Постов с тегом "imoex": 14804

imoex


Индекс Мосбиржи

$IMOEX
Не хватило сил у быков на отскок на прошедшей неделе, посмотрим на открытие следующей. На данный момент основным сценарием рассматриваю движение на 2700. В обозначенной ранее зоны не смогли сформировать волну, получили скорее всего волну 4 перед дальнейшем снижением. В целом во многих активах сформированы треугольники, преимущественно направленные вниз, но из треугольников цена может выйти в любую сторону. Поэтому не стоит принимать скоропалительных решений, дождемся развития событий. Не является иир
Индекс Мосбиржи

Ставка может быть повышена если у нас останутся сомнения, что инфляция замедляется, а инфляционные ожидания граждан и бизнеса - снижаются в достаточной мере и с достаточной скоростью — Заботкин

Интервью зампреда ЦБ Алексея Заботкина «Российской газете»:

Глава ЦБ не исключила дальнейшего роста ставки. При каких условиях она может быть повышена до 20% и выше?

Алексей Заботкин: Если в предстоящие месяцы у нас останутся сомнения в том, что инфляция замедляется, а инфляционные ожидания граждан и бизнеса — снижаются в достаточной мере и с достаточной скоростью, чтобы в 2025 году инфляция вновь была 4%.

rg.ru/2024/08/11/procent-poshel.html


Возникает вопрос, а почему рынок не отреагировал?

    • 11 августа 2024, 09:19
    • |
    • risk8
  • Еще

Произошло вторжение вражеской армии на каноническую территорию РФ. Ситуация неординарная.
Но российскому рынку пофиг! Рублю хоть бы хны)
Почему??? 

Теперь Украина агрессор и РФ может спокойно закупать вооружение по всему миру для своей защиты? Верно же?)

Не знаю, какую цель преследовали укро-стратеги, идя на эту авантюру. Но если это не отвлекающий удар, а основное действо, то это очень глупое решение. Ибо ничего не решает стратегически для Украины и дает вполне законный повод властям РФ провести мобилизацию.

Как вы думаете, уважаемые диванные военные эксперты, последует ли основной удар всу, где-то в другом месте?


🎭 "Стратегия Притворись идиотом": Как прикинуться дурачком и обыграть российский рынок. База

«Простота — высшая форма сложности»
🎭 "Стратегия Притворись идиотом": Как прикинуться дурачком и обыграть российский рынок. База
Новый выпуск любимого подкаста от инвест-команды «Fond&Flow»

Написал для вас пост — "как защититься от повышения ключевой ставки", а также недавно разобрал "Яндекс". Все идеи на канале, заходи у нас уютно❤ Если интересно заходи!

☕#49. За чашкой чая..

Российский фондовый рынок – это волшебное место, где "традиционная мудрость", "ум" и "интеллект" — это слова, неизвестные многим. И таких людей в РФ очень много.  А тем, кому эти слова известны — порой бывают даже менее прибыльны, чем они! Но почему так?

Здесь, как ни странно, стратегия "прикинься овцой" может принести больше пользы, чем попытки переиграть рынок, найти лучшее решение.

👀 Почему же притворяться «идиотом» на российском рынке, это не только норма, но и выгодно:

  1. Простота побеждает сложность. Что делают нормальные инвесторы? Разные анализы от графиков до отчётов, постоянное внимание на новостях, слежение за внебиржевыми инструментами. «Наивный» же инвестор просто взял облигации, где-то зашёл в разные фонды. Сам того не зная, как-то диверсифицировал портфель. В результате в какой-то период он выходит победителем…


( Читать дальше )

🧠 Саморефлексия, эмоциональный интеллект и обучаемость

🧠 Саморефлексия, эмоциональный интеллект и обучаемость

Троица реально становится важной, сейчас расскажу почему.

1️⃣Саморефлексия

Заключили крупную сделку? Поздравляю! Но прежде чем открывать шампанское, проанализируйте: всё ли прошло гладко на переговорах? Как можно было отработать возражения клиента ещё эффективнее?

Постоянный анализ своих действий – вот залог профессионального роста.

2️⃣Эмоциональный интеллект.

Везде работают не роботы, а живые люди со своими эмоциями, стрессами и переживаниями.

Умение создать в коллективе здоровую атмосферу, мотивировать сотрудников, решать конфликты – вот что отличает успешного руководителя.

3️⃣Обучаемость

Рынок меняется с невероятной скоростью, появляются новые инструменты продаж, меняется поведение клиентов. Важно не останавливаться на достигнутом, постоянно учиться, осваивать новые методики, быть в тренде.



( Читать дальше )

Индекс ММВБ может продолжить паление.

Сегодня на Московской бирже закрытие торговой недели, и закрывается она не в пользу быков. Медведи продолжают давить индекс ММВБ вниз. Быки не смогли вырвать преимущество и, скорее всего, сегодня уже не смогут. Индекс ММВБ продолжает находиться в медвежьей зоне, и рассматривать покупки на таком рынке рискованно. В данной ситуации быкам за Российским рынком акций лучше понаблюдать со стороны.

Индекс ММВБ. Закрытие недели

Сегодня рынок достаточно скучный. По индексу закрылись в небольшом минусе (-0,23%), а по итогам недели имеем -1,83%.

Честно, даже добавить особо нечего — разобрали с вами отчеты некоторых компаний, ничего особо удивительного там нет.
Если начало недели ещё куда не шло, то вот последние дни прям вялые.
Потормошить нас легко могут геополитические новости — при том, как в хорошем смысле, так и в плохом. Поэтому, в выходные стоит следить за новостным фоном.
Но, даже если и новости будут позитивные -рынок получит максимум отскок. Про полноценный разворот, к сожалению, пока рановато говорить.


ТГ канал — t.me/+-LK1WV8asBphY2Fi (INVESTLOL)

Индекс ММВБ. Закрытие недели



✅Ммвб

Целый день понадобился на тест бараоткрытия и пока контакта с покупателем нет. Тут два варианта: либо даст реакцию и продолжим пилиться, либо поглотят и едем дальше по тренду.Видимо это уже в понедельник.

Телега: https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy
✅Ммвб



🌚 Паника на рынках: конец света или временные трудности?

Новости пугают: акции падают, биткоин лихорадит, а эксперты пугают страшным словом «кризис». 

Стоит ли паниковать? Давайте разбираться.
🌚 Паника на рынках: конец света или временные трудности?


Дела на рынках сейчас не очень. Причин несколько: инфляция, повышение ставок ФРС, геополитическая напряжённость. Но это не «конец света», а скорее «сдутие пузыря», который надували годами 👌

Ситуация поставила перед ФРС США сложную задачу. У них есть два пути:

  1. Жёстко бороться с инфляцией, даже ценой рецессии. Это как лечить насморк ледяным душем: эффективно, но неприятно. Для США это означает падение экономики, безработицу и прочие «прелести». Мир тоже ждёт непростой период.
  2. Залить проблемы деньгами. В краткосрочной перспективе всем станет веселее (кроме тех, кого добьёт инфляция). Доллар подешевеет, нефть подорожает, а значит, России будет вполне комфортно.



( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн