Избранное трейдера Дмитрий Думин

по

Книга: Ричард Смиттен - Жизнь и смерть величайшего биржевого спекулянта

    • 04 сентября 2016, 21:53
    • |
    • domino
  • Еще
Книга: Ричард Смиттен - Жизнь и смерть величайшего биржевого спекулянта
Очень напомнила Трилогию Желаний — Теодора Драйзера — конковка одна, в итоге всё состояние разбазаривают женщины. Ну это так лирическое отступление.
В целом было интересно но особо сказать чтобы книга чего то нового донесла не было, в ней фундамент — видимо в свое время я раньше осознал какие то вещи поэтому не в новинку было.
В ней фундаментальные принципы, психологическое состояние, история жизни человека создавшего себя с нуля от и до рассказываются детали причины следствия успеха а так же ошибок.
В конце книги приведена личная методология Ливермора.

Подчеркну:

Управление деньгами (ММ), узнай свой эмоциональный предел риска перед тем как спекулировать, сила предложения, ловушки, советы и советчики.


1. Особенно важно сохранять психологическое равновесие «Нет ничего более важного чем эмоциональное равновесие», интеллектуально биться и развивать свои способности к анализу рынка.

2. Покупать/Продавать в правильное время. «Деньги делаются не в раздумьях а в ожидании» — (Ожидание>Cитуация>Сделка).

( Читать дальше )

Стоит ли ждать падения американского фондового рынка?

В Соединенных штатах подошел к концу сезон отчетностей — во втором квартале американские компании заработали на 4,2% больше, чем за первые три месяца. С середины 2014 года по конец 2015 года доходы компаний с каждым кварталом становились все меньше и меньше. Переломил тенденцию 2016 год, где уже 2 квартала подряд наблюдается рост чистой прибыли.

Аналитики причисляли сильный доллар к основным причинам снижения корпоративных доходов, но компании адаптировались к новым условиям и отчитались, превзойдя ожидания экспертов. Однако стоит отметить, что они до сих пор зарабатывают немногим меньше, чем в 2014 году.

Исторически сложилась закономерность, что прибыли корпораций начинали свое снижение на 1-2 года раньше фондовых рынков страны. Так и получилось в 2015 году, когда произошли 2 существенные коррекции.
Стоит ли ждать падения американского фондового рынка?

Источник: fred.stlouisfed.org



( Читать дальше )

О высоком...

Итак, все позиции открыты, все лоси по ним получены и наступило время поговорить о чем-нибудь высоком — например о глобальной экономике… Ниже представляю почтенной публике материал, собственноручно нарытый мною в результате разведочного бурения богатых интернетовских отложений… Чую, что меня в очередной раз забанят, хе-хе, но данная статья представляется мне интересной:

Даже не специалисты уже в курсе, что современный мир переживает уникальный исторический период. Таких низких процентных ставок не было никогда.

О высоком...
Автор диаграммы — инвест. банк Merrill Lynch. На диаграмме видно что короткие ставки сейчас чуть выше нуля и такой прецедент однажды уже был в истории, в 1929 году. Длинные ставки сейчас колеблются на уровне 2% и это исторический минимум.

        Откуда вообще взялся феномен нулевых процентных ставок? И почему вдруг ставки упали до нуля одновременно в Европе, США и Японии?

( Читать дальше )

Кто не понял, тот поймёт или ничто не вечно.

                                                    Уровень газификации Калининградской
                                                                            области превысил 75%.
                                                                                              Миллер А.Б.

Доходности товарного рынка в этом году. Скот и пшеница падают в стоимости, металлы восстанавливаются:
Кто не понял, тот поймёт или ничто не вечно.
Ангола нарастила экспорт нефти в Китай в июле 2016 на

( Читать дальше )

Развивающиеся рынки будет лихорадить

Российский индекс MSCI Russia Capped (ERUS) продолжает следовать в боковом диапазоне (в пятницу он снизился на 1,05%). Тем временем технические индикаторы на «связанных» графиках «протестуют» против инвестиционной покупки российских акций. Индекс развивающихся рынков MSCI Emerging Index не смог преодолеть техническое сопротивление 38,1 и находится в фазе коррекции к росту. Индекс нефтегазовых компаний США  NYSE ARCA OIL & GAS остался в боковом диапазоне, на дневном графике бразильского индекса BOVESPA есть «медвежьи» расхождения по индикатору  RSI. Никакой катастрофы во всем этом впрочем нет – графики развивающихся рынков находятся в зоне «быков», но сейчас быки хотят передохнуть.
Развивающиеся рынки будет лихорадить
И цены на нефть хотят передохнуть от локального роста. Недавнее заявление министра энергетики Саудовской Аравии усугубило положение на нефтяном рынке, еще сильнее сократив шансы на заморозку объемов добычи, которую обсудят страны ОПЕК на полях Международного энергетического форума в Алжире 26-28 сентября.   В пятницу представитель Ирана заявил, что его страна готова к сотрудничеству с другими экспортерами нефти в целях стабилизации нефтяных рынков, однако рассчитывает с их стороны на уважение интересов и прав Ирана. Многие интерпретировали это заявление как решение Тегерана продолжать наращивание добычи для возвращения «досанкционной» доли рынка.



( Читать дальше )

Роль случайностей в нашей жизни

Потрясающая и замечательная книга о скрытой роли случайностей и вероятностей в нашей жизни. Автор — Леонард Млодинов. На русский язык книга переведена под идиотским названием "(Не)совершенная случайность" (я сначала подумал, что это другая книга и что у этой перевода нет). Ещё есть несколько переведённых работ Леонарда в соавторстве со Стивеном Хокингом.

Ничего лучше «Случайного блуждания» по теории вероятности, на мой взгляд, не существует: тут всё объяснено настолько доходчиво, последовательно, и при этом настолько интригующе, что многое понимаешь и запоминаешь, ещё не до конца дочитав предложение. Куча живейших примеров из жизни, исторических курьёзов, огромное количество исследований поведения людей перед лицом неопределённости.

Часто чьи-то биржевые успехи, карьерный рост и зарплата определяет наше отношение к нему. Но мы сильно недооцениваем роль удачи в успехах и наделяем счастливчиков сверхъестественными способностями, хотя на самом деле всё могло сложиться совсем по-другому, и на месте, например, удачливого управляющего фондом мог оказаться любой другой управляющий. И как задним числом мы отлично можем объяснить причины чего-либо, да вот беда — только так и можем.

( Читать дальше )

6 Важнейших уроков в 1 видео

    • 24 августа 2016, 13:37
    • |
    • p1x3
  • Еще
Подробнее тут

Давно не выкладывал закрытые уроки в общий доступ. Но это видео стоит посмотреть всем. Затронуто очень много важных тем сразу в одном ролике. 

  • Торгуйте от защиты, а не от нападения 0:24 — 1:32
  • Всегда ли я жду фейка пробития уровня. Как зайти до фейка, а если фейка не будет? 1:32 — 2:26
  • Что является уровнем, небольшое обучение?   2:26 — 6:11
  • Геп даун, возврат к уровню, шорт 6:11 — 6:49
  • Акции объем свыше 20 миллионов в день это как Федя Емельяненко :) 6:49 — 9:39
  • Смотрите ценовую сетку в акции, прежде чем заходить в позицию 9:39 — 13:18


( Читать дальше )

Ответ А.Г. Решпекту по поводу результатов

Ответ был размещен на страничке Александра Горчакова в фейсбуке.


Отвечу на вопрос Reshpekt Fund Russia
Ответ А.Г. Решпекту по поводу результатов
так как на смарте я читатель.

1. Высокую доходность трендовые системы показывают на высокой волатильности инструмента (об этом я говорил на последней конференции Смартлаба в докладе о факторном анализе систем)
2. При падающем тренде в волатильности из высокой волатильности в низкую, трендовые системы испытывают просадку.
3. О волатильности в Si я подробно уже писал здесь
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1029918220409641&set=a.146859205382218.33480.100001744194883&type=3&theater
и здесь
http://www.howtotrade.ru/nw/index.php?p=1471597281#post
4. Si был основной инструмент портфеля ИК Форум до Брекзита.

Вот собственно и все объяснение просадки в 32% укладывающейся в расчеты, о чем было сообщено на комоне заранее еще 3 марта 2016-го года (небольшое увеличение просадки произошло из-за того, что Финам снимает с этого счета плату за прямой доступ на срочную секцию ММВБ, не учитывающуюся в расчетах).

http://www.comon.ru/…/ik…/strategy/detail/discussion/topic/…

Собственно и все объяснение.


....все тэги
UPDONW
Новый дизайн