Избранное трейдера Михаил Угадайка

по

Вовремя предать это не предать - это предвидеть! Обзор на предстоящую неделю от 03.02.2019

    • 03 февраля 2019, 22:30
    • |
    • Kitten
      Популярный автор
  • Еще

По ФА…

На уходящей неделе:
Вовремя предать это не предать - это предвидеть! Обзор на предстоящую неделю от 03.02.2019

— Заседание ФРС

Заседание ФРС прошло в стиле «голубее не бывает», ФРС с лихвой воплотил все мечты рынков.
На моей памяти не было ситуации, чтобы ФРС так кардинально менял свою риторику при отсутствии фактических признаков приближения рецессии в США.
Дары ФРС были настолько щедры, что нефть снизилась по факту заседания, подозревая, что ситуация в США хуже, чем показывают фактические данные.
Решение об изменении политики ФРС будет иметь последствия от негативных до очень негативных в среднесрочной и долгосрочной перспективах, но в ближайший месяц новая позиция ФРС станет подарком для инвесторов.

Ключевые моменты сопроводительного заявления ФРС:
— Исчезла формулировка «ФРС считает, что некоторое дальнейшее постепенное увеличение диапазона ставок будет уместным».
Теперь указание по ставкам звучит так:
«ФРС будет терпеливым, определяя, какие будущие корректировки целевого диапазона ставок будут целесообразными для поддержания целей по двойному мандату».
Это очень голубиная формулировка, поскольку она не содержит указание на направление будущих действий по ставкам, предполагая, что они могут быть как повышены, так и понижены.
— Была удалена оценка баланса рисков для перспектив экономики.
— Оценка роста экономики и рынка труда высокая, но рост инвестиций замедлился.
— Оценка инфляции осталась неизменной, но было отмечено, что показатели рыночной компенсации снизились.
ФРС таким образом отметила рост доллара и падение цен на нефть.



( Читать дальше )

Советы 20-летнему гражданину капиталистической/социалистической России

Вот что по этому поводу думает конкурент Ельцина на выборах 1996 года:


( Читать дальше )

Кто меня обыграет и покажет коэффициент Шарпа лучше?

    • 03 февраля 2019, 00:26
    • |
    • KarL$oH
  • Еще
Вот этот топик, ребята, вы реально недооценили!

Я ни разу не сталкивался с такими тренажерами, открыл сейчас в первый раз и подсел на несколько часов))

Кто меня обыграет и покажет результат лучше?

Каждому скину по 100 тимокоинов и поставлю "+" в профиль (максимум, могу пожертвовать 1000 тимокоинов, т.е. принимаю в расчет первых 10 участников, прикрепивших скрин к этому топику и показавших результат лучше моего по коэффициенту Шарпа).

Вот моя статистика — хотя, по доходности я немного и проиграл «бай эн холд», но, зато, умело оперируя своей чуйкой, удалось добиться куда меньше просадки:

Кто меня обыграет и покажет коэффициент Шарпа лучше?
Кто меня обыграет и покажет коэффициент Шарпа лучше?

( Читать дальше )

Асват Дамодоран. Видеокурс фундаментального анализа на русском языке.

Кто-то перевел на русский язык курс самого известного профессора по фундаментальному анализу — Асвата Дамодорана, автора знаменитого учебника Инвестиционная оценка. Наслаждайтесь.

Канал:
https://www.youtube.com/channel/UCMFiRfXAOWr9C32uhoSSZ2g

Биржевой тренажер "Открытие Брокер"

    • 02 февраля 2019, 17:07
    • |
    • Diamond
  • Еще
Про него уже неоднократно писали, находится ТУТ

Улучшил ли у кого-нибудь этот тренажёр результаты торгов? Если улучшил, сколько отрицательных результатов у вас выходит на 10 попыток подряд и на каком таймфрейме вы обычно торгуете?

Пирамида глобального благосостояния согласно Credit Suisse Global Wealth Report 2018


Пирамида глобального благосостояния согласно Credit Suisse Global Wealth Report 2018

Если у вас есть 700к под подушкой, то вы богаче 64% живущих людей на планете.

Источник


Фунт...... Как разводят лохов на брекзите и прочей лабуде......

    • 28 января 2019, 00:25
    • |
    • pm
  • Еще


Фунтовая ликвидность от Lloyds Bank

Mid Price -  среднесрочные таргеты

Фунт...... Как разводят лохов на брекзите и прочей лабуде......
Фунт...... Как разводят лохов на брекзите и прочей лабуде......

( Читать дальше )

Биржевые манипуляции. Техника работы крупных игроков.

Целью крупного биржевого спекулянта является получение прибыли на разнице в цене. Для этого «умным деньгам» необходимо постоянно раскачивать цены на рынке, пользуясь различными методами ценовых манипуляций. При манипулировании рынками крупные биржевые игроки используют разнообразные технологии, в которых учитывается всё, от технических и финансовых возможностей игроков до психологии человека. 

«Классика» манипуляций
Не секрет, что манипулировать рынками можно распуская слухи о каких-нибудь событиях, существенно влияющих на состояние той или иной компании. Такие манипуляции случаются довольно часто, они являются прямым нарушением законов практически всех развитых стран и подлежат расследованию с целью найти источник таких слухов.

Высказывания различных аналитиков, тоже можно считать влиянием на рынок с целью манипулирования им, но аналитика трудно уличить в злом умысле, поскольку он всегда может привести разные доводы в пользу своего мнения. Аналитик как человек, имеет право на ошибку и вполне может не принять в расчёт тот или иной фактор, влияющий на опубликованные им выводы. То есть высказывания аналитиков за манипулирование рынком обычно не считается. 

Технические манипуляции 



( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн