Избранное трейдера Sergey Poljakov

по

Откуда появилась идея ЗОЛОТОГО МИЛЛИАРДА.

    • 06 ноября 2018, 05:32
    • |
    • Zorro
  • Еще

Кто прочитает до конца этот пост может многое понять. Прежде чем я начал изучать Ницше, я плотно «сидел» на Достоевском. Достоевский мыслитель и глубокий психолог, и всё до чего он додумался он вкладывает в уста своих героев. Так вот когда я начал изучать Ницше, то обнаружил там те же мысли и выводы, что были и у Достоевского. Два великих мыслителя и два великих психолога пришли к одним и тем же выводам. Я не люблю читать критику и поэтому это потом я уже узнал, что на родство их мыслей пишутся научные статьи. Моя любимая книга Достоевского, — «Бесы». Вот где кладезь идей. Я её уже прочитал раз восемь и не перестаю изумляться этой книгой.

Вот отрывок, где обсуждается идея ЗОЛОТОГО МИЛЛИАРДА. Извините за длинный отрывок, но тут надо читать всё, да и читается здесь легко, в отличии от других мест, но какая тонкая психология тайных обществ революционеров, с какой поспешностью они хотят решить все проблемы мира, с тем, чтобы сделать так, чтобы люди жили счастливо на нашей Земле. Кто не хочет читать всё, я выделил красным, где выражается идея ЗОЛОТОГО МИЛЛИАРДА. Вот за это и уважают Достоевского во всём мире. Этот отрывок надо читать и перечитывать, вот где сплошная психология всяких сборищ, да ещё так изящно изображена)) Тем более интересен отрывок, что мы знаем дальнейший ход истории по осуществлению земного рая.




( Читать дальше )

Сила дилетанта

    • 30 октября 2018, 23:11
    • |
    • qxr1011
  • Еще
 Пост написан был написан мной много лет назад на другом форуме, но на маркете ничего не изменилось....:)

 
Люди, которые пробыли на маркете в течение более менее длительного промежутка времени,  на своем и чyжом опыте убедились насколько часто новички абсолютно ничего не знающие о маркете, видах анализа, экономике и так далее в самом начале своего пути делают часто феноменальные успехи, которые очень скоро заканчиваются и к сожалению для них не могyт быть даже близко повторены после того как они обрели знания, опыт и понимание маркета, которого не было в начале пути.  Лишь единицам трейдеров/ инвесторов удается в дальнейшем прийти к первоначальным показателям и более того обрести более-менее стабильность в достигнутых результатах.
Часто простое название этому — beginner's luck. Но мне кажется, что у дилетантов есть одно неизвестное им самим качество которое позволяет им достичь первых успехов.
 
Это качество называется — инстинкт.
 
Давайте рассмотрим путь обычного дилетанта. Рядовой дилетант обычно включается в игры в периоды bull market. В это время sales force на Wall Street трудится не покладая рyк, средства массовой информации раззванивают по всемy мирy прыжки на маркете и когда 80 летняя пенсионерка рассказывает ему в лифте, увешанномy регалиями PhD и никогда не верившемyв эти игры, солидномy человекy, как она сделала 5 штук за неделю, вложив в какой-то дот-сом прочитав о нем статью в TV Guide, наш дилетант не выдерживает психоза и включается в игры.

( Читать дальше )

На тему ДУ

    • 25 октября 2018, 14:50
    • |
    • qxr1011
  • Еще
Написано было мною несколько лет назад:

Как то много лет назад, ещё работая брокером, звоню я наугад какому-то, по мои калькуляциям небедному, чуваку из телефонной книги (cold calling) и предлагаю ему купить какую-то акцию, которая, исходя из моего анализа, была перспективна. 

чувак мне говорит, но ведь это $30,000, а если вы ошибаетесь ?
почему я должен вам верить? вы сами купили эту акцию, вы сделали на ней деньги и на других таких же? если да то почему до сих пор звоните таким как я, если нет — то почему я вам должен верить ?

потом мы мило поговорили, и в общем понравились друг другу

но после его слов я глубоко задумался и начался у меня с самим собою разговор:

Саша, спросил я себя, какого хера  ты звонишь людям, ты знаешь как вкладывать куда, когда и сколько? ну так действительно вложи уже сам, пидор !

— Я не знаю как вкладывать, и на самом деле ссу сам вложить и ссу расплатиться за последствия, да и денег- то великих нет рискнуть — сказал я себе...

— Тогда зачем звонишь людям, ведь ж они просрут месте с тобой?..

( Читать дальше )

Рецензия на книгу "острие бритвы" Моэм

Книгу покупала после рецензии Тимофея Мартынова. Стал интересен анонс — герой, который идет против правил общества и занимается саморазвитием (познание, чтение книг вместо нелюбимой работы, семейного быта). 
С Тимофеем в оценке книги разошлась. Книга буквально захватила. Тут и «финансист» Драйзера с его атмосферой, и «источник» Айн Рид, где главный герой занимался физическим трудом не смотря на талант, и философия (буддизм). Даже фондовый рынок и события 29ого года упомянуты с выводами о вреде спекуляций и торговле с плечом. Понамешено много, читать однозначно стоит. 
P.s. граалей не будет


Книга Technical Analysis на русском

    • 16 октября 2018, 14:04
    • |
    • p1x3
  • Еще
Представляю вам супер ЭКСКЛЮЗИВ. На русском до сих пор не было! Наш трейдер Дмитрий перевел книгу про тех. анализ одного крутого американца, который торгует аж с 1991 года. Многие могли видеть эту книгу, но на русском её не было все это время.

Минимум воды, максимум рабочих ситуаций. Рекомендую к чтению! Реальная практика.

Cкачать в PDF тут Tekhnicheskiy_analiz_shenon.pdf
Книга Technical Analysis на русском




Наверное самая старая книга по инвестициям

Наткнулся на книгу, блуждая по национальной электронной библиотеке. 
Биржа и спекуляция 1878

Что бы заинтересовать одна из страничек
Наверное самая старая книга по инвестициям


Действительно "Искусство трейдинга"! Отличная книга!

Не давно решил купить сильно распиаренную многими трейдерами, которым я доверяю книгу Рената Валеева «Искусство трейдинга! Купил и не пожалел не на секунду!

Поскольку мне осталось прочесть 23 страницы этой книги я могу с полной уверенностью писать рецензию на неё. Не буду писать слишком много, в этом нет смысла, лучше вы прочтете ее сами, если есть желание.

Книга реально хорошая, я не много прочитал книг по трейдингу, но могу сказать что это книга 100% достойна занимать высочайшие места в рейтингах книг по трейдингу.

Работа удивила меня в первую очередь тем, что она написана очень ровно и почти без воды, распределение полезной информации очень равномерно по всей книге, нет перевеса в ту или иную сторону, гармонично и лаконично. Многие книги которые я читал очень сильно провисали в тех или иных местах и читать их было мукой! Например недавно прочел книгу Лебедева «Охота на банкира», она не про трейдинг конечно, но как пример хороша, так вот в ней с какого-то момента примерно в середине книги наступил полный провал, куча воды и не нужных подробностей заставили меня просто пропустить несколько десятков страницы, поскольку я испытывал страдание пока читал этот эпизод!



( Читать дальше )

О трейдерах, рисках и доверительном управлении

Вчера прочёл, чтоЦБ планирует ограничить плечо для лицензионных форекс диллеров в России с 1 к 50, до 1 к 30, обосновывая это тем, что средний срок жизни клиента около 6 месяцев. На мой взгляд это бесполезная трата времени и ресурсов того же цб. После такого введения срок жизни удлинится на 1-2 месяца. Статистика ФОРТС нам показывает, что там клиенты 90% уходят в ноль за 10 месяцев, а ведь там плечо 1 к 10 (ГО по фьючерсам обычно в районе 10 процентов от стоимости базового актива).

На своих семинарах я люблю демонстрировать как плечо влияет на ожидаемую доходность и риск, показывая вот такие диаграммы. Самое интересное в них – это вероятность получить убыток свыше 50% (то есть потерять больше 50% первоначального капитала) при разном уровне плеча.
О трейдерах, рисках и доверительном управлении
К моему сожалению, об этом мало говорят на различных бесплатных семинарах в FOREX компаниях, ограничиваясь простым заявлением, что торговля – это дело рискованное. Но для большинства новичков – эти слова пролетают мимо ушей… Вообще многие преподаватели вопросам риска в трейдинге уделяют крайне мало внимания.



( Читать дальше )

Как определить пробьют уровень или нет

Всем привет!

На примере одной сделки покажу, как определить, есть ли на уровне сопротивление, и чего ожидать, пробоя или отбоя.

Результат сделки +5400 руб.



( Читать дальше )

Человек на все рынки: из Лас-Вегаса на Уолл-стрит. Как я обыграл дилера и рынок

Эдвард Торп «Человек на все рынки: из Лас-Вегаса на Уолл-стрит. Как я обыграл дилера и рынок.» (в оригинале — Edward O. Thorp «A Man for All Markets: From Las Vegas to Wall Street, How I Beat the Dealer and the Market») — это одна из лучших книг по инвестициям, которые я читал.

Отзыв:Эдвард Торп «Человек на все рынки: из Лас-Вегаса на Уолл-стрит. Как я обыграл дилера и рынок.»

Фактически она не только об инвестициях. Её можно разделить на 4 части:
  1. Детство и юношество Эдварда Торпа. Здесь автор пишет и об увлечении чтением, и о своих экспериментах. Последние зачастую были невероятно опасными. Чего стоит только наполнение шара бытовым газом для полётов, производство пороха и других взрывчатых веществ (как ещё эту книгу в наше время не внесли в список экстремистской литературы). Читать эту часть не менее интересно, чем про рынки. Особенно удивительно, как родители, пусть и зачастую отсутствующие дома, позволяли смертельно опасные эксперименты.
  2. Рассказ про подсчёт карт в карточной игре «Блэкджек» (очко), а также изобретении в 60-ых годах портативного компьютера для увеличения шансов выигрыша при игре в рулетку. Безумно удивительно, как выдающийся учёный, который занимался химией, физикой и математикой, продолжал ставить эксперименты, не отказываясь при этом от академической карьеры.
  3. Очень успешная инвестиционная карьера. Здесь автор своим примером показал, что можно зарабатывать вовсе не на поиске недооцинённых акций, акций роста, не на техническом анализе, а на составлении рыночно-нейтрального портфеля (приносящего доход, который не зависит от роста или падения рынка), а также арбитраже.
  4. Полезные инвестиционные рекомендации, примеры альтернативного заработка (арбитражная сделка с Palm и 3com, покупка танкера по цене, не сильно отличающейся от стоимости металлолома). Также здесь можно прочитать про спорт, пожертвования и пр.
Книгу прочитал на одном дыхании. Но больше всего конечно понравились часть про инвестиции. Во-первых, Торп заставляет задуматься о том, что на фондовом рынке можно искать менее рискованные способы заработка, которые к тому же приносят хорошую доходность. Конечно в Штатах заниматься этим сейчас намного сложнее, чем раньше, т.к. соревноваться придётся с кучей выдающихся учёных, а также компаний с огромными ресурсами и опытом. Во-вторых, здесь раскрывается множество информации о мошенничестве. В частности, схема Понци (афёра) от Бернарда Мэйдоффа, которую Торп обнаружил задолго до властей. Да и даже простые манипуляции фондов, когда убыточные могут закрываться только по той причине, что управляющий с убытка не получает бонусы, но может тут же открыть новый фонд.

( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн