Избранное трейдера RUH666

по

Итоги недели 25.06.2026. Переговоры Трампа и Ирана. Курс доллара и нефть

    • 25 июня 2026, 16:39
    • |
    • RUH666
  • Еще
Переговоры США и Ирана ВСЁ. Готовиться к скачку нефти?

Доллар, рубль, нефть, индекс РТС, евро, ОФЗ, биткоин, золото, индекс S&P. Волны и циклы

https://youtu.be/pP9V3brSmKgПодписывайтесь на канал, ставьте лайк и делитесь в комментариях своим мнением: в какие активы вы инвестируете прямо сейчас? 

Итоги недели 18.06.2026. Элитаризм vs эгалитаризм. Курс доллара и нефть

    • 18 июня 2026, 17:22
    • |
    • RUH666
  • Еще
Либертарианство о равенстве и неравенстве

Первое заседание ФРС с Уоршем

Доллар, рубль, нефть, индекс РТС, евро, ОФЗ, биткоин, золото, индекс S&P. Волны и циклы

https://youtu.be/sDyPyxK3IK8И просьба ставить лайки. Вам же денег не стоит, а светлым лучам рюхизма поможет пробиться сквозь тучи 

Трейдеры играют на понижение цен на нефть, как будто Ормузский кризис закончился

    • 12 июня 2026, 15:24
    • |
    • RUH666
  • Еще
Ещё одним признаком того, что рынок нефти, возможно, слишком самоуверенно оценивает масштабы перебоев в поставках на Ближнем Востоке, является то, что трейдеры на протяжении большей части последних двух месяцев наращивали свои короткие позиции по нефтяным фьючерсам.
Трейдеры играют на понижение цен на нефть, как будто Ормузский кризис закончилсяСогласно последним доступным данным о готовности трейдеров (COT) с бирж по состоянию на 2 июня, с начала апреля управляющие портфелями все чаще делают ставки на падение цен на нефть. Согласно данным, собранным энергетическим аналитиком Джоном Кемпом, количество коротких позиций по нефти марки Brent утроилось в период с конца марта по начало июня.

( Читать дальше )

Итоги недели 11.06.2026. Право силы. Курс доллара и нефть

    • 11 июня 2026, 18:25
    • |
    • RUH666
  • Еще
Может ли существовать право силы как система? И почему оно противоположно анархии

Доллар, рубль, нефть, индекс РТС, евро, ОФЗ, биткоин, золото, индекс S&P. Волны и циклы

https://youtu.be/ksgrOGk0dPIИ просьба ставить лайки. Вам же денег не стоит, а светлым лучам рюхизма поможет пробиться сквозь тучи

Золото свергло короля: ЕЦБ подтвердил, что «варварский пережиток» обогнал государственные облигации и стал крупнейшим мировым резервным активом

    • 10 июня 2026, 12:22
    • |
    • RUH666
  • Еще
Это можно расценивать лишь как очередной унизительный удар по рушащейся «Pax Americana»: золото официально обогнало государственные облигации США и стало крупнейшим в мире резервным активом.
Золото свергло короля: ЕЦБ подтвердил, что «варварский пережиток» обогнал государственные облигации и стал крупнейшим мировым резервным активомКак сообщает Financial Times, согласно новому отчету Европейского центрального банка, опубликованному во вторник, к концу 2025 года доля драгоценного металла в мировых резервах центральных банков составит 27% — резкое увеличение по сравнению с 20% в предыдущем году. Доля казначейских облигаций США, некогда неприкасаемого короля резервных фондов, снизилась с 25% до 22%. Доля евро осталась неизменной на уровне 15%. Это не просто органическая перебалансировка портфеля. Это полномасштабная дедолларизация, назревавшая годами и подпитываемая собственным использованием доллара Вашингтоном.

( Читать дальше )

Почему рынок эффективнее госплана

    • 07 июня 2026, 16:48
    • |
    • RUH666
  • Еще

На самом деле, ответ на вопрос, почему рынок делает людей богаче, а госплан — беднее, состоит в понимании предпринимательской функции


Предприниматель получает прибыль, если правильно определияет будущие предпочтения потребителей. Таким образом, если он ошибся, это его проблема, у него возникают убытки


А вот, если у вас вместо множества предпринимателей один госплан, то его ошибки — это проблема для всех. А ошибаться он обречён, даже если туда собрать самых замечательных людей с самыми мощными компьютерами в мире. Мало того, что будущих предпочтений точно не знает никто, да ещё будет недостаток информации для прогнозирования, ибо таковой служит текущая рыночная цена, которой при госплане нет


Ровно это мы видели в СССР. Был дефицит нужных товаров, зато полки были завалены всякой ненужной фигнёй. Таким образом, капитальные блага растрачивались впустую. То есть, при госплане имеющаяся в наличии ценность будет неизбежно падать, а зарплата тех же трудящихся прямо зависит от существующих капитальных благ, то есть они будут беднеть, несмотря на то, что государство их якобы защищает от эксплуатации



( Читать дальше )

Итоги недели 04.06.2026. Методологический индивидуализм и либертарианство. Курс доллара и нефть

    • 04 июня 2026, 17:20
    • |
    • RUH666
  • Еще
Методологический индивидуализм как основа либертарианства и АЭШ

Доллар, рубль, нефть, индекс РТС, евро, ОФЗ, биткоин, золото, индекс S&P. Волны и циклы

https://youtu.be/U1B2pYJTYt4И просьба ставить лайки. Вам же денег не стоит, а светлым лучам рюхизма поможет пробиться сквозь тучи

«Запасы нефти приближаются к беспрецедентным уровням»: Exxon и Chevron выпустили апокалиптическое предупреждение о том, что произойдет с нефтью в будущем

    • 01 июня 2026, 12:25
    • |
    • RUH666
  • Еще
Примерно два месяца назад JPMorgan провел расчеты на тему «Как скоро мир достигнет эксплуатационного минимума добычи нефти». Суть заключалась в том, что, хотя рынок может вместить сотни миллионов баррелей, он все равно станет нестабильным, как только рабочие запасы упадут слишком низко. Как и в случае с кровяным давлением в организме человека, проблема заключается в кровообращении.
«Запасы нефти приближаются к беспрецедентным уровням»: Exxon и Chevron выпустили апокалиптическое предупреждение о том, что произойдет с нефтью в будущемЗатем, примерно через 4 недели, банк дополнил этот анализ еще несколькими расчетами, объяснив, «Почему Ормузский пролив откроется к сентябрю… так или иначе». Банк подсчитал, что из 8,4 миллиарда баррелей мировых запасов нефти на начало 2026 года реально доступны только 0,8 миллиарда баррелей без доведения системы до операционного стресса. Вкратце, коммерческие запасы нефти в странах ОЭСР могут упасть до уровня операционного стресса к июню, а затем достичь глобального операционного минимума к сентябрю, если Ормузский пролив останется закрытым, при условии, что снижение спроса стабилизируется на уровне 5,5 млн баррелей в сутки (парадоксальным образом, цены на нефть упали с момента публикации последней статьи JPM, а снижение спроса фактически замедлилось).

( Читать дальше )

Итоги недели 28.05.2026. Государства не воюют между собой. Курс доллара и нефть

Государства перестали стесняться того, что реально не воюют между собой (последние заявления Картаполова и Урсулы фон дер Ляйен). Почему им реально нечего делить

Доллар, рубль, нефть, индекс РТС, евро, ОФЗ, биткоин, золото, индекс S&P. Волны и циклы

https://youtu.be/RwYQeQwg_k4
И просьба ставить лайки. Вам же денег не стоит, а светлым лучам рюхизма поможет пробиться сквозь тучи

Итоги недели 21.05.2026. Трамп убирает рыночников. Курс доллара и нефть

Томас Мэсси проиграл праймериз в Кентукки кандидату Трампа

Доллар, рубль, нефть, индекс РТС, евро, ОФЗ, биткоин, золото, индекс S&P. Волны и циклы

https://youtu.be/KVj_hukxrcoИ просьба ставить лайки. Вам же денег не стоит, а светлым лучам рюхизма поможет пробиться сквозь тучи

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн