Постов с тегом "SBER": 2687

SBER


Про рынок 18,05

Всех приветствую!

Америка и Европа закрылись в легком минусе,  наш рынок в легком плюсе, так что пока ситуация с дальнейшим движением не прояснилась.Выстрелили снова коммодитиз, но меня если честно больше волновала нефть... 

Про рынок 18,05

Нефть у нижней границы зоны продажи 69,45-69,95 и RSI под трендом… И если предположить, что она пока торгуется в канале 67-69,95, то в принципе можно и шортить, благо стоп относительно рядом…

 Военные действия на Ближнем Востоке помогают ей. Я не политик, что будет там не знаю, но к шорту в нефти отношусь более сдержанно, чем на прошлой неделе.

Про рынок 18,05

( Читать дальше )

Сбылся очередной прогноз, на этот раз на отечественном рынке

#Сбербанк
Таймфрейм: 2H

Волновой анализ акций сбербанка по 16-ым числам каждого месяца к вашим услугам: https://vk.com/wall-124328009_22026. Я предполагал развитие волны (iii) конечной диагонали [c], то есть обновление исторического максимума, и оно благополучно состоялось. Равно как и была выполнена цель минимальная для выхода из треугольника 0 наклонная голубая линия сверху.

Больше пока сильных рывков цены не жду, прогноз на ближайшие месяцы — боковик между оранжевыми уровнями с обновлением исторических верхов после захода в бирюзовую область на графике. Отмена — пробой вниз или вверх любого оранжевого уровня, их можно использовать для постановки стоп лоссов.
Сбылся очередной прогноз, на этот раз на отечественном рынке



ДТС №3: Как заработать на дивидендах Сбербанка 11.05.2021

ДТС №3: Как заработать на дивидендах Сбербанка 11.05.2021


Введение

10.05.2021 последний день с дивидендами торговались обыкновенные (SBER) и привилегированные акции Сбербанка (SBERP). Уже во вторник 11.05.2020 мы увидим дивидендный гэп в этих акциях.

Не так давно я описал три дивидендных стратегии, которыми пользуюсь уже не один год. Вот ссылки на подробное описание этих стратегий:

А вот здесь вы можете посмотреть, сколько можно было бы заработать на каждой из этих дивидендных стратегий в 2019 году:



( Читать дальше )

Ожидание по Сберу в этом году ч 2 .

Если в течении пары недель застрянем на 350 — 370, врядли возьмем 406 .

Ожидание по Сберу в этом году ч 2 .

smart-lab.ru/blog/tradesignals/688464.php

ДТС №2: Как заработать на дивидендах Сбербанка 10.05.2021

ДТС №2: Как заработать на дивидендах Сбербанка 10.05.2021


Введение

10.05.2021 последний день с дивидендами торгуются обыкновенные (SBER) и привилегированные акции Сбербанка (SBERP). Уже во вторник 11.05.2020 мы увидим дивидендный гэп в этих акциях.

Не так давно я описал три дивидендных стратегии, которыми пользуюсь уже не один год. Вот ссылки на подробное описание этих стратегий:

А вот здесь вы можете посмотреть, сколько можно было бы заработать на каждой из этих дивидендных стратегий в 2019 году:



( Читать дальше )

ДТС №1: Как заработать на дивидендах Сбербанка 10.05.2021

ДТС №1: Как заработать на дивидендах Сбербанка 10.05.2021


Введение

10.05.2021 последний день с дивидендами торгуются обыкновенные (SBER) и привилегированные акции Сбербанка (SBERP). Уже во вторник 11.05.2020 мы увидим дивидендный гэп в этих акциях.

Не так давно я описал три дивидендных стратегии, которыми пользуюсь уже не один год. Вот ссылки на подробное описание этих стратегий:

А вот здесь вы можете посмотреть, сколько можно было бы заработать на каждой из этих дивидендных стратегий в 2019 году:



( Читать дальше )

SBER & TCSG и их DAU

DAU — Daily Active Users количество активных уникальных пользователей в день.
Эта метрика используется для анализа аудитории мобильных приложений, сайтов, игр. Принято считать средний доход на пользователя в данном случае DAU. 
Захотелось посмотреть как динамика этого показателя связана с ценой, а также сравнить СБЕР и Тиньков по этим метрикам. Оценка приблизительная, но на мой взгляд можно делать определенные выводы. 

DAU публикуется в квартальных отчетах компаний. Берем с сайтов 
www.sberbank.com/investor-relations/ir/news
www.tinkoff.ru/eng/media/news/

Считаем рост показателя относительно базовой отчетности за второй квартал 2019. Те второй квартал 2019 это 100%
Учитывая волатильность цены взяты примерно на дату отчета. Оценка меня интересовала качественная.. 

SBER 
  DAU mln


( Читать дальше )

Про рынок 07,05

Всех приветствую!

Вчера был очень интересный день. Америка продолжает отстаиваться под хаем, ну не убиваемая просто…

Про рынок 07,05
Инвесторы снова обратили внимание на драгметаллы… Какой-то «дэ-жавю», снова «драгметаллический»  пузырь в фаворе!!!😱

Про рынок 07,05

( Читать дальше )

Разбор месяца. Апрель. Часть 1.

Разбор месяца. Апрель.
Часть 1.

Добавляю новый формат постов, в котором буду в кратком формате комментировать опубликованные идеи прошедшего месяца.

01.04.21 – 07.04.21: USDRUB/SI
(+++) Полностью отработавшая идея, давшая основную прибыль по месяцу. Лучшее решение в Апреле. Прибыль 32% за счет торговли фьючерсными контрактами.

02.04.21: MOEX
(-) Вопреки моим ожиданиям акции прибавляют 10% за этот месяц. Альтернативный сценарий еще в силе, но структура роста неоднозначная. Получил здесь убыток по шорту.

07.04.21: MAIL
(=) Пока что оба варианта в силе. Бумага не торопится расти. Снижение продолжается вдоль нижней границы вил.

08.04.21: GOLD
(=/-) Золото показало небольшое снижение, но на этом все. Весь месяц прошел в постепенном медленном росте. Все еще считаю, что для формирования мощного растущего тренда необходимо обновить локальный минимум. Закрыл шорт по стопу.



( Читать дальше )

Про рынок 06,05


Всех приветствую!!!

Вчера был очень на мой взгляд интересный день, хотя и был противоречивым. Начнем с Америки. Неразбериха с QE, вызванной противоречивыми высказываниями г-жи Йеллен возымело действие. Многие инвесторы могут начать думать, что чем лучше выйдут данные по безработице, тем меньше перспектив на продолжение QE. Рынок может отреагировать на это по принципу «чем лучше ситуация на рынке труда, тем скорее ФРС отключит печатный станок». Интрига №1. Америка пока чуть отскакивает, но не так бодро уже…

Про рынок 06,05

Вторая интрига в нефти. «Иран может увеличить экспорт нефти до 2,5 млн баррелей в сутки, если идущие в Вене переговоры по возвращению США к ядерной сделке 2015 года увенчаются успехом, заявил вице-президент страны Эшак Джахангири.» Это надавит на нефть, но в случае противостояния на Ближнем Востоке (Израиль и Саудиты будут против этого), возможна поддержка цен на нефть…Это постоянно надо держать в голове!

И вот нефть пошла вниз  Она на часах была  в 5-ой локальной волне в волне V с дивергенциями на обеих волнах. И даже на супер бычьих запасах в ней  не брала локальный хай… Косвенно возможность коррекции назревала… А с учетом начавшей было коррекции на американском рынке этот факт может иметь очень серьезное значение для нашего рынка…

Про рынок 06,05

( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн