Избранное трейдера master1

по

Подготовка к телефонному разговору Путина и Трампа

Подготовка к телефонному разговору Путина и Трампа ведется главным образом по вопросу об урегулировании конфликта на Украине, сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков корреспонденту ВГТРК Павлу Зарубину.


t.me/rbc_news/114027

Власти Таиланда сокращают срок безвизового пребывания иностранцев, в том числе россиян, с 60 до 30 дней.

Власти Таиланда сокращают срок безвизового пребывания иностранцев, в том числе россиян, с 60 до 30 дней.

Решение приняли для снижения риска незаконной деятельности, связанной с использованием схемы безвизового въезда. Перед тем, как официально объявить о сокращении срока безвиза, властям нужно будет обсудить дополнительные детали, отметило в министерстве туризма и спорта страны.

В июле прошлого года для граждан 93 стран срок безвизового пребывания в стране был установлен в 60 дней. До этого россияне могли находиться в стране без визы 90 дней. При посещении страны на срок более 60 дней нужно оформлять туристическую визу.

🐚 Читать РБК в Telegram

t.me/rbc_news/114025


Добавьте пожалуйста посту до 15 плюсов, если он достоин первой страницы. Если сообщение прочитали и поняли, что не стоило, напишите в комментариях слово «минус».
На этот блог лучше подписаться:
smart-lab.ru/my/master1/ почитайте, кстати.



IPO Экзалтер - это оч смешно 🙃 (JetLend сдвигается на почетное 2-е место)

IPO Экзалтер - это оч смешно 🙃 (JetLend сдвигается на почетное 2-е место)

 

Не имею ничего против того, что компания хочет заработать, но делали бы это чуть скромнее.

Смотрю на компанию как интернет-маркетолог с 12 летним опытом. 

Мой топ кринжа от Экзалтер:

1. Технологии будущего подразумевают, что сегодня абсолютно все, перед тем как выкатить страницу, прогоняют ее через АИшку



( Читать дальше )

Операция 683

Что там написали в указе непонятно. Но из первой части документа следует что номерной 683 скупит бумаги фондов, а из второй части, что нашим компаниям разрешены операции с этими цб. Соответственно они могут их только купить у номерного. Не продать же ему эти бумаги?

Почему снижались после 14:00.

Американскому хедж-фонду разрешили ряд сделок с российскими ценными бумагами

Российские власти разрешили осуществить ряд сделок с ценными бумагами компаний РФ по цепочке с участием нерезидентов, при этом о каких именно акциях идет речь, и кто станет их новым бенефициаром, не известно.

В понедельник президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение, которым дал специальное разрешение 683 Capital Partners, LP (его полные реквизиты в документе не указаны, в США существует хедж-фонд с таким названием) на приобретение ценных бумаг неназванных российских АО. Возможные контрагенты фонда по этим сделкам — Baillie Gifford Overseas; Templeton Asset Management; Harding Loevner; Grantham, Mayo, Van Otterloo; Jane Street Europe; Carrhae Capital Long Master Fund; Highmark Ltd.; Franklin Advisers Inc. Выводы о потенциальном объеме выкупа из документа сделать не представляется возможным.

Второй пункт распоряжения разрешает ООО «Специализированное финансовое общество „Цефей-2“ и „Современные фонды недвижимости“, осуществляющему управление ЗПИФом „Современный рублевый“, сделки с ценными бумагами, принадлежащими 683 Capital Partners, в том числе приобретенными в соответствии с первым пунктом этого документа.

( Читать дальше )

Шпаргалка инвестора! Все о P/E, P/S, P/B, EV/EBITDA


Шпаргалка инвестора! Все о P/E, P/S, P/B, EV/EBITDA
Всем привет! Я подготовил шпаргалку по ключевым мультипликаторам оценки стоимости акций. Она пригодится менеджерам, финансистам, стратегам и всем, кто принимает инвестиционные решения.

Синтез самых важных и используемых мной на практике в оценке и M&A знаний по P/E, P/S, P/B, EV/EBITDA. Берите и пользуйтесь в работе!

Дорогие читатели, перешлите, пожалуйста, пост друзьям и коллегам) Давайте вместе повышать инвестиционную грамотность!

Трамп заявил, что проведет разговор с президентом России 18 марта

Трамп заявил, что проведет разговор с президентом России 18 марта

@interfaxonline

t.me/interfaxonline/54936

Разговор президентов. Сколько недель до мира? И про философию.

В течение недели может состояться новый телефонный разговор лидеров России и США, заявил спецпосланник президента США Стив Уиткофф.

Он также сообщил, что в контексте разрешения конфликта на Украине «президент [Дональд Трамп] использует слово «недели» для описания временных рамок» (цитата по «РИА Новости»).

По словам Уиткоффа, президент РФ принимает «философию» Трампа, и они оба выступают за прекращение боевых действий.




t.me/vedomosti/58665

важные События недели

Понедельник к вечеру (день в США): важные новости по прекращению огня.
Среда, ФРС США по ставке.
Четверг, экспирация квартальных фьючерсов.
Пятница, ЦБ РФ по ставке.

Нефть пошла вверх

В максимуме цена UKOIL (TVC на TradingView) доходила до 71,76.

Насколько я понимаю, это связано с обострением в Красном и Аравийском и морях.

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн