Постов с тегом "iMoex": 14895

iMoex


С сегодняшнего дня начнет действовать новая база расчёта индекса Мосбиржи: в него включат акции X5 и уберут бумаги Группы Астра, Россетей и РусГидро.

Это приведет к обязательной ребалансировке портфелей пассивных фондов, что повлияет на отток/приток ликвидности в вышеобозначенные бумаги:

  • У Х5 — приток ₽1,496 млрд или 67% среднедневного объёма торгов (ADT).
  • У РусГидро — отток ₽88 млн или 60% ADT
  • У Россетей — отток ₽84 млн или 43% ADT
  • У Группы Астра — отток ₽84 млн или 32% ADT

В последние дни акции ИКС5 уверенно закрываются в зеленой зоне, несмотря на общерыночное падение — налицо эффект от включения в Индекс на уровне ожиданий. 

Если рынок развернется и будет расти, то позитив в ИКС5, как я ожидаю, просто закрепится. И спекулятивно, и инвестиционно ИКС5 остается лучшей идеей в секторе.

Коллеги, приглашаю на свой канал для погружения в инвестиции через призму IT и цифровизацию бизнеса, где еще больше актуальных новостей и моих разборов — https://t.me/+-a0sqZD702Y5MDQy 


ИНВЕСТОРЫ готовьтесь к конференции СмартЛаба!!!

На конференции Смартлаба вам расскажут:

— как купить по хаям 

— как пересидеть 50% убытков

— как усредняться

— как котлетить

— как всё это разбавить ВДО-шками

И Орловский научит всех нервно хихикать. 
Внимательно смотрите, слушайте, учитесь!!!

ИНВЕСТОРЫ готовьтесь к конференции СмартЛаба!!!

📉Индекс Мосбиржи продолжает плавное погружение и к концу обеда теряет 0,9%, опустившись до 2768п

📉Индекс Мосбиржи продолжает плавное погружение и к концу обеда теряет 0,9%, опустившись до 2768п.

Европа сегодня приняла очередной пакет санкций. Ждём подробностей. Трамп тоже обещает ввести пошлины для Китая и Индии. Пока что позитив не прослеживается

smart-lab.ru/blog/news/1207001.php — новость о принятии санкций

📉Индекс Мосбиржи продолжает плавное погружение и к концу обеда теряет 0,9%, опустившись до 2768п



✅ММВБ

 

Указанную зону покупок пробили, вновь обновляется минимум. Усилия продаж то особо нет, все спускается на небольших объемах. Вообщем нужно ждать всплеска и затем корректировку, для подтверждения завершения X. Цена все еще в пропорции, вопрос времени. 

https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

✅ММВБ



( Читать дальше )

IMOEX с утра растет на +0,28%

IMOEX с утра растет на +0,28%
Значимых новостей по рынку за ночь и утро не было, однако по конкретным компаниям нам сегодня есть, что обсудить. 

ХэдХантер, Икс5, ВТБ, АФК Система, Сбер и Элемент — в числе наиболее обсуждаемых имен здесь и сейчас

Поэтому предлагаю не тратить время на разбор неважных инфоповодов и приступить к основной работе.

Всем отличного дня! 

Буду рада видеть вас среди своих подписчиков t.me/+j3ohRZAa_dpkMTli !


Утренний обзор

    • 19 сентября 2025, 11:15
    • |
    • Salazur
  • Еще
#Торги 💰с открытия в нулях🟡 шорт сохраняется
Утренний обзор


💰Объёмы УС 4⤴️9млрд.р рост🟢
За 1 час ОС 5⤴️8 млрд.р.рост🔴ликвидность в SPO ВТБ
Общий объём торгов 78⤴️91 млрд.р.🟡мало


( Читать дальше )

Индекс продолжает падение

Индекс продолжает падение

 

Сделала разбор у себя в канале в голосовом формате 

Кому интересно сюда t.me/kv_na_taiti/5441


Индекс МБ сегодня

    • 19 сентября 2025, 07:17
    • |
    • ator
      Популярный автор
  • Еще
1. Экспира отгремела и ага… Прошла и слава богу

2. Попытались коснуться 2830 — но хватило на 2828, после чего поехали к нижней границе минибоковичка 2770. На 2765 есть незакрытый гэп

3. Сегодня объявят наконец допку ВТБ. Давление под нее закончено

4. Послушал вчера выступления на форуме. Ощущения полного «ЗАЗЕРКАЛЬЯ». И это пройдет. Время лечит

5. Сипа перекуплена. Пора ей в откат

6. Мы перепроданы. Впрочем это не новость

7. Как и то, что правительство делает все для повышения капитализации фондового рынка до 2/3 ВВП. Вне всякого сомнения

8. Откроемся к 2785

8. Итог — важно закрыть неделю выше 2800. Получится нет — посмотрим

10. Удачи

t.me/ATOR_INVEST


Индекс Мосбиржи как его читает моя модель. Паспорт и текущие показания.

Индекс Мосбиржи как его читает моя модель. Паспорт и текущие показания.

Дата 19.09.2025, закрытие 2793.58.

Модель видит хорошее окно для плановых покупок. Перепроданность по осциллятору на нуле, цикл поддерживает, волатильность тихая. Тренд-моментум слабый, так что быстрых побед не жду — это история про аккуратное усреднение.

Почему так

  • Осциллятор: K≈0, глубокая перепроданность.

  • Цикл бычий, период около 35 дней, cycle score 0.70.

  • Цена ниже средних: к SMA20 −2.8%, к SMA100 −1.2% — приятная «скидка».

  • Волатильность спокойная: 21-дневная реализованная ~14.5% годовых, режим в низком перцентиле ~0.03.

  • Моментум нулевой, EMA-прокси сигнала около 0.49 — разворот может тянуться.

Показания модели (на сегодня)

  • Композит: base 0.476, буст 0.020, всего 0.496.

  • Вероятность «плюс завтра» ~0.477.

  • Wait-score 0.149, режим рынка — среднеобратимый.

Куда по медианам тянет
(модельные медианы с ~90% коридорами)

  • 5 дней: 2780.6, −0.47% [2647.9–2911.1]



( Читать дальше )

🏛 Индекс Московской биржи – это главный индикатор рынка РФ $IRUS ТФ-1Д

Индекс отработал снижение к зоне поддержки 2780–2800, где ранее не раз формировались развороты. Сейчас цена удержалась над уровнем и пытается стабилизироваться. RSI около 40 — это зона перепроданности, которая даёт потенциал для технического отскока.

Сценарии:

1️⃣ Бычий – при закреплении выше 2830 возможен рост к EMA200 в районе 2870–2890 (+3%). Пробой этой зоны откроет дорогу к 3000 (+7%), где проходит ключевое сопротивление.

2️⃣ Медвежий – при уходе ниже 2780 давление продавцов усилится, и цель сместится к 2720 (–3%), а в случае пробоя этой зоны рынок может протестировать долгосрочную поддержку на 2650 (–6%).

📌 Вывод: индекс торгуется на границе важной поддержки. Отскок от текущих уровней остаётся базовым сценарием, но пока цена ниже 2890 — рынок сохраняет слабость. Ключевым уровнем для среднесрочного восстановления остаётся 3000.

Больше разборов в моём телеграмм канале: t.me/+oWRmuhS0NiQ5NjJi


....все тэги
UPDONW
Новый дизайн