Избранное трейдера Zorbex
«Попытайся прожить так, чтобы потом не было стыдно и до горечи больно за трусливую, лживую и тупую жизнь, в которой у тебя не хватило духа что-то исправить»

Чтобы сделать что-то полезное, ценное — одной жизни достаточно с лихвой. Лермонтову 26 было и все уже было написано. Пушкину 36. А Гончаров первый роман написал только в 42. Вольтер стал отцом в свои 82. Как говорится «хум хау».
Раньше дровосеки рубили одну ель полдня. Женщины стирали белье полдня на реке. Сейчас это вообще делают машины. Время высвободилось. Люди не пишут длинные письма на бумаге, почтальоны не скачут месяц на перекладных из Парижа в Петербург, чтобы сообщить о свершившейся великой французской революции. Из Питера в Москву не путешествуют больше, как Радищев, — всего 4.5 часа на «Сапсане», или 45 минут на самолете.
Времени теперь вагон! Можно играть в игрушки, можно смотреть чужие видеоблоги… это не потеря времени, это другое времяпровождение чем раньше. Жизнь меняется, но наедине люди проводят все то же количество времени, что и века назад. А остальное время тратят на то, что принято в это время, в этом веке. Типа живем как все. Премся с чистого Байкала в грязную Турцию, потому что на море ехать — так принято. Копим полгода. Берем кредиты. Чтобы быть как все.
Открою секрет: только время, проведенное наедине с собой, и идет на самом деле в зачет.



Мы сидели на уже знакомой террасе офиса Седого, только на этот раз в бокалах был не сок, а кое что покрепче. Пятница. Это обязывает. Седой никогда не упускал повода.
— Хочешь я открою тебе истину? — вдруг спросил он меня
— Про банки?
— Да какие нахер банки, — отмахнулся он, — настоящую ИСТИНУ.
Человек ранее предложил делиться историями успеха. Чтож, поделюсь и я. Страдаю паранойей, деньги любят тишину, потому зарегил новый ник и вхожу на смарт под VPN. Это реальная история, врать под анонимным, одноразовым ником смысла нет. Просто тянет поделиться, да и похвалиться, чего уж там, пусть и анонимно.
40 лет, женат-дети. Заработал 31,7 млн. плюс 100 кв.м квартира в мск без ипотеки, сам купил наполовину (после продажи унаследованной поменьше, больше 5 млн. докладывал, плюс ремонт 2 млн.), черный джип за полтора ляма (до девальвации купленный), машина жены (чуть менее ляма) и прочее по мелочам. Взяток не брал, не украл ни рубля за свою жизнь, получал белую зарплату, не имел своего бизнеса, не имел стартового капитала от родителей, только квартиру, биток не покупал. Впрочем по порядку.
Про фондовый рынок узнал в 1999 году. Накупил, помню, акций долларов на тыщу примерно, отложенных с зп. в течение года, а то и двух. Первая зп 200 долл. была. По диалап модему с брокером соединялся, хотя брокер был в соседнем доме. Нынче нет того брокера много лет.
Нашел в сети.В связи с неясной ситуацией вокруг банка " Закрытие" и существованием крупного брокера в составке этого банка. многих инитересует, что происходит с счетами трейдеров открытых у этого брокера? Так как известно, средства на таких счетах не попадают под АСВ, несмотря на то, что принадлежат физическим лицам.

