорыва с помощью армейских подразделений. Обещал помочь с сухпайками и одноразовыми шприцами. Его предложение было с благодарностью принято.

Министр обороны, забывшись, в очередной раз отчитался о невероятных успехах сил АТО, взявших в ходе блестящей военной операции, план которой он лично разработал на клочке бумаге в сортире, Хацапетовку. Однако был резко поставлен на место, поскольку «Твиттер» президента сообщил эту новость 48 часов назад. Потом стали искать секретаря СНБО, который должен координировать работу по поиску и немедленному уничтожению конвоя белых КАМАЗов. Но кто-то умный вспомнил, что Парубия уволили, а нового секретаря не назначили, поскольку никакого смысла в этом нет.

Светало. На крыше прокукарекал Ляшко, сигнализируя о начале нового рабочего дня. Геращенко скупила все сосиски в «Сильпо» и лихорадочно вызванивала тачку, чтобы отвести это все в освобожденную Хацапетовку. Причем требовала только такси белого цвета с большим государственным флагом на лобовом стекле, надпись «ПТН-ПНХ» и кондиционером.

В информационном агентстве «УНИАН» опухший от постоянно меняющихся вводных райтер писал серию последних новостей. «По данным контрразведки, грузовики с боевиками изготовлены из обедненного урана и могут пробить лобовую броню танка «Булат» на скорости до пятидесяти километров в час». «Украинские пограничники предотвратили незаконное проникновение Владимира Путина и Дмитрия Медведева на территорию Крыма». Выпускающий редактор поднял скандал, поскольку обнаружил стилистическую ошибку в первой новости. Получается, что из обедненного урана сделаны не только белые КАМАЗы, но и боевики. Неточность исправили, и украинское информационное пространство пополнилось свежей порцией новостного абсурда.

Неожиданно начала свою работу Верховная Рада, которая в принципе уже распущена, однако продолжает делать вид, что работает. Народные депутаты вдумчиво проанализировали принятый ими же во вторник закон об экономической деятельности в Крыму, в соответствии с которым там вводится свободная экономическая зона, и отправили его на доработку. Никого не смутил тот факт, что реализовать данный нормативный акт, даже в случае его принятия, будет несколько затруднительно. Потом депутаты принялись за люстрацию, поскольку под стенами парламента собрались примерно 800 человек, которые выразили желание люстрировать парламентариев по любому. Это и есть прямая демократия.

Пресс-служба АТО распространила очередную утреннюю порцию сводок, в соответствии с которой позиции украинских силовиков боевики обстреляли всего шесть, ну, максимум, семь раз. Потерь, естественно, нет и быть не может.

И, конечно же, все спецслужбы страны напряженно ищут пропавший конвой Путина. Речь идет об угрозе национальной безопасности страны. Подключили даже каску Тымчука, чтобы выяснить, правда ли что в одной из фур находится Виктор Янукович?


10175968_680441658699663_1346059643628786439_n





Александр Зубченко
Взято отсюда:  maydan-2014.livejournal.com/

Греция получит 1 млрд евро финансовой помощи

Афинское информационное агентство сообщило, что на заседании рабочей группы еврозоны было одобрено выделение Греции 1 млрд евро в рамках второй программы финансовой помощи. Решение о предоставлении транша в размере 8,3 млрд евро было принято министрами экономики и финансов стран еврозоны в апреле 2014 года. Первый перевод составил 6,3 млрд евро. Второй в размере 1 млрд евро поступил в Грецию в начале июля 2014 года. Таким образом, одобренный рабочей группой еврозоны перевод станет завершающей частью транша. Первая программа международной помощи Греции была принята в мае 2010 года. Вторая была согласованна с Еврокомиссией, Европейским центральным банком и МВФ в конце 2011 года. В рамках этих программ Греции предоставили финансовую помощь в размере 230 млрд евро.  

http://www.mt5.com/ru/prime_news/fullview/10426-gretsiya_poluchit_1_mlrd_evro_finansovoy_pomoschi/

Рынок акций России: общий приток/отток денег на рынке.

Рынок акций России: общий приток/отток денег на рынке.

По оперативным данным ООО «ЗеФинанс» на 13 часов 46 минут (14.08.2014) зарегистрирован общий дневной приток денег на рынке акций — 65 млн. рублей. 

Справка: Приток/отток денег рассчитывается по сальдо между покупками/продажами индексных фондов ориентированных на структуру MSCI Russia

Доллар США продолжает упорно сопротивляться ослаблению.

Волновые мысли на сегодня.

EUR/USD
Цена, уверено пробив подтверждающий уровень, практически протестировала локальный максимум, но, к сожалению так и не смогла закрепиться выше подтверждающего уровня, тем самым увеличив потенциал для реализации альтернативного сценария. Вполне вероятно, после небольшой коррекции движение цены вниз будет продолжено, но данное снижение по-прежнему рассматривается как завершение большого импульса вниз, поэтому стоит очень внимательно следить за ситуацией. Рекомендуется при росте цены искать точки для фиксации минимальной прибыли по ранее открытым длинным позициям. Так же в рамках ожидания снижения цены можно тестировать небольшие короткие позиции с целями 1,3300-1,3290, а защитные стоп приказы на возможные убытки размещать за уровнем 1,3420.
Доллар США продолжает упорно сопротивляться ослаблению.
 
GBP/USD
К сожалению, по Фунту цена не смогла продолжить движение вверх, в место этого цена, с увеличением динамики уверенно сформировала новый и вполне существенный минимум. По-прежнему данный минимум рассматривается как завершение большого импульса вниз и вполне вероятно, что в ближайшие дни Фунт в очередной раз попытается начать укрепление против доллара США. На текущий момент, нет каких либо уверенных подтверждений завершения снижения цены. Поэтому рекомендуется воздержаться от входа до появления первой 5-3 формации вверх, после завершения, которой можно будет тестировать покупки пары с целями 1,6900-1,6950, а защитные стоп приказы на возможные убытки размещать за уровнем, который будет сформирован ценной в виде локального минимума.

( Читать дальше )

Большая картина маслом

    • 14 августа 2014, 11:49
    • |
    • Lukasus
  • Еще
Иногда интересно посмотреть на происходящее с большой высоты, в больших масштабах. Это помогает определить текущее состояние и прогнозировать сценарии развития. Компания Incrementum Liechtenstein AG представила свой анализ текущей ситуации. Экономическое состояние мировой экономики можно представит в таком виде.
Большая картина маслом
Берется два базовых измерения — по оси Х инфляция, а по оси Y экономический рост. Это базовый анализ эффективности монетарной политики. Он показывает, какой рост в реальной экономике мы имеем и какую цену в виде инфляции мы за это платим. Итак, текущее состояние представлено серой областью в центре диаграммы. Текущая монетарная политика имеет частичный успех. Рост не достаточно большой экономики, но при этом мы наблюдаем инфляцию активов. Темп роста не позволяет быть уверенным в стабильном росте. Перешли в это состояние мы с области рецессии в виде синей области внизу слева на диаграмме. Это ипотечный кризис привел к отрицательному росту экономики и схлопыванию неэффективных проектов. Путем мощных вливаний мы пришли к текущему состоянию. Какие же есть сценарии развития мировой экономики? Это может быть бум, который представлен в верхней правой части темно-серой областью. Это так называемый искусственный бум. Такие были во время доткомов и пред 2008 годом. Это последние два бума. Возможен и третий. Но это нестабильное состояние и оно приводит снова к рецессии. Еще есть вариант стагфляции. Когда и цены высокие и рост при этом маленький. Это сплошное разочарование неэффективной работой денег. Деньги очень неэффективны. В эту зону движется Япония. Огромные вливания разбудили инфляцию, но не привели к экономическому росту. И наконец, самый желаемый сценарий представлен коричневой областью в левом верхнем углу.
Далее читать  на  tradernet.ru

Обзор рынков 14.08.2014 (EUR,JPY,NZD,DAX)

    • 14 августа 2014, 11:39
    • |
    • De As
  • Еще
EUR/USD
Евро продолжает консолидироваться в диапазоне 1.3340-3430, показывая крупные объемы на экстремумах. Вчера цена сходила к цели и снова вернулась на уровни прошлого дня. Так как падение сопровождалось крупными объемами, и цена находится ниже, то я ожидаю ретест этих объемов (максимум 1.3380) и движение к 1.3330. 

Обзор рынков 14.08.2014 (EUR,JPY,NZD,DAX)

USD/JPY
Валютная пара продолжила идти выше, выполнив цель — 102.50. Пока нет признаков разворота цены, напротив есть вероятность, что йена может сделать ретест 102.45 и пойти выше. Поэтому для того, чтобы открывать короткие позиции нужно дождаться крупных объемов на максимумах или очередной зоны накопления. А пока тенденция движения выше сохраняется.

( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн