Сам иногда заглядываю в блог Марламова, информативно пишет. Но справедливости ради нельзя не заметить, что он уже ровно два года мощно сливает. Вот открытая доходность его счета на комоне:
Не стал бы платить за семинары человека, который для себя заработать торговлей не может.
Павел, В двух словах- схватил верую движуху- прокатился на ней и выскочил из рынка.
Если попал в просак при заходе- тихо сидишь, не дергаешься. Рынок выведет на плюс- но здесь нужно терпение. Иногда от часа ждешь перемену тренда. Но чаще -минут 15-20 и тренд меняется. Если ты, конечно, не сел в основной тренд, который поменялся! Нужно отличать локальный тренд от глобального! Но зато выходишь в плюс!
когда публично торгующий трендовик (имеется в виду уважаемый топикстартер) открывает позу на пятничной вечёрке за 3 (три) минуты до закрытия текущего часовика — мне становится искренне грустно… :)
derghicapital, надо было половину закрыть, как минимум. Татнефть редко падает. Хотя… график у нее не очень выглядит. Возможно, что и не зря вы шорт на закрыли. Но имейте в виду (на всякий), что по системе стоп на лонг 199,38
Вера Шаталова, моя среднесрочная стратегия по сберу проста: выше 105 продаем, ниже 85 покупаем. Лонг по 98 — это плохо. Либо докупайте его на этих уровнях и ниже, чтобы усреднить цену, либо ждите своих 98, возможно, к лету дождетесь.
shchandy, это не я придумал)))но сегодня 3-я пятница!
Для миллионов американцев (и не только американцев) третья пятница каждого месяца — день очень волнительный. Дело в том, что в этот день происходит экспирация всех обычных и фьючерсных опционов. Раз в три месяца третья пятница превращается в «тройной колдовской день» (Triple Witching Day), поскольку, кроме опционов, завершается срок действия еще и фьючерсов
BenjaminFranklin, я вообще считаю, что любая публикуемая в общественном доступе информация не стоит и гроша — это инструмент манипулирования. Но думаю, что продавцам имеет смысл хеджить опционы, а юрикам — набирать лонги, что отражается на росте ОИ
Антон Кузнецов, продаю по стопу, ставлю переворот на 300пп выше. Объемы там и там в полтора-два раза выше обычных. Часть объемы закрываю сразу на 200-300пп после прохода, чтобы отбить расходы на стопы.