Блог им. Mixashow

Битые ли данные на Смартлабе?

Русагро:

Смартлаб

Битые ли данные на Смартлабе?

Финансмаркер

Битые ли данные на Смартлабе?

Посмотрим на 2021 год, чтобы понять, где правда:

Битые ли данные на Смартлабе?

 

Капитал = 147,9
Прибыль 41,4

Акций 26,9 млн
В одной расписке 1/5 акций ~ 134,5 млн расписок

Цена 2021 12 03 = 1143
Капитализация = 153,7 млрд

ROE = 27,9%
P/E = 3,7
P/B = 1,04

выходит смартлаб дурит? или какая-то хитрая схема расчета? 🧐

 

У МТС Банка вообще не выполняется соотношение 

(P/BV)/ROE = P/E

Битые ли данные на Смартлабе?

Тут можно предположить, что какой-то продвинутый парень решил при расчете МТС банка взять ROE за прошлый год, а для BV за текущий. Но в остальных всех таблицах на СЛ, данные по капиталу для ROE и BV — одинаковые. 

 

Докину сюда еще битую капитализацию Полюса

 

Битые ли данные на Смартлабе?

Битые ли данные на Смартлабе?

 

Ах, точно! Выкупленные акции еще не погашены и их могут в любой момент продать в рынок и укатать акции в НУЛИНУ! ну или можору какому нибудь, по скидке, да? (смайлик клоуна)

А что тогда всем компаниям не накинуть х2, например, к количеству акций? Ведь у всех есть возможность сделать допку и творить с ней что хочешь?

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
4.8К | ★3
12 комментариев
выходит смартлаб дурит?
Зато данные получаете бесплатно! Я бы не придирался.
Диванный аналитик-практик, ну тут как посмотреть, такое бесплатно потом может очень очень платно обернуться 
avatar
Михаил Titov, 97% игроков всё равно сливают счёт. Используя бесплатно данные Смартлаба хоть экономят на платных данных.
Диванный аналитик-практик, так а могут вообще не смотреть, и еще и время сэкономить если результат не зависит от этого 
avatar
Михаил Titov, а шо есть наивные чукотские юноши, кооорые во всех этих приписках копаются? Я понимаю инфоцыганей, которые заумные термины употребляют для набора паствы.
Диванный аналитик-практик,

Игроков? А брокеры - на самом деле букмекеры? Думай, что пишешь

avatar
Зачем же по скидке мажору? Цену ставят на должность менеджменте и квази казначейский пакет вместо погашения передаёт ему как мотивацию. Привет лср.
avatar
На смартлабе хватает ошибок в данных. Ошибка в количестве акций довольно частая, не раз встречал, соответственно и в капитализации ошибка. Лучше смотреть первичные данные, раскрытие и отчеты компаний.
Тоже много раз замечал, что на смартлабе неверные данные. Всякие метрики могут сильно отличаться от реальных. Годиться только для какого-то первоначального быстрого взгляда. Потом перепроверять надо.
avatar
по облигам тоже фигня, флоатер числится как фикс и так бывает довольно часто smart-lab.ru/q/bonds/RU000A10DQL5/
avatar
Интересно, автор успел сбежать из Полюса до снижения, или нет. 
avatar
Alchemist01, успел, там уже скоро, возможно, и возвращаться пора будет 
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
XAU/USD: инфляция и риск повышения ставок продолжают давить на золото
Золото за этот период продемонстрировало высокую волатильность с нисходящим уклоном. После первоначального снижения котировки сформировали...
Фото
Внеплановый Портовый Срез #6.5: Ищем позитив хотя бы в тоннах экспорта/импорта и ждем девальвацию из-за законов физики
Морские порты — важная транспортная артерия российской экономики. Большая часть сырья идет через перевалку в Морских портах России, а основная...
Фото
📍 Как зарабатывают фармацевтические компании и стоит ли покупать их акции
Самые крупные в российском фармсекторе «Промомед» и «Озон Фармацевтика». Обе компании показывают высокие темпы роста. При этом их...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Михаил Titov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн