Блог им. bosco

Мои итоги июля +1,05%

    • 02 августа 2021, 09:31
    • |
    • П М
  • Еще
Продолжил фактически торговлю по принципу «купи и держи». Дождался точки входа в сбер, довольно долго ждал, и вошел. Но всё равно получилось, что рано: и наш и американский рынок просели, так что получил резкую просадку по счёту, но позиции не закрывал. В итоге к концу месяца счёт вернулся к хаям. 
Но пока счёт их не переписывал, посмотрим, что принесёт сегодняшний день.
Мои итоги июля +1,05%
По позициям ситуация такая:
— держу сбер, теслу, опцион кол на сбер. 

Так же у меня торгует робот. По нему после отпуска у меня был творческий подъём и я реализовал одну из идей, хотя она больше похожа на подгон.

Порешал несколько жизненных не торговых задач: сменил паспорт по возрасту, привился спутником два раза, и докупил роботу к серверу памяти до 32гб и ssd на 1Тб. Подключил его по PCIe v3.0 — скорость чтения 2.5Гб/сек. Заодно понял что память работала на 1ГГц, вместо 1.6ГГц (сбросился биос когда села батарейка), тоже ускорил её. А, да, купил наконец wifi розетку, теперь когда сервер зависает (из-за windows remote desktop, к.м.к), я могу его сресетить из любой точки мира, и это минус одно беспокойство, что важно в нашей профессии.

На день рождения жена подарила квадрокоптер, на днях впервые в жизни «полетал», пока только разбирался как взлетать-садиться-снимать. Классная вещь, жаль что в столице летать опасно — можно его потерять из-за GPS глушилок и полиции.

Перетянул своими руками подлокотники на кресле, с которого часто торгую — старые истёрлись за 15 лет, вот попробовал себя в ремонте, получилось хорошо.

Робот на срочке показывает сравнительно спокойные результаты: по +5 +6% последние два месяца. Позиции в акциях тоже обещают кое-что принести.
Надеюсь август будет бодрым и спокойным, как и моё настроение сейчас.
Да, решил таки вложиться в крипто, не слишком много, но и не мало, купил DOGE, попробовать. Пока прибыль кружится от -2 до +2 тыс рублей, ничего  с ним делать не планирую в ближайшие месяцы.

Всем добра и удачной торговли!
11 комментариев
\\Продолжил фактически торговлю по принципу «купи и держи»

ждем принцип — купи и молись
avatar
astray, следующая стадия «молись и крепись»
avatar
… и доливайся, как Вася в шортах
avatar
astray, да, в принципе они очень близко
avatar
 ssd на 1Тб. Подключил его по PCIe v3.0 — скорость чтения 2.5Гб/сек.
На PSIe скорость до 6Гиг, а если бы взял ghbkbxysq NVME типа Самсунг 970 Эво+ — имел бы до 20 гиг. А разница с писиайными в цене не глобальная на террабайтниках. )))
avatar
О'Грин, ну я свой всего за 8.82к₽ взял, самсунги да, вроде до 3.4Гб/сек раскачиваются (картинки купивших из яндекс маркета), но стоит на пару тыс больше. Наверное выгоднее было, да, но сойдет и так. С учетом того что у меня до этого вообще диск только 550Мб/с выдавал.
avatar
ПBМ, Я на старенькую свою машину взамен винта недавно взял SSD писиай самсунг 870 Эво+ 1Т за 9.900 — конечно, после винта даже на 7200 ссдшка просто летает. Но вот сравнение на объекте на двух рабочих одинаковых компах NUC 8 ссдшку и нвме показало, что это реактивный самолёт против ракеты — разница сильно заметна и без тестов, в реальных приложениях.
 Так что для следующей своей новой машины буду брать нвме, а писиайка станет ей в пару файлопомойкой. )))
avatar
О'Грин, ну у меня кстати NVME через переходник в PCIe воткнута. Мать старая, там нет М2 разъёма. Переходник обошелся в 470₽.
avatar
а че за вайфай розетка скинь ссыл плиз

имхо если не в датацентре, то надо 2 сервера в разных городах
и резервная копия на облаке...

avatar
ves2010, да практически первая попавшаяся с алиэкспресса
aliexpress.ru/item/1005001861293960.html
avatar
Купил и держи, привился и помолился, паспорт сменил и забил ) По сберу точно так же вошел, ну ничего вырастет еще

теги блога П М

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн