Копипаст

Рынок акций России: общий приток/отток денег на рынке.

 По оперативным данным ООО «ЗеФинанс» на 11 часов 14 минуты (18.09.2014) зарегистрирован общий дневной отток денег на рынке акций — 65  млн. рублей. Если до закрытия торгов ситуация на рынке не изменится, то по ожиданиям торги закроются с оттоком денег в 437  млн.руб. 

Справка: Приток/отток денег рассчитывается по сальдо между покупками/продажами индексных фондов ориентированных на структуру MSCI Russia.

Доп. группаvk.com/zefinance_group

 Незабываем ставить ЛАЙКИ)

P.S. Произошла смена фазы цикла притока!. 

Системное снижение

В среду российский рынок упал на фоне проблем у АФК Система. Поскольку до открытия торгов в среду уже было известно о падении бумаг входящих в АФК Система на американском рынке. Проблема с Владимиром Евтушенковым получилась резонансной, что создало негативный фон вокруг российского рынка. Вместе с тем, вчера падение российского рынка наблюдалось только в первые два часа торгов, после чего произошла частичная коррекция вверх. В ближайшие дни ситуация с АФК Система продолжит оказывать давление на российский рынок, но длительного влияния ожидать не стоит. Скорее всего, все завершится продажей Башнефти так, как это произошло с Уралкалием. Стоит отметить, что ситуация с АФК Система ухудшает российский  инвестиционный климат, а также способствует бегству капитала из страны. В связи с ситуацией вокруг  АФК Система, РСПП уже обратился с просьбой к Владимиру Путину с просьбой об освобождении Владимира Евтушенкова из под домашнего ареста.
 
Вчера важным событием для рынков стало заседание ФРС США по процентной ставке. Регулятор оставил ставку на прежнем уровне 0,25%. Объем стимулирования американской экономики через QE снижен с 25 млрд. долл. до 15 млрд. долл. Завершение программы выкупа активов ожидается к концу текущего года. Прогноз по росту ВВП США в 2014 году снижен до 2,0-2,2% с 2,1-2,3%. Снижен прогноз по темпам роста ВВП на 2015-2016 г.г. до 2,6-3,0% и 2,6-2,9% соответственно. Снижение прогноза роста экономики стало поводом для заявления ФРС о сохранении ставки на минимальном уровне длительное время. Реакцией на решение ФРС США стал рост американских рынков, укрепление доллара против Евро, а также снижение цен на золото.


( Читать дальше )

Ежедневный обзор рынка на 18 Сентября 2014 года

    • 18 сентября 2014, 09:36
    • |
    • 5dtrade
  • Еще
Всех приветствую.
S&P500, спрятав совесть подальше, ниже 1960, сделал пробитие максимума, пусть на пару тиков, но все же пробитие. Сегодня выходит еще целый ряд статистических новостей, которые могут сделать движение, но баланс пока что лонговый, и при такой агрессии быков, я бы не рисковал шортить.
1. RTS 
Ежедневный обзор рынка на 18 Сентября 2014 года 

РТС дает один ответ на все происходящие — боковик.  А раз боковик, то мы в его середине, движение цены равно вероятно, рекомендую глобал не играть, а работать на младшем ТФ.
2. EUR/USD:    
Ежедневный обзор рынка на 18 Сентября 2014 года                                                       


( Читать дальше )

Обзор рынков 18.09.2014 (GBP,XAG,NZD,DAX)

    • 18 сентября 2014, 09:09
    • |
    • De As
  • Еще
GBP/USD
Фунт выполнил вчерашний обзор. Цена показала 1.6365 и потом вернулась к 1.6245. Крупные объемы прошли в районе 1.6265-6315. Я считаю, что сегодня цена может еще показать 1.6285 и потом пойти на 1.6180.
 Обзор рынков 18.09.2014 (GBP,XAG,NZD,DAX)
XAG/USD
Серебро выполнило вчерашний обзор, и цена вернулась к нижней границе диапазона 18.45-18.75. Крупные объемы прошли на падении цены. И сегодня цена может показать 18.60 и пойти ниже 18.40. Пока цена находится ниже 18.75, нисходящая тенденция будет сохраняться.
 Обзор рынков 18.09.2014 (GBP,XAG,NZD,DAX)


( Читать дальше )

Боксинг акции для шорта

Боксинг акции для шорта

Важная проблема при торговле «памп и дамп» это сложность нахождения акций для шорта когда акция начинает сливаться. Вы могли заметить, что за день или раньше до падения пампа, шорты есть. Как раз в нужный день при падении пампа, акции для шорта исчезают и вы вынуждены кусать локти наблюдая за падением.

«No borrow, no cry» как говорят американские трейдеры. Что же делать когда хочется шортить, но вы знаете, что акции могут быть не шортовые на следующий день? Ответ прост, делайте боксинг (boxing). Боксинг – это техника, позволяющая одновременно взять одну и ту же акцию в лонг и в шорт при этом используя одинаковое количество акций.

Первое, вы имеете акции для шорта в день слива и можете продать свой лонг в любой момент и оставить только шортовую позицию.

( Читать дальше )

Обзор Форекс рынка на 18.09.2014

Здравствуйте. Ниже будет несколько рекомендаций по торговле на рынке Форекс на 18.09.2014
Обзор Форекс рынка на 18.09.2014 
Цена на паре GBPUSD образовала паттерн Пин-бар в районе уровня 1,62895. Вероятно это сигнал к окончанию коррекции и продолжению падения цены. В сделки рекомендуется входить по правилам паттерна.

( Читать дальше )

S&P500 откатывает в зону кластера уровней сопротивления (2010-2024)

В сообщении от 15 сентября (http://smart-lab.ru/blog/copypaste/204176.php) было сказано следующее. «Краткосрочная цель 1939.75 осталась недостижимой. Коррекция ограничилась локальной поддержкой на уровне 1975.50.
Сейчас ожидается откат вверх и повторное тестирование зоны среднесрочной цели на уровне 2010.00 с возможным (но не обязательным) прорывом вверх до уровня локального сопротивления  2024.00.  Из зоны кластера сопротивлений (2010.00-2024.00) ожидается повторная попытка коррекционного снижения рынка с предварительной целью на уровне 1939.75 (цель будет уточнена после завершения отката вверх и формирования нового локального максимума рынка.»
Сегодня рынок реализовал первую часть прогноза и протестировал уровень 2010.00, не утрачивая импульса и сохраняя перспективу тестирования зоны кластера (2010-2024). По признакам замедления роста и разворота в зоне кластера следует искать уровни для продаж, но уже по декабрьскому фьючерсу.

( Читать дальше )

Дело Евтушенкова: ничего нового не происходит.

    • 17 сентября 2014, 22:59
    • |
    • LSA62
  • Еще
Отношение инвесторов к аресту основателя АФК «Система» формируется старым фактом тотального недоверия к системе российского правосудия

Дело Евтушенкова: ничего нового не происходит.


В ответ на вопрос о ситуации с арестом Владимира Евтушенкова 15 и отношении к этому инвесторов ничего интересного сказать нельзя: в сущности, ничего нового не происходит. Само отношение формируется вовсе не новым фактом ареста (в любой стране мира, а в США чаще, чем где бы то ни было, случаются аресты бизнесменов самого разного уровня, и это воспринимается как неприятная, но естественная часть жизни в мире, где преступления еще совершаются), а старым фактом тотального недоверия к системе российского правосудия. В сущности, факт ареста воспринимается как противозаконный, как сигнал к началу передела собственности, как еще одно проявление непредсказуемости власти, отсутствия закона и справедливости. Какие у нас основания так думать, кроме традиционной веры в неправедность, ангажированность и коррупционность правосудия в России? Никаких. Но эти основания ни в коем случае не являются новостью, а значит, на рынки и инвесторов влиять не могут.


( Читать дальше )

EUR & GBP: FOMC и референдум в Шотландии

Добрый день! Вот и подошла вторая половина недели, которая будет насыщена интересными новостями – итогами заседания Комитета по открытым рынкам Федрезерва с последующей пресс-конференцией главы ФРС Джанет Йеллен и референдумом о независимости Шотландии.
EUR/USD
По евро есть два варианта развития событий – северный и южный. Насчет похода вверх может говорить формирование разворотной фигуры, ну которая очень напоминает перевернутую голову с плечами (в прошлом обзоре мы про нее уже упоминали). Покупки интересно искать после пробития нисходящего канала на откате:
EUR & GBP: FOMC и референдум в Шотландии
А вот к продажам мы будем присматриваться после пробития краткосрочного восходящего канала, который очень напоминает перевернутый (медвежий) флаг:
EUR & GBP: FOMC и референдум в Шотландии


( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн