Для верующих только в традиционные энергоносители, держите новости по солнцу и собственно саму инвест идею. Это не value идея, так как дешевой эту компанию особо не назовешь, да и техники тут никакой нет, это скорее мысли вслух с надеждой на аргументированную критику)
Для начала посмотрите на общие картинки ниже:
1.Прогнозируемый рост возобновляемой энергетики в США (в Китае в сравнении renewables стратегия еще в 3 раза агрессивней)

2. График LCOE показывает изменение себестоимости электроэнергии в США по источникам, который безусловно зависит от географии, но в большей степени на этот показатель влияет стоимость фондирования и субсидий. К примеру, в Европе и эмиратах дешевле, Китай то же самое, Россия без дпм сильно дороже.



Налоговая реформа Трампа не такая радужная как кажется многим. Компания General Electric (NYSE:GE) тому доказательство.
GE готовится потерять налоговые преимущества после реформы.
Эффективная налоговая ставка компании выросла, а возможность использовать налоговые убытки и привлекать кредиты ограничена.
Пока многие американские компании заняты подсчетами, куда потратить ожидаемую прибыль от налоговой реформы, проведённой в конце прошлого года, General Electric приходится решать обратную проблему: ожидается, что в ближайшие несколько лет налоговая ставка будет повышаться. В отчетности за четвертый квартал 2017 года на прошлой неделе GE прогнозирует, что налоговая ставка будет колебаться в районе 15-20% в ближайшие 2 года, а в долгосрочной перспективе достигнет 20-25%. Для промышленной деятельности, которая лежит в основе GE и превосходит долю финансовых услуг в бизнесе компании, ставка в 2015 составила 14%, а в 2016 году – 9%.
Что будет точно с коррекцией неизвестно, но чаще просто добавляется волна паникёров.
Главное, что бы знали свои компании и имели представление о коррекциях и медвежьих рынках за последние 200 лет https://smart-lab.ru/blog/449941.php

