Избранное трейдера _sg_
Статья из блога www.jonathankinlay.com поможет лучше понять работу вашей торговой стратегии и повысить ее производительность в будущем.
Построение прибыльной стратегии только половина успеха, трейдеру еще необходимо понимание так называемой альфы стратегии и риска. Это значит, что нужно определить факторы, обуславливающие прибыльность алгоритма и, в идеале, создать модель так, что их относительный вклад может быть вычислен. Более продвинутый путь — это конструирование мета-модели, которая будет предсказывать прибыльность и давать рекомендации, каким образом должна торговать стратегия в следующий период.
Производительность стратегии
Давайте посмотрим, как это работает на практике. В нашем случае будем использовать следующую внутридневную стратегию на фьючерсах E-mini:
Общая производительность стратегии довольна высока. Среднемесячная прибыль за период с апреля по октябрь 2015 года почти 8 000 долларов на контракт, за вычетом комиссии, со стандартным отклонением всего 5 500 долларов. Годовой коэффициент Шарпа около 5.0. На платформе с хорошим исполнением стратегия может масштабироваться до 10-15 контрактов, с годовой прибылью от 1 до 1.5 миллионов долларов.


Коллеги, хочу сделать себе подключение по новому протоколу. Давайте скооперируемся и разделим риски. Ищу программиста для создания с нуля или куплю готовое. Кто хочет поучаствовать как исполнитель или как со-заказчик пишите с личку.
Для справки. WireGate — новый протокол. Идет на замену CGate. Биржа дает только в режиме тестирования. Но пока найду программиста, пока что-то сделается, пока бота подключу на новый протокол — там и в боевой среде будет доступен. Готовлю сани с лета.
Проходящие мимо, не проходите быстро. Плюсаните, для других.
О случайности и закономерности
Иллюстрация к теме
-=★=- Рынок оказывается, «случаен»!
http://smart-lab.ru/blog/308040.php
Предельно простая задачка.
Молодой человек после работы спускается в метро.
Время входа в метро совершенно случайно.
У него есть выбор: ехать в одну сторону – к маме в гости, в другую сторону – в гости к своей девушке.
Но он предоставляет выбор случаю и садится в первый подошедший поезд.
Казалось бы, должен ездить примерно поровну в обе стороны.
Но здесь получился сюрприз – к девушке он ездит раз в 10 чаще.
Полная аналогия с рынком и его восприятием трейдерами.
Те, кто настаивают на случайности рынка, наверное, будут и здесь упорствовать в том, что такой расклад невозможен.
Для признающих наличие в рынке закономерностей вышеизложенное может оказаться естественным. Кто-то может не сразу догадаться, но догадается со временем и найдет в чем тут дело.
