Попался пост 10-ти летней давности smart-lab.ru/blog/309059.php
Конструкция выглядит лучше проданного стреддла, НО обратите внимание на 2 предпоследних коммента со ссылками на результаты ЛЧИ!!!
Не слушайте идиотов! Продажа опционов, стреддлов и стренглов крайне рискованна!!!

Рынки знатно растрясло. Буквально за одну торговую сессию мировые площадки окрасились в багровые тона, заставив инвесторов судорожно обновлять терминалы. Падало всё: от избалованного деньгами американского Nasdaq до азиатских гигантов и российского индекса МосБиржи.
Перед нами не крах мировой экономики, а классический декомпрессионный шок, усиленный хитрой механикой опционного рынка. Давайте разберем происходящее простыми словами, без сложных таблиц и зубодробительных формул.
Локомотивом падения стал американский технологический сектор (Big Tech). Инвесторы вдруг массово засомневались, а так ли быстро окупятся гигантские вложения в искусственный интеллект.
Масла в огонь подлили два корпоративных события:
Обвал SpaceX: Акции компании рухнули более чем на 16% после новости о планах занять 20 миллиардов долларов через облигации. Деньги нужны на строительство ИИ-инфраструктуры, но рынок испугался таких масштабов трат.



Недавно в одном из постов попросил порекомендовать опционных брокеров.
На тот момент у меня был только Сбер. За это время посмотрел ещё несколько вариантов. Выводы пока предварительные, но уже есть что сказать.
Сразу оговорюсь: это не попытка составить «рейтинг брокеров России». Это заметки человека, который торгует опционами и которому от брокера нужна не красивая витрина, а рабочая инфраструктура.
Потому что для опционщика брокер — это не про «удобно купить акцию в приложении». Это про другое:
Да, немного не дотянул до «заветных» 600 000:
За 2 месяца заработано 240 642 руб., или 68% или 3 280 долл.
Но главное, что из тестовой стратегия стала рабочей.
ПС. Открыл еще один счет в БКС для торговли Ри и Си отдельно, начал заводить туда деньги с Ямайки.
куда пойдёт цена?
что я могу контролировать?