Всем спортивный вторник! Выпуск 296
На Уолл стрит утверждают, что продолжают пристально следить за ситуацией в России, их это сильно тревожит и поэтому котировки продолжают отступать, потому что им до сих пор непонятно чем закончится конфликт и кто будет у власти. Это они конечно сильно льстят, просто крупные техи, которые до этого тащили на себе рынок стали заваливаться на фиксации офигенной прибыли и потащили индексы ниже.
К примеру, GOOG словила от банка UBS рейтинг «нейтральная» и потеряла 3%. И в принципе приготовилась похудеть еще на процентов 6-10. META тоже за компанию отступила от своих локальных highев на 3,5%. Но за последнее ралии бумага дала 230%, и под конец закрыла ужасающий гэп января прошлого года, поэтому откат как бы сам собой напрашивается. И если коррекция продолжится, акция может спокойно сходить к $240. Ну и TSLA тоже продолжает откатываться от своего локального максимума. А вчера словила от GS рейтинг «нейтральная по рынку», что конечно ни в какие ворота уже и вот минус 6%. На самом деле переживать не стоит и пока это просто охлаждение после сильного роста и акция вполне может опуститься до $200 как многим хотелось бы.
Дошли до зоны покупок и чуть не дойдя до 50% покупатели начали проявлять свою активность. Посмотрим ход торгов, но план без изменений: t.me/TerritoryofTrading/6173
Снесли ближайший рубеж покупателя. По всей видимости будет глубокая коррекция, поскольку ближайшие зоны покупок далеко. Если подтвердится волна 2 своей структурой, цели могут быть чуть интереснее, но общие в районе 3300. Главное чтоб быки удерживали свой диапазон.
Телега: https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy
Пробили очередной максимум. Объемы покупок очень серьезные. Продажи не справляются. Цель прежняя на 3300: t.me/TerritoryofTrading/6173
#Яндекс
Таймфрейм: 4H
Пару месяцев назад советовал купить яшку по 1900: t.me/waves89/4915. Сейчас он стоит 2330. Почти 25% рост на кризисном российском рынке за такой короткий период. Неплохо? Я думаю да.
Но это только начало – недавно подтвердился выход вверх из треугольника [b], и теперь я рассчитываю закрыть позиции по 3200, а стоп стоит уже в безубытке.

Цена дошла до зоны покупок и состоялась реакция. Эту реакцию надо затестить и при слабых продажах могут заряжать дальше до цели.
Всем середина недели!
Российский фондовый рынок и самая его хайповая бумага GAZP вчера существенно просела на 3,5% после того как совет директоров призвал не выплачивать очередные дивиденды. Новость негативная как для компании, так и для рынка, но не ужасная. Что касается самого Газпрома у рынка память хорошая, и он помнит кидок с дивами в прошлом году, нужно сказать что на эти дивы не так уж и надеялся, плюс еще будет собрание акционеров с госудаством во главе и окончательное решение. ЗАмперд газовой монополии вообще дал комментарий типа «перебьетесь и так заплатили рекордные дивы в последний заход».
На самом деле понятно что ситуация у Газпрома сильно поменялась. В прошлом году монополия получила рекордную прибыли и после кидка, все-таки рекордные дивы выплатила, но осадок остался и котировкам ни отчетность, ни выплата сильно не помогли. GAZP все ближе спускается к локальным минимумам, а вчерашний отказ от дивов только помогает. НО самое главное газ после 10 кратного роста так же 10ти кратно сложился и продолжает падать в цене, что не сулит для акций GAZP много хорошего, плюс у компании предстоят существенные капвложения в связи с восточными направлениями, поэтому большинство аналитиков не верят в какой-либо рост, больше надеются на боковик.
Видится усилие продаж, ожидаю коррекцию в рамках волны [ii]. В целом тренд уж вверх: t.me/TerritoryofTrading/6173
Доброго времени суток !
В пятницу по яндексу наконец состоялся выход из треугольника! Ох и потрепал он мне нервов, признаться, т.к. заходил я в эту бумагу увеличенной позицией. Но в итоге идея сработала! По классике тех. анализа выход происходит на величину основания, т.е. получаем цель в районе 2600. И обратите внимание на объемы. Вы раньше у него такие видели ?) Я нет. Так что движение продолжится — держим лонг !
Ставьте лайк и подписывайтесь на мой канал — не прогадаете !