Избранное трейдера Тимофей Мартынов

по

Улыбка волатильности

    • 22 января 2014, 11:07
    • |
    • Anton
  • Еще
Третий день уже биржа косячит со смайлом, опять улыбка слетела.
Те кто хеджирует дельту по ней, уже возможно посливали прилично.

Улыбка волатильности
P.S.

Оценка позы по кривой улыбке:
Улыбка волатильности


( Читать дальше )

2014 World Cup Championship -Konstantin Bochkarev

2014 World Cup Championship of Futures Trading®

Through Jan. 20 RANK NAME NET RETURN

1. Diego Guerrero 19.1%
2. Michael Cook 7.8%
3. Diana Stooksbury 5.5%
4. Konstantin Bochkarev 5%
5. Quant Hut Enterprises LLC 4%

Как я вылез на западные рынки.

Вот и я вылез на западные рынки. Пока небольшим объемом.

I) Не рекламы ради, торговать буду через Openecry.

Почему их:

1) Терминал – просто великолепен. Разработчики явно думали о трейдерах и не задним местом это делали (можете попробовать). К тому же терминал и котировки — бесплатны!!!

2) Комиссии божеские (к тому же скальпить я не собираюсь).

3) Общение с Рустамом оставляет положительное впечатление (надеюсь и будет). Человек работает с клиентом правильно: по деловому и оперативно. Развивает сайт «свой» (я не знаю чей конкретно), где активно описывает, что и как делать тем, кто хочет познавать особенности терминала и проч.

Долго собирал доки (а точнее один документ) на открытие счета. Основная проблема бала найти иной документ подтверждающий адрес проживания (живу в другом месте). Так и не нашел. В конечном итоге удалось открыть счет через «прописку в паспорте». Потом была задержка с денюшкой…

II) Банк, через который осуществлял перевод: Банк Авангард. Комиссия за перевод 15 баксов (это минимум, максимум 150 баксов, а так комиссия 0,2% от суммы перевода; короче это самое лучшее, что я нашел). Валютный контроль прошел нормально (даже доки не запросили, так как сума меньше 5000 баксов). Просто открыл (бесплатную) дебетовую карту и получил хороший интернет-банк и два валютных счета в придачу. Все делают быстро.


( Читать дальше )

Сигналы по РТС, Газпрому, Газу, Австралийскому доллару, йене и фунту!

    • 21 января 2014, 20:34
    • |
    • WRT
  • Еще
По индексу РТС, пока сохраняется узкий диапазон,  на рисунке ниже показаны потенциальные точки входа и цели, в случае движения цены по нашему сценарию.
Фьючерс РТС:
Сигналы по РТС, Газпрому, Газу, Австралийскому доллару, йене и фунту!
  
Газпром отправдывает наши прогнозы данные в топике smart-lab.ru/blog/tradesignals/160176.php

( Читать дальше )

Разрабатываем простейший бэктестер (часть завершающая)

Собираем из нескольких запчастей наш элементарно-концептуальный консольный бэктестер. Наш план вполне удался и у нас появилась возможность тестировать придуманные и реализованные нами обработчики на исторических данных без дополнительных программ и переписывания кода алгоритмов.

Конструктив, как и все что мы разрабатываем, можно развивать и обвешивать опциями ибо архитектурно все у нас как обычно слабосвязано и все зависимости инвертированы. Желающие могут постепенно добавить возможность тестирования на тиках и стаканах, вычисление дродаунов, эквитей и оптимизацию параметров.


ПО МНОГОЧИСЛЕННЫМ ПРОСЬБАМ!!! Всем поклонникам бизнес литературы и тем кто интересуется бизнесом, акциями и МБА

    • 21 января 2014, 16:13
    • |
    • Evgenus
  • Еще
ПО МНОГОЧИСЛЕННЫМ ПРОСЬБАМ!!! Всем поклонникам бизнес литературы и тем кто интересуется бизнесом, акциями и МБА
 
Рекомендую всем зайти и скачать не пожалеть 98 mb
И изучать МБА самому не торопясь! Хорошая тема рекомендую
скачать: http://yadi.sk/d/1_uXILXxGTgg9
затем скачав находим видео в интернете и вот вам почти что дистанционное обучение...)) причем бесплатно..))
ну а эти ссылки вам в помощь для полной и бесплатной красоты :
elibrary.finec.ru/library/disciplines/
http://www.biznesbooks.com/2010-01-07-17-38-07
 
Прошло чуть более месяца как я предложил всем желающим скачать и  начать обучаться, но в скором времени ко мне стало поступать много писем с просьбой еще раз залить на диск, ну что сказать я только ЗА! Буду рад если кому это поможет или хотябы наталкнет на новые мысли...
Надо единственное наплюсовать чтоб вывели на главную и как можно больше народу узнало и скачало… поддержите! ДАЁШЬ МБА В МАССЫ!!!
 

Прелюбопытная задачка по терверу

Думаю мало кто из алготрейдеров сомневается, что знание тервера полезно для его деятельности. Но тервер это не простая штука даже в применении к казалось бы простым задачам.
Предлагаю вашему вниманию прелюбопытную задачку. Взята из одной книжки, которую рекламировать не буду, скажу только что решения в книге нет.
Сразу оговорюсь что задача не так проста как кажется на первый взгляд, морщить лоб и кусать ногти будет не достаточно.

Итак:

Женщина приходит на прием к терапевту и просит дать ей направление на анализ на ВИЧ. Терапевт распрашивает ее и делает следующее заключение:
— с учетом вашего образа жизни известно, что ваши шансы заразиться составляют 1/10000, потому вам нет смысла проходить тест.
Она настаивает, получает направление и тест показывает положительный результат.
Нужно вычислить вероятность того, что она действительно заражена если известно, что тест дает 5-процентную ошибку.

( Читать дальше )

СИНТЕТИКА ты моя фантастическая


СИНТЕТИКА ты моя фантастическая

Продолжая тему Lmax хочу выложить концепт, которым заразился в последнее время и лично мне интересно двигаться в данном направлении.

Я говорю про синтетические финансовые инструменты. Мельком я упоминал о них, в одно из своих недавних статей.
Многим известно, что торговать «пары» менее рискованно, чем торговать единичные инструменты(Single Stok), даже используя простейшие стратегии. Торгуя basket trading результаты, могут оказаться, более устойчивые, конечно многое зависит и от тикера.

Считается, что торговать пары лучше флетовыми стратегиями, используя спрэды инструментов с высокой корреляцией.
Для меня психологическая проблема заключалась в том, что на российском рынке трудно воспринимать флетовые стратегии, так как у нас, они работают разве что на Лукойле, да и граалем их мягко сказать не назовешь.

Решением данной проблемы стало осознание того, что большинство российских акций очень сильно коррелированы между собой. Тогда становится очевидно, что спрэд из таких финансовых инструментов будет стремится к возврату к среднему. На валютах происходят схожие процессы. Мало того, что валюта — это уже спрэд (дробь 2-х тикеров) — на них уже намного спокойнее торгуются контр-трендовые алгоритмы (как я демонстрировал в статье про BreakingBad на примере валют).

( Читать дальше )

Рублю дешеветь!

    • 21 января 2014, 12:43
    • |
    • nik
  • Еще
Практически полный копипаст. Просто зацепил меня этот текст в совокупности с безоткатным падением нашего деревянного. В МФЦ… начинается бардак.
Рублю дешеветь! 
1. По итогам прошлого года сальдо счета текущих операций России с внешним миром (т. е. платежей за товары и услуги, не связанных с приобретением финансовых активов или принятием обязательств), как и год назад, продолжало быстро снижаться. Поскольку при этом объем зарубежных сбережений частного сектора («чистый вывоз капитала») остался примерно на уровне предыдущего года – 62.7 против 54.6 млрд. долл. (рост произошёл исключительно благодаря изменению объема и знака операции «валютный своп» банков – в 2012 году она дала «приток капитала» в 8.8 млрд. долл., в 2013 – «отток» в 0.3), то ясно, что сжимающийся итог счета текущих операций стал результатом изменения объема и знака валютных интервенций ЦБ.

( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн