Избранное трейдера klimvv

по

Ежемесячный отчет по результатам участия в конкурсе БОТ / иГРЫрАЗУМа-2019. Отчетная номинация - БОТ-IB. Участник: Борис Боос.

Коллеги, всем добра! По ссылке https://smart-lab.ru/blog/551075.php можете ознакомится с моим ежемесячным отчетом по участию в номинации БОТ.

В этой теме предоставляю ежемесячный отчет по своему участию в номинации БОТ-IB. Заявкп на номинацию анонсирована по ссылке: https://smart-lab.ru/blog/547947.php

За истекший отчетный период получен доступ к работе на западных площадках через брокера Interactive Brokers, произведено зачисление на брокерский счет начальной суммы, выполнен тестовый вывод средств на Тинькофф, начато тестирование возможностей торговли на площадках и поиск подводных камней, выполнена конвертация рублевого актива в долларовый. Опыта работы с инструментами нет, знания по инструментам отсутствуют, предполагаемая стратегия торговли простейшая – торгуем только график цены без залезания в фундаментал, разумеется жёсткий риск менеджмент. По последнему уже есть понимание, что  размер счета в 3 тыс. для торговли достаточно мал, это не Мосбиржа, где можно работать хоть с суммой в 10 тыс рублей, а на 35 устраивать конкурсы, здесь  же часто приходится ограничивать себя по инструментарию. В будущем есть планы увеличить торговый счет хотя бы раза в два, вообще по ощущениям полный комфорт начитается тысяч от 30 (а лучше 300, гг).



( Читать дальше )

Ежемесячный отчет по результатам участия в конкурсе БОТ / иГРЫрАЗУМа-2019. Отчетная номинация - БОТ. Участник: Борис Боос.

Коллеги, всем добра! Предоставляю ежемесячный отчет по результатам участия в конкурсе БОТ, постараюсь сделать это подробно и с прописыванием аргументации своих действий. К моменту предоставления отчетности я заявлен в двух номинациях: БОТ и БОТ IB., в данной теме предоставляю отчетность по номинации БОТ. Отчетность по номинации БОТ-IB: https://smart-lab.ru/blog/551107.php
За текущий отчетный период выполнено следующее:

По инструменту Si – на квартальнике с сентябрьской экспирацией 27.06. построен такой треугольничек:

Рис. 1
Ежемесячный отчет  по результатам участия в конкурсе БОТ /  иГРЫрАЗУМа-2019. Отчетная номинация - БОТ. Участник: Борис Боос.


Основание для открытия – значение базового актива в районе нижнего ценового уровня, картинка на дневке:

Рис. 2
Ежемесячный отчет  по результатам участия в конкурсе БОТ /  иГРЫрАЗУМа-2019. Отчетная номинация - БОТ. Участник: Борис Боос.



( Читать дальше )

иГРЫрАЗУМа-2019. Итоги месяца.

    • 19 июля 2019, 09:06
    • |
    • ALANES
  • Еще
Моя торговля не отличается разнообразием позиций и инструментов. Всё очень консервативно.Продолжаю продавать за «копейки» края на недельках RTS. Рынок благоволит, прикинувшись уснувшим морем.) Тетта капает, счёт растёт, глаза слипаются… Заявленные 1-1,5% в неделю пока выполняются. Всем Добра!  иГРЫрАЗУМа-2019. Итоги месяца.

    P.S. Не повторять! Опасно для жизни!!!

иГРЫрАЗУМа 2019: загогулина..

С этой недели буду строить загогулины на СИшке..
1-спред,
2-на кончике стреддел (или стрип)
Как грамотно закрыть спред до экспирации? — Стрипом!

иГРЫрАЗУМа 2019: загогулина..


Сколько стоит перелом зуба?

Пост про бабло:) Ну типа как сэкономить на стоматологии:)

Кароч, жил был зуб. Сдох, тварь. Удалили нерв, запломбировали. Прошло лет 5. Заболела десна.
Показался стоматологу, сделали снимок, вскрыли пломбу, говорит: поддесневой перелом зуба, удалять.
Мля. Ни одного зуба удаленного, все свои! Ну думаю попал тыщ на 30 с заменой) ахаха. Не тут-то было.
Так-то зуб сверху целый, а снизу сломался и видимо впивается в десну при жевании, отчего та немного воспалилась.

Сегодня был у Хирурга, цена вопроса следующая:
Сколько стоит перелом зуба?
Взгрустнул немного. Это тока имплантант — винт, на который накручивается сам зуб.
Сама коронка (зуб) — ещё 34 тыщи. Итого 89+ тыр за зуб)

Технология такая: 
* сначала удаляют и сразу вкручивают винт (имплантант)
* проходит 4 месяца, винт приживается в кости, и потом на него ставят зуб (коронка).

Вывод:
1. Берегите зубы.
2. Не курите.
3. Не ешьте сладкое
4. Не удаляйте нервы из зуба
5. Лечите зубы вовремя.

*грустный смайл*

Коллекция заблуждений при игре на бирже. Заблуждение 4.

Заблуждение 4: Правильные действия  биржевого торговца позволяют ему заработать

Ещё один пример применения ложной терминологии

Заработать на бирже нельзя

Можно только или выиграть — или проиграть

Ибо биржа — не генерирует прибыль

Биржа — это только площадка, на которой игроки заключают между собой сделки, после чего деньги начинают перераспределяться между этими игроками

И если после заключения сделки у одного игрока прибыль — то это значит, что у его контрагента убыток

И что такое — «правильные действия» ?

Один игрок покупает — а другой в этот момент ему продаёт

И оба оказываются правы — ибо первый покупает на неделю, а второй продаёт на ближайший час (Ну, или оба не правы… ))) Как уж повезёт… )

Правильность не в том, что каждый из них вовремя совершил (запланированную или спонтанную) сделку

А в том — как каждый игрок поведёт себя дальше

Вот тут уже возможны варианты: успех зависит от того, насколько будут крепкими яйца нервы, как продуманы правила выхода из позиции и насколько дисциплинированно они соблюдаются



( Читать дальше )

Пробой или Отскок? Продолжение паттерна

Предыдущая статья имела определенный интерес.
4,7к просмотров,  61 (!!!) добавлено в закладки, но всё же Тимофей меня не добавил в рассылку, как автора достаточно популярной статьи))) Ну да ладно))

Продолжим делать доброе дело.
Прочитав предыдущую статью, кто то скажет, а что делать если вошёл по системе, а тебя выбило по стопу?
Пробой или Отскок? Продолжение паттерна
Соответственно, мы просто входим на том же уровне в другую сторону (зеленая стрелка). Такие ситуации тоже бывают, но не часто.
Тут понятно. Идем дальше.

Как повысить эффективность паттерна? Либо задам вопрос по другому: как понять, будет пробой уровня или отскок?

Здесь я думаю варианты разные могут быть (к примеру, по ленте принтов, стакану), расскажу об одном из них.

Допустим вы научились строить уровни и должны понять входить на отскок или пробой.
Достаточно смотреть каким образом цена подходит к уровню:

( Читать дальше )

QUIK: прекращение поддержки 32-разрядных ОС Windows и Windows XP

Мне сегодня пришло:

Уважаемый клиент, 

компания ARQA Technologies выпустила рабочее место QUIK версии 8.0, поддерживающее только 64-разрядные ОС Windows. 

В связи с этим уведомляем вас о следующих изменениях: 

  1. Прекращается выпуск версии торгового терминала QUIK для 32-разрядных ОС Windows. Текущие версии (x32 6.x, 7.x) продолжат работать и смогут подключаться к новым версиям сервера QUIK, но обновлений для них не будет. 
  2. Прекращается поддержка операционной системы Window XP. 
Актуальные требования к системному ПО для рабочего места QUIK доступны здесь : https://arqatech.com/ru/products/quik/terminals/user-applications/quik-workstation/

P.S. Придется переставлять.
  • обсудить на форуме:
  • QUIK

Новое время торгов на МосБирже

    • 17 июля 2019, 17:01
    • |
    • Enter1
  • Еще

«Московская биржа» в рамках пользовательских комитетов начала обсуждение проектов по расширению времени торгов на рынках биржи. — IFX

В частности, возобновились обсуждения возможности организации вечерней торговой сессии с 19:00 МСК до 21:00 МСК или до 23:50 на рынке акций «Московской биржи» и предоставление возможности заключения сделок с наиболее ликвидными бумагами индекса МосБиржи.

«В дальнейшем перечень инструментов может быть расширен в соответствии с потребностями участников рынка.

Сейчас торги акциями проводятся с 10:00 МСК до 18:45 МСК. Таким образом, период торговли акциями может быть увеличен с 8 часов 45 минут до 10 часов 45 минут или 13 часов 50 минут в сутки.

На срочном и валютном рынке рассматривается возможность организации утренней торговой сессии (с 03:00 МСК до 10:00 МСК утра) для основных инструментов обоих рынков. Таким образом, период торговли валютными парами и производными инструментами может быть расширен с 13 часов 50 минут до 20 часов 50 минут в сутки.

— Всех устраивает?


Открыл доступ к моему торговому чату
www.teleg.run/Enter1_Forts


....все тэги
UPDONW
Новый дизайн