Избранное трейдера master1

по

Торговая идея для индикатора

1. Строим зигзаг 1 по цене
2. Строим зигзаг 2 по графику :  Цена — МА(100)
3. Сигнал индикатора если есть сигналы по первому и второму зигзагу одинаковой направленности

Торговая идея для индикатора
идея не очень — проверил 

Факторы за рост и за снижение индекса Мосбиржи

За рост

1. Нефть пошла вверх.

2. Ожидают снижение ставки ЦБ РФ.

3. Вроде (слухи) США давят на Зеленского, чтобы тот принял меморандум России. Кто ему позволит?

За снижение

1. Длительный рост без нормальной коррекции (возможно сам рост и есть коррекция к предыдущему снижению).

2. Про переговоры в Стамбуле не слышно и если будут, то скорее, просто обменяются мнениями по полученным в прошлый раз меморандумам.

3. Нефть остановила рост.

4. Скоро 9 июля, когда закончится отсрочка по пошлинам Трампа. На отсрочках и отскочили вверх 9 апреля.
Сейчас можем пробить вниз тот уровень от которого отскочили. Соглашения есть с Великобританией, Китаем и Вьетнамом. Вроде, не окончательные пока.

5. Непонятно что с Азербайджаном.

6. Если ставку понизят, то будут использовать другие способы отобрать ресурсы в пользу обороны: налоги, квоты, мобилизацию. Лучше уж ставка?




Добавьте посту до 15 плюсов, если он достоин первой страницы. Стоит подписаться:
smart-lab.ru/my/master1/ почитайте, кстати.

( Читать дальше )

Банки, операторы связи и маркетплейсы заявили об экономии миллиардов рублей в год на внедрении ИИ в службы поддержки.

Банки, операторы связи и маркетплейсы заявили об экономии миллиардов рублей в год на внедрении искусственного интеллекта в службы поддержки. Сейчас ИИ-операторы обрабатывают 20-70% обращений в поддержку компаний, и показатель планируется увеличивать. При этом планов полностью заместить живых сотрудников нет — их перенаправят на более сложные задачи.


t.me/rbc_news/122873

Новое в законе об ООО.

Совфед одобрил закон об упрощении правил продажи долей в ООО

Закон вступит в силу с 1 сентября
МОСКВА, 2 июля. /ТАСС/. Совфед на пленарном заседании одобрил закон, который при продаже доли в ООО позволит не применять преимущественное право на покупку этой доли со стороны действующих совладельцев компании.

Поправки вносятся в закон «Об обществах с ограниченной ответственностью». Такие изменения в законодательстве об ООО позволят ускорить привлечение инвестиций через докапитализацию. Документ был подготовлен правительством РФ в рамках реализации плана мероприятий механизма «Трансформация делового климата», говорится в сопроводительных материалах к документу.

Сейчас преимущественное право на покупку доли закреплено за другими участниками ООО. Они могут рассматривать предложение о приобретении доли до 30 дней. Только после получения их письменного отказа эту долю можно продать третьему лицу. Закон предоставляет возможность в ООО не применять положения о преимущественном праве участников на приобретение долей других участников.

( Читать дальше )

ОПРОС. Поехали вниз на 2150?

ОПРОС. Поехали вниз на 2150?

да
нет
Всего проголосовало: 33
На высоту треугольника?
вниз

Голосование для мобильных smart-lab.ru/blog/1175304.php?nomobile=1

Добавьте посту до 15 плюсов, если он достоин первой страницы. Стоит подписаться: smart-lab.ru/my/master1/ почитайте, кстати.




$2080 на одного сотрудника или 3,1% годового фонда оплаты труда. Расходы $82,3 млрд из-за действующих тарифов Трампа. $187,6 млрд по тарифам от 2 апреля.

Investing.com — По оценке JPMorgan Chase, большая группа американских компаний столкнется с прямыми расходами в размере $82,3 млрд из-за действующих тарифов Дональда Трампа, пишет AP.Эти затраты бизнес сможет попытаться компенсировать за счет повышения цен, увольнений, заморозки найма или снижения прибыли.

В исследовании впервые подробно подсчитаны прямые издержки от импортных пошлин для компаний с годовым доходом от $10 млн до $1 млрд — категории, в которой работает примерно треть частных сотрудников США. Именно эти предприятия сильнее всего зависят от поставок из Китая, Индии и Таиланда, а розничный и оптовый бизнес окажутся особенно уязвимы.

Полученные данные опровергают утверждения Трампа, что платят за пошлины иностранные производители, а не американские импортеры. Хотя введенные им пошлины пока не сказались заметно на общей инфляции, такие ритейлеры, как Amazon, Costco, Walmart и Williams-Sonoma, успели заранее нарастить запасы, чтобы «отложить» удар по себестоимости.

Если бы тарифы, объявленные 2 апреля, вступили в силу без изменений, прямые расходы компаний из отчета JPMorgan Chase составили бы $187,6 млрд. По текущим ставкам $82,3 млрд эквивалентны в среднем $2 080 на одного сотрудника или 3,1% годового фонда оплаты труда. При этом в расчетах учтены и компании, не импортирующие товары.

( Читать дальше )

Антанта. Тройственный союз. Ось.

Великобритания и Германия готовятся подписать масштабный договор, включающий пункт о взаимопомощи в случае любой стратегической угрозы одной из стран. Схожие договоры обе страны уже имеют с Францией.

▪️Грядущее соглашение, по сути, завершит образование в Европе оборонного треугольника Берлин—Париж—Лондон.

▪️По данным Politico, документ, потребовавший 18 раундов переговоров, подпишут 17 июля, до того как парламенты обеих стран уйдут на летние каникулы.

▪️Помимо безопасности и обороны договор будет содержать положения о мерах по борьбе с нелегальной миграцией, транспортным связям, исследованиям и инновациям.

t.me/kommersant/86216

Дёрнули вверх на вечерке индекс Мосбиржи

Причины:
1. Пошла вверх нефть с 17:30.

2. В эту недельную инфляцию не вошёл рост тарифов ЖКХ с 1 июля. Статистика за период с 24 по 30 июня 2025 г. Возможно, не все это поняли.

3. Коррекция тоже нужна.

Инфляция сэр. Без ЖКХ с 1 июля

За период с 24 по 30 июня 2025 г. индекс потребительских цен2, по оценке Росстата, составил 100,07%, с начала месяца – 100,19%, с начала года – 103,76% (справочно: июнь 2024 г. – 100,64%, с начала года – 103,88%).

↘️ Цены на подержанные машины китайских брендов возрастом от года до трех лет резко снизились. На стоимость давят:

🔵 кратно выросший за последнее годы объем вторичного китайского парка,
🔵 распродажи дилерами новых автомобилей,
🔵 высокий курс рубля.

Аналитики прогнозируют, что ситуация вряд ли изменится до конца года.



t.me/kommersant/86196

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн