Блог им. SalgariInvestorpobeditel

❗️❗️Новатэк отгружает подсанкционный спг ???

❗️❗️Новатэк отгружает подсанкционный спг ???

👆На фото красавчик танкер-газовоз Asya Energy, который в середине сентября загрузился на Арктик СПГ-2, прошел по СПМ (Северный морской путь) и сейчас находится в Японском море.

В Японском море он находится уже около двух недель, скорее всего будет осуществлять перевалку борт-в-борт на другой танкер, чтобы скрыть происхождение СПГ.

💡Да, Новатэку приходится крутить «темные мутки», чтобы продать свой подсанкционный СПГ. Использовать танкеры с транспондерами, которые заведомо передают неправильную информацию, осуществлять перевалку СПГ борт-в-борт на неподсанкционное судно, использовать танкеры без страховки, от неизвестных компаний и т.д.

НО САМОЕ ГЛАВНОЕ, что Арктик СПГ-2 работает и СПГ оттуда вывозится, а продать найдут кому.

📊И мы видим неплохую динамику в операционных результатах за 3кв 2024г:

Добыча природного газа выросла на 4,1% до 20,6 млрд куб.м

Добыча жидких углеводородов (нефть) выросла на 14% до 3,4 млн тонн

✅❌Объем реализации природного газа, включая СПГ, не изменился и составил 16,9 млрд куб.м

Уже было загружено 6 партий СПГ с Арктик СПГ-2, также должны были уже поставить 2ю линию (всего планируется три линии, мощностью 6,6 млн тонн в год в каждая), формируется теневой флот и все указывает на то, что проекту жить и приносить доход!

----
Если хотите грамотно инвестировать и бесплатно обучаться — подписывайтесь на тг канал, там я освещаю во что инвестирую сам и во что инвестировать не стоит:

👉🏻https://t.me/+hoKIyL4xioszY2Ey
----

Что думаете по Новатэку, прорвется сквозь санкции❓👇

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
348
5 комментариев
когда вылезают зазывалы в лонг пиши пропало, грохнется ваш новатек сначала на 800, потом на 500
avatar
BorisTheBlade, откуда такой пессимизм, Борис-бритва?
avatar
а вы не пытались умножить стоимость суток фрахта «красавчика танкера-газовоза» на эти 2 недели простоя? и которые еще не закончились, судя по маринтраффик. попробуйте, обещаю — удивитесь.
avatar
вся доп. добыча ушла в запасы. ничего не продано. это факты, а всё остальное это фантазии
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Атака на доллар отбита. Продавцы евро берут реванш?
На закрытии рынка в пятницу единая валюта протестировала пробитую линию шеи графической модели «Голова и плечи», а также уровень 1.1411. Длинная...
Фото
Страхование ответственности перевозчика или страхование груза: что выбрать?
Потеря груза стоимостью 10–20 миллионов рублей часто ставит транспортную компанию перед выбором: платить компенсацию грузовладельцу или закрыть...
Фото
Уже завтра! Встречаемся на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 13:30, Практик-гостиная На панельной дискуссии «Недвижимость как инвестиция» расскажем о влиянии...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Invest Assistance

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн