Постов с тегом "gazp": 1284

gazp


Газпром в первом квартале 2026 года: неплохой отчёт, но идеи нет

Газпром в первом квартале 2026 года: неплохой отчёт, но идеи нет

⛽️ Газпром опубликовал финансовые результаты за первый квартал 2026 года, отразив улучшение операционных показателей на фоне снижения выручки. Выручка осталась на уровне прошлого года (2 799 млрд рублей), EBITDA выросла на 16% до 979 млрд, а операционная прибыль увеличилась на 27% до 609,8 млрд рублей. Капитальные затраты снизились на 37% до 403 млрд рублей, а НДПИ — на 20,3% до 613,1 млрд. Детальный анализ финансовых показателей доступен в Telegram-канале.

📊 Выручка осталась под давлением нескольких факторов: ограниченные объёмы продаж газа, снижение выручки от внешних рынков, падение нефтяной выручки и укрепление рубля, ударившее по экспортной выручке. Внутренний рынок поддержал показатели: выручка от продаж газа в РФ выросла на 21%, а добыча природного газа увеличилась на 7%. Операционные расходы удалось снизить на 6% до 2 171 млрд рублей, что обеспечило рост EBITDA. Положительный эффект также дало значительное сокращение CAPEX на 37% по сравнению с прошлым годом.

💰 Чистая прибыль сократилась на 48% до 345,2 млрд рублей из-за эффекта высокой базы прошлого года, когда в отчётности отражались положительные курсовые разницы.



( Читать дальше )

markets report 24/6/26

Всем среда! Выпуск 422

 

На российском рынке чуда не случилось, а случилось даже мини античуда. Напоминаю в прошлую пятницу было заседания ЦБ, и рынок ожидал снижение ставки как минимум на 50 б.п., соответственно снижение бОльшим шагом типа целого п.п. или даже 2, могло бы всех сильно воодушевить и позволить акциям неплохо отскочить от затянувшегося многомесячного падения. А ЦБ повел себя сдержанно и консервативно, понизив ставку на 25 б.п. На что наш фондовый рынок конечно отреагировал негативно, но как выяснилось это было только началом.



Настоящее падение случалось не под конец прошлой, а в начале текущей недели, когда индексы не только не отскочили от важной поддержки, а прошли свои уровни внушительным пробитием вниз. Индекс RTS в понедельник сходил на внушительны 4.6%, а рублевый IRUS почти на 5%. Падение очень значительное (последний раз такое было в год начала СВО), но важнее другие 2 момента. 1й момент печалит тем, что и до этого кровавого понедельника, роста как бы давно не наблюдалось.



( Читать дальше )

Обвал на рынке акций. Цифры

Сбер перестал быть опорой рынка. Что показал обвал в цифрах 📉

В понедельник рынок не просто скорректировался. Продавец прошёлся почти по всему списку ликвидных акций.

По данным Trade Flow Analyzer в Oct.Trade, из 252 бумаг в плюсе остались только 6. Сигнал «продажа» сформировался по 212 бумагам. Средний результат по рынку — -6,79%.

Индекс Мосбиржи в моменте уходил ниже -5%. Это уже не история нескольких слабых эмитентов, а широкая распродажа.


Обвал на рынке акций. Цифры


Объём растёт — покупатель не появляется



( Читать дальше )

Фонда. Никогда не было и вот опять

    • 23 июня 2026, 08:45
    • |
    • NM
  • Еще
привет всем!
 посмотрел фонда, по традиции в вск, сегодня обновил
 картина на скринах был в в вск посте
Сбер мне смотрится вот так

Фонда. Никогда не было и вот опять


 в цифирях, для тех кому лень посмотреть прошлый пост
Индекс- 1500
сбер 180
Газпром 83
Северсталь- 600 
гмк 120 
лукойл 3600
магнит 1400

я художник, я так вижу))) 

рассуждения здесь youtu.be/pG2QI0GRb4s?si=7BdKEDAug5WWAxcT
и здесь disk.yandex.ru/i/-a7NTU-cKVqG3Q


 я все еще здесь t.me/twinpeaks2025

Хорошего днА!


Газпром - психологический индикатор дна

Правильно люди говорят — газпром — индикатор. Давно рассчитал эту цену по акциям газпрома. Как только акции подойдут к ней, мы на дне, тогда можно покупать весь рынок и наслаждаться ралли от дна. По-другому вы же все равно не умеете торговать.

Мы почти у цели. Узнать больше smart-lab.ru/profile/mr-x/



Фонда, Бред выходного дня!

    • 21 июня 2026, 17:10
    • |
    • NM
  • Еще
привет всем!
 посмотрел фонда, по традиции в вск
 картина на скринах
Фонда, Бред выходного дня!
 индекс мб



( Читать дальше )

⛽️ Газпром. Отчёт лучше ожиданий. Есть ли идея?

Сегодня на обзоре финансовый отчет за 1 квартал 2026 года, глобальной вертикально интегрированной энергетической компании Газпром:

— Выручка:2799 млрд руб (-0,34% г/г)
— EBITDA:979 млрд руб (+16% г/г)
— Операционная прибыль:609,8 млрд руб (+27,1% г/г)
— Чистая прибыль:345,2 млрд руб (-31,5% г/г)

⛽️ Газпром. Отчёт лучше ожиданий. Есть ли идея?

Канал Фундаменталка в Телеграм / MAX  — обзоры компаний, ключевых событий фондового рынка РФ

📉 По итогам 1К2026 выручка осталась на уровне прошлого года и составила 2799 млрд руб. — росту показателя препятствовали ограниченные объемы продаж газа, снижение выручки от продаж газа на внешние рынки, снижение выручки от продаж нефти, а также укрепление рубля, которое негативно повлияло на экспортную выручку.

— выручка от продаж газа внутри РФ выросла на 21% г/г.
— добыча природного газа в РФ выросла на 7% г/г.


*С 1 октября 2026 года в силу вступит утвержденная правительством РФ индексация оптовых цен на газ на 9,6% г/г.

📈 Несмотря на флет в выручке показатель EBITDA увеличился на 16% г/г — до 979 млрд руб., что главным образом обеспечено снижением операционных расходов и НДПИ, а также значительным сокращением капитальных затрат. В результате операционная прибыль прибавила 27,1% г/г — до 609,8 млрд руб.



( Читать дальше )

Oct.Trade. 1–5 июня: лето началось - главный неудачник недели ASTR 🌡️

Еженедельный обзор рынка по данным Trade Flow Analyzer в Octopus Trade (Oct.Trade) — 15 бумаг с наибольшим объёмом торгов на Мосбирже.

Первая рабочая неделя лета. Рынок встретил новый сезон в привычном стиле — под давлением продавцов. Но одна бумага умудрилась провалиться на 21% даже на фоне общего снижения. Разбираю по цифрам.


Общая картина: июнь сразу в красной зоне📉

Oct.Trade. 1–5 июня: лето началось - главный неудачник недели ASTR 🌡️



( Читать дальше )

⛽️ 84 ₽ за Газпром – уже не фантастика?

⛽️ 84 ₽ за Газпром – уже не фантастика?
Акции Газпрома остаются одними из самых слабых бумаг российского рынка. Несмотря на периодические всплески оптимизма вокруг Китая и дивидендов, устойчивого восходящего тренда так и не сформировалось, а котировки продолжают находиться под давлением.

📉С технической точки зрения ситуация выглядит тревожно. Бумага торгуются вблизи ключевой зоны поддержки 110 ₽, которая уже несколько раз останавливала снижение. В случае её пробоя следующей значимой целью может стать район 84 ₽ – уровень исторических минимумов кризиса 2008 года.

📊 Фундаментально рынок продолжает искать ответ на главный вопрос: сможет ли Китай компенсировать потерю европейского рынка и вернуть Газпрому устойчивый рост денежного потока? Пока именно новости по проекту «Сила Сибири – 2», объёмам экспорта в Китай и перспективам дивидендов остаются основными драйверами для акций компании.

⚡️ До появления более сильных сигналов со стороны геополитики, бизнеса и экспортных проектов Газпром является очень слабой историей.

( Читать дальше )

✅GAZP

Газик похоже исполнит. Зона покупок молчит, защиты нет. Не мог пройти мимо.

https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

✅GAZP



( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн