Избранное трейдера sam

по

Арсагера – наука управлять или беспроигрышный проигрыш ?! итоговая часть

Арсагера – наука управлять или  беспроигрышный проигрыш ?! итоговая часть
   Пролог  http://smart-lab.ru/blog/72784.php
   Глава 1  http://smart-lab.ru/blog/72931.php
   Глава 2  http://smart-lab.ru/blog/72980.php
   Глава 3  http://smart-lab.ru/blog/73144.php
  



    Глава 4

 
   Второй источник доходов УК (и обычно самый главный) – это вознаграждение УК от управления (обычно состоит из «платы за управление» от активов 2-3% в год и «платы за успех» 20-30% от профита). В конечном счете, от результатов управления зависит отток или приток средств.
 
   Размер вознаграждения УК, без НДС:
     Арсагера – наука управлять или  беспроигрышный проигрыш ?! итоговая часть

( Читать дальше )

Видео вебинара от 29 августа: Генератор МТС - где брать и идеи и как строить торговые стратегии

В среду 29 августа я проводил на Smart-Lab вебинар, рассказывающий как можно применив системный подход строить механические торговые стратегии.

Речь в вебинаре шла также о программе Wealth-Lab, языке программирования C#, эффективном создании торговых техник и их хранении в программе VisualStudio.

Записывалось на вебинар более 200 человек, но из-за технических накладок в самом начале часть желающих не смогла попасть на этот вебинар.

Выкладываю видео прошедшего вебинара.



В принципе, несмотря на то, что первый блин вышел комом, впечатления у меня о прошедшем вебинаре остались положительные. Если будет интерес — готов еще провести здесь вебинар на тему алготорговли.

Буду рад Вашим высказываниям и комментариям.

Календарь до конца года: осень будет горячей!!

Календарь отредактирован мною на основании работы UBS, которая опубликована на zerohedge.com. Это подробное расписание всех значимых для рынков событий
 
Какие темы будут доминировать до конца года:
 
  1. Европейский долговой кризис
Это тема последних нескольких лет, и осенью у нас будет просто пик всевозможных событий по данному поводу. Не буду никого сбивать с толку своим мнением, лучше следить за текущей ситуацией, высказываниями и событиями. Однако есть одна характерная черта: ключевые решения должны быть политическими, так как монетарные власти уже сделали все возможное. А эффективность европейской политики мы можем наблюдать последние годы, она крайне низка.
 
       2. События в США: их три – fiscal cliff в начале следующего года, преодоление потолка госдолга (debt ceiling) планируется в середине сентября, и ноябрьские выборы президента. Если говорить о монетарной политике, то взгляд ФРС ныне стал более голубинным


( Читать дальше )

Продолжает тему CFA

Вопросы по CFA:
1. могу ли я получить CFA, если мой опыт работы сводится к финансовой журналистике (условно)? Насколько я понял, для CFA необходим опыт работы 48 мес в финансовой компании.
2. могу ли я получить CFA, если мое образование — техническое?  

Какие еще есть требования к кандидатам CFA?

(думаю стоит ли отдать им $1200 и записаться на экзамен в декабре)

Начало разговора про CFA тут: http://smart-lab.ru/blog/mytrading/72319.php#comments

Дошло! Грааль оказывается прятался в большом таймфрейме

    • 26 августа 2012, 22:20
    • |
    • Romanio
  • Еще
Последнее время всё никак не мог придумать алгоритм, чтобы и на истории за все года предыдущие он давал хорошую прибыль, и за последние месяцы — недели — тоже в плюс торговал… пробовал… пробовал… и дошло! 
    Стабильно торговать в плюс можно, если вообще забить на интрадей, а анализировать только большой таймфрейм, например дневки… просто раз в день вечером заглянуть на рынок — узнать цену, и если нужно совершить сделку, но большую часть времени — ничего не делать) В среднем одна сделка месяц…
    Вот что получается  на фьючерсе РТС (алгоритм описан ранее — просто пробой ценового диапазона) за последние 7 лет с 2005 года:

дневки с 2005 года (в среднем одна сделка в месяц)

( Читать дальше )

Тема разговора - сертификат CFA

Добрый день.
Предлагаю поговорить о сертификате CFA.

Кто хотел его получить и зачем?
Что он дает?
У кого из вас он есть и как вам это помогло по жизни?
Насколько полезны знания, которые человек приобретает в процессе подготовки к сдаче CFA?
Сколько времени занимает сдать все уровни экзамена и сколько денег это стоит?

Обсуждаем в комментариях. 

QE or not QE?

По традиции, в конце августа центральные банкиры со всего мира соберутся для обсуждения глобальных проблем на ежегодном слете в американском курортном городке Джексон Хоуле. 30 августа с речью выступит глава ФРС Бен Бернанке, а на 1 сентября запланировано выступление главы ЕЦБ Марио Драги.
 
Рынки, тем временем, растут на ожиданиях запуска новых стимулирующих программ, и, прежде всего, от американских монетарных властей. Тем не менее, мы считаем вероятность запуска третьей по счету программы количественного смягчения (QE3) в ее традиционной форме выкупа активов на баланс ФРС крайне низкой.
 
Важно отметить, что до конца 2012 г. Федрезерв проведет всего два заседания (13 сентября и 12 декабря), посвященным вопросам монетарной политики, после которых с речью выступит Бернанке (заседания будут двухдневными). Еще одно заседание состоится 24 октября, но оно не берется в расчет (однодневное без выступления Главы ФРС). 
 
Какую цель может преследовать ФРС, запустив очередное

( Читать дальше )

Из мира опционов: Конструирование продуктов: VXX+ Опционы на ES mini

Из мира опционов: Конструирование продуктов: VXX+ Опционы на ES mini  
Интересный и очень сложный топик недавно написал мой друг из ЖЖ: http://option2012.livejournal.com/54752.html. Полистайте его ЖЖ, есть много интересного...

Конструирование продуктов: VXX+ Опционы на ES mini

    В предыдущих вариантах рассматривался вариант скрещивания второй и третьей производной опционы VXX и VIX. Но в конструировании новых комбинаций можно брать пробовать любые уровни производности и в данном случае можно сделать шаг назад и вернуться ближе к базовому активу- к ES mini и опционов на него.

     Коррелляция между волатильностью опционов и волатильностью на фьючерсы 1 и 2 месяцев этих опционов безусловно должна быть.
Итак, схема торговли может быть следующая-

( Читать дальше )

fRTS завтра - решающий момент! Уже нельзя назад, иначе ...

    • 09 августа 2012, 21:18
    • |
    • Romanio
  • Еще
     Мой робот после последней сделки пока держит лонг fRTS от нижней точки падения после разочаровавшего в моменте выступления Драги 2 августа. И сегодня он тоже не продал, но был очень близок к переходу в шорт.

fRTS завтра - решающий момент! Уже нельзя назад, иначе ...


и вот завтра наступает решающий момент, сейчас получается вот что

( Читать дальше )

Кто-нибудь торгует на Америке роботами?

Пожалуйста поделитесь опытом:
1. Какая платформа?
2. Какими инструментами и почему именно ими?
3. Через какого брокера?
4. Скорость исполнения заявок?
5. Тип стратегии (арбитраж, направленные и т.д.)?
6. Как давно и каких успехов вы достигли?



....все тэги
UPDONW
Новый дизайн