Блог им. cash_flow

Как я вылез на западные рынки.

Вот и я вылез на западные рынки. Пока небольшим объемом.

I) Не рекламы ради, торговать буду через Openecry.

Почему их:

1) Терминал – просто великолепен. Разработчики явно думали о трейдерах и не задним местом это делали (можете попробовать). К тому же терминал и котировки — бесплатны!!!

2) Комиссии божеские (к тому же скальпить я не собираюсь).

3) Общение с Рустамом оставляет положительное впечатление (надеюсь и будет). Человек работает с клиентом правильно: по деловому и оперативно. Развивает сайт «свой» (я не знаю чей конкретно), где активно описывает, что и как делать тем, кто хочет познавать особенности терминала и проч.

Долго собирал доки (а точнее один документ) на открытие счета. Основная проблема бала найти иной документ подтверждающий адрес проживания (живу в другом месте). Так и не нашел. В конечном итоге удалось открыть счет через «прописку в паспорте». Потом была задержка с денюшкой…

II) Банк, через который осуществлял перевод: Банк Авангард. Комиссия за перевод 15 баксов (это минимум, максимум 150 баксов, а так комиссия 0,2% от суммы перевода; короче это самое лучшее, что я нашел). Валютный контроль прошел нормально (даже доки не запросили, так как сума меньше 5000 баксов). Просто открыл (бесплатную) дебетовую карту и получил хороший интернет-банк и два валютных счета в придачу. Все делают быстро.

III) Валюту поменял в интернет-банке от АК БАРС Банка (спред относительно спота около 20 копеек). Это лучшее в нашем городе (Казань) место, где можно с минимальными потерями поменять валюту.

IV) Деньги пришли на брокерский счет в течении дня (у нас в России так быстро межбанк не летает), т.е. сегодня. Рустам тут же отписал мне инфу. Установил терминал. Я довольный сейчас смотрю на него, разбираюсь в его настройках и подстраиваю под себя.

Надеюсь это кому-то будет интересно и полезно.

Всем удачи.
★43
44 комментария
Удачи.
Тоже в ОЕКе сижу.

По терминалу — согласен на все 100%.
avatar
gib, Спасибо и тебе стабильных профитов
avatar
Руслан (cash_flow),
Давайте проясним.

Товарищ открыл счет в ОЕС через двух посредников-tradeinwest и представляющего брокера Essence capital. Что это дает?

Повышенная комиссия, более чем в полтора раза.

Знаменитый русский сервис (дороже и хуже)
-«Ваш счет заблокирован за неактивность». Вы можете себе такое представить? — А оно было. Как раз перед тем, когда надо было входить, после длительного ожидания точки входа.

Ответы на вопросы — у посредников с задержкой, потому что надо переспрашивать, и неохотно. В ОЕС круглосуточный чат поддержки (24 hours a day from 5:00 PM EST on Sunday until 6:00 PM EST on Friday). На один и тот же вопрос ответ напрямую от ОЕС был получен, а посредники слились, просто им это не надо.

Неясный правовой статус. Кому вы доверяете ваши деньги? Есть ли у вас договор c Essence capital или tradeinwest где прописаны их обязательства? Ведь общаетесь вы с ними. Нет? Тогда они вам ничего не должны.

Вывод: открывать счет в ОЕС напрямую. >www.openecry.com/

Такая операция проделана мной самостоятельно. Несмотря на многообразие документов для заполнения при открытии счета, доброжелательное отношение сотрудников OEC (не путать с посредниками)помогло их заполнить.
Терминал действительно фантастический и бесплатный)
комиссия меньше
перевод 5000$ через ВТБ24 стоил 15$.

Удачи!
avatar
Если сумма меньше 5000 к счет не активируют.
avatar
Тагир, делают исключения
avatar
Все верно поддерживаю автора.
avatar
Отпишись через недели 2-3 о впечатлениях от работы с ними.
У меня ОЕК в шорт-листе брокеров для выбора.
Киселев Родион, ОК
avatar
Руслан (cash_flow), и еще вопрос.
Ты про Рустама писал, ты его: smart-lab.ru/profile/traderblogger/ имеешь в виду?
Киселев Родион, да его.
avatar
Видеоканал с материалами по работе с терминалом на русском:
www.youtube.com/channel/UC2Iqo_e22zH08kbZ3oQlrPw

А вот конкретное видео по настройке рабочего пространства:
avatar
почему именно там решил счет открыть? Только из-за терминала?
avatar
GHJK, не только. Все в купе. А есть причины почему их не надо было выбирать?
avatar
Отличная инфа, автор-умница
avatar
Ника Ника, ХИ, Спасибо.
avatar
Почему ХИ :))) Судя по вашему рейтингу — вы таки умница:))
И я пыталась вползти на запад, но у нас как то все грустно с этим. Пока не урегулировано законодательно.
avatar
Ника Ника, это доброе «хи»)). Сочувствую…
avatar
Сочувствие принимаю… Плохо у нас все… Бежать нужно. К тетке в Воронеж:))
avatar
Бегло просмотрел. Скажите, этот терминал только для торговли фьючерсами? или американские акции тоже можно?
avatar
Руслан (cash_flow), а чем любой другой брокер с нинзей не устраивает?
Pashanet (Павел Колягин), Вы так говорите, как будто нинзя — верх совершенства. :-)
avatar
Leonid777, акциями нет возможности торговать. Только фьючерсы.
avatar
Leonid777, для акций интрадей в США на счете нужно мин 25 К.
avatar
У ОЕС терминал отличный, согласен.
а комиссии, какие комиссии? за круг
avatar
Жук Скарабей, зависит, например, от активности клиента и еще ряда параметров. Задайте вопрос Рустаму (http://smart-lab.ru/profile/traderblogger/) он вам на него ответит точно.
avatar
Руслан (cash_flow), страно. Я просил Рустама контакты?
Я спросил какие у вас лично комиссии?
Что за топорная реклама????
avatar
Жук Скарабей, он просил не раскрывать данную информацию. Я выполняю его просьбу.
avatar
Руслан (cash_flow), Обана!!! Для всех разные что-ли?
avatar
IliaM, что Обана? Какая у Вас активность, рынки, иструменты такая и комиссия. Можете посмотреть оригинал: www.openecry.com/brokerage/all-assets.cfm
avatar
"(у нас в России так быстро межбанк не летает)" У нас в России межбанк в основной в течение опердня зачисление, только с Дальнего Востока, где идет слишком большая нестыковка во времени приходит на след день. Хвалить можно, но зачем же за счет несправедливого принижения?
avatar
Григорий, Перевод у всех моих банках (в европейской части России), а я клиент 7 банков, по свободным реквизитам, только на след день. Назовите мне банки, которые на таких условиях перегоняют деньги физикам в течение дня (желательно в Казани)? Буду благодарен.
avatar
Руслан (cash_flow), Альфабанк если до 15.00 делаешь перевод то в этот же день зачисление. Но вообще я говорил про переводы юр лиц. Сбер действительно на второй день зачисляет по физикам.
avatar
Григорий, Альфабанк мне не нравится (хотя кому как) и опыт др. трейдеров это подтверждает (http://smart-lab.ru/blog/160315.php). В Авангарде все плюсы соеденены в едино и я сделал выбор в направлении этого банка. Вы можете использовать др. банки, но думаю там таких плюсов всех не собрать. И я не юр. лицо, я писал как физик (это понятно же из текста).
avatar
Руслан (cash_flow), да я ж не спорю с Вашим выбором, просто я сам давно в Альфе и реализация интернет-банка у них очень хорошая. Пакет услуг «Класс», переводы я делаю по карте внутри России, за границу еще не переводил, так что не могу подвердить или опровергнуть. Еще пользуюсб интернет-банком Сбера, там мне очень нравится пополнение счета мобильного оператора по простой команде и уплата налогов, когда видно сколько ты должен.
avatar
Условия, вроде бы, неплохие. Но нет ETF :(
avatar
а на сайте написано «Минимальный размер депозита при открытии счета: $5000». как получилось открыть счёт менее чем на пять тыщ?

и непонятно «Брокерская комиссия: 2 доллара за сторону». это за контракт, за сделку или за что?
(это с русскоязычного сайта), а на англоязычном написано: «1.29 USD+1.60USD+0.02 USD+2.91 USD». и как же оно на самом деле? если зарегистрироваться на русскоязычном сайте, то комиссия брокера будет 2 (вместо 1,29)? или для русских предоставляется скидки и общая комиссия будет 2 доллара вместо 2,91?

вообще оч интересная инфа, спасибо за наводку.
avatar
SimZim, по поводу 5000 — делают исключения. По все вопросам касающихся комиссий прошу обращаться к Рустему. См.выше. Я ему обещал не раскрывать эту информацию. Он вам все подробно сообщит. Рад, что оказался полезен.
avatar
Руслан (cash_flow), очень странно. Мне такую просьбу Рустам не озвучивал… Либо у Вас супер условия по личным мотивам, либо Вы про комиссии ничего не знаете.
avatar
Мишка Квакин, комиссии все знаю (ибо вижу их в отчете брокера).
avatar
Пункт 2 у них совсем не божеский.
avatar
I_scalp, Это не так «Охренено» важно для меня. Трейд главнее. Да и если посмотреть конкурентов, — то божеский (http://finviz.com/store/stock-brokers.ashx).
avatar

теги блога Руслан (Cash_flow)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн