Блог им. gift

Кто-нибудь торгует на Америке роботами?

Пожалуйста поделитесь опытом:
1. Какая платформа?
2. Какими инструментами и почему именно ими?
3. Через какого брокера?
4. Скорость исполнения заявок?
5. Тип стратегии (арбитраж, направленные и т.д.)?
6. Как давно и каких успехов вы достигли?


★4
21 комментарий
+ поддерживаю, эта тема интересна
avatar
Сергей Чукаров, спасибо
Американский биржевой робот за час потерял 440 миллионов долларов

Одна из крупнейших американских брокерских компаний Knight Capital буквально в одно мгновенье оказалась на грани банкротства — биржевой робот менее чем за час уничтожил большую часть ее капитала, потеряв 440 миллионов долларов. О необходимости более жесткого контроля за гиперактивными трейдерами, способными наносить удары по рынку, говорили давно, но в США принять необходимые меры решили только сейчас.
Вокруг брокера Knight Capital установилась паника — за неделю с 31 июля его акции упали более чем на 70 процентов, с 10 до 3 долларов за штуку. Менеджмент ожидает исков от миноритарных акционеров, оставшихся без денег клиентов и контролирующих органов. Аналитики говорят о грядущем разделении компании. Инвесторы, чтобы не допустить гибели брокера и падения рынков, согласились выкупить 73 процента акций Knight Capital за 400 миллионов долларов.
Причиной краха Knight Capital стала ошибка биржевого робота — 1 августа в течение 45 минут он рассылал ошибочные заявки на биржу NYSE. Это не только принесло ущерб брокеру в 440 миллионов долларов, но и вызвало скачки цен на акции 148 компаний. Точного описания способа, с помощью которого робот уничтожал капитал Knight Capital, в СМИ пока нет. Известно только, что программное обеспечение было новым и начало свою работу именно 1 августа.
До произошедшего Knight Capital был одним из крупнейших маркетмейкеров (брокер, который берет на себя функции продаж ценных бумаг эмитентов) американского рынка. На него приходилась каждая десятая проданная в США акция. При этом в первом квартале 2012 года доля брокера в общем объеме выкупаемых инвесторами акций составляла 29 процентов.
avatar
SinTaro, м… я подумаю по поводу консультации у Knight Capital. Спасибо )
Александр Дрозд, не за что)
avatar
Сергей Чукаров, он торгует руками. по своим системам.
avatar
MrDrJOKER,
да, подтверждаю, это, именно, так :)
Юрий Иванович, а четко формализовать свои системы сможете?
Александр Дрозд,
Они уже давно формализованы.
Для тех кто торгует роботами на Американском рынке, мы можем предоставить сервера на NASDAQ

gtcapital.ru/
avatar
GT Capital, скажите, а каков порог вхождения через вас на NASDAQ для HFT торговли фьючерсами? Интересуют интерфейсы FIX/FAST.
avatar
Ниндзя трейдер как платформа
-Очень много брокеров, которые предоставляют
-Встроенный язык программирования на основе С#(аналог wealth-script)
-Очень сильный блок алготрединга
-Огромнейшее сообщество пользователей
-Анализ стретегий-разработка-алготрейдинг… все в одной платформе
-дорого.
avatar
Antrax, полтинник всего
avatar
использую тока метатрейдер4 — самая совершенная платформа, лучше не видел. роботы советую брать на заказ на форуме форекс-клуба, там сидят опытные программисты, написавшие не один десяток профитных роботов
avatar
CME_Group, василий сткпанов, ты еще не слился, дружище??
Дядя Анатоль, слился он весной еще
avatar
Spekyl, а тебе и сливаться то и не надо — ты как 9 лет на демо-счете))
avatar
Дядя Анатоль, на метатрейдере нельзя слиться, это лучшая платформа для торговли, усё выводится на быржу. а вы не слились еще, если да — ждем вас у нас в метатруйдере.
avatar
Мы ( United Traders), успешно торгуем роботами американскими акцями и опционами (стратегии не HFT, но чувствительные к скорости исполнения и цене исполнения), по фьючерсам готовы предоставить уже имеющуюся инфраструктуру для реализации торговых идей.
Вишневский Роман, всем кому интересно, пишите личное сообщение.

теги блога Александр Дрозд

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн