Избранное трейдера Sekator

по

Корифеи фортса подскажите

Сколько контрактов можно засунуть в проскальзование в 50 пунктов в одну сторону?

А то больно красивая картинка (в пунктах на контракт) получается у системы с таким проскальзованием

Корифеи фортса подскажите 
Хочу начать торговать по максимуму. Пока получалось всунуть до 500 контрактов. Это предел?

МТС для ДУ

Решил выложить результаты рабочей МТС. Применяю на UX 3 года, 1 год использую для доверительного управления. Вы бы доверили свои кровные под такую систему?

МТС для ДУ
МТС для ДУ

( Читать дальше )

TSLab или делать граали не так уж и сложно :)

Второй день ковыряюсь с программой TSLab, все так просто, что аж сложно. Так как не являюсь программистом, то не всегда понимаю логики обработки того, что собрал блоками. 

В общем в двух словах о моем опыте.
Так как ранеьше свои идеи проверял вручную, что не позволяло быстро находить ошибки, а еще часто бросалось на середине и конечно никогда не подвергалось проверке на временном периоде от 3-х лет и больше, то первые впечатления были как уребенка —  радость.

До этого я знакомился с более мощными и на мой субъективный взгляд сложными платформами как AmiBroker, Welth-Lab (пару часов)… Метасток, вроде что-то еще. Как правило знакомство кончалось на этапе «ну наконец я смог залить историю котировок» :).

В этот раз этот этап прошел гладко, может уже руку набил :).

Основное приемущество TSLab лично для меня — это простота, русскоязычность… эээ… пока все.

Но простота не может быть без последствий. Помню в AmiBroker пытался создать подобие стратегии для фьюча, так там столько настроек, что кажется все учтено.

( Читать дальше )

К нам приехал, к нам приехал.. Андрей_Мурманск дорогой!

Народ, в субботу в Москве будет многим хорошо известный на сайте Андрей_Мурманск !!!
Если есть желание встретится в небольшой компании и поделится граалями за кружечкой вискаря или пива — милости просим!
Пока предварительно состав :

Gugenot
Ирина Яковлева (black_mamba)
Я (lexakot)
Василий Олейник (Dr_VasKa)
Александр Шкурин (Egoinvest)
Melito
D@y

Все кто желает присоединится — пишите в комментарии, нужно прикинуть сколько места бронировать
Проведем этакую мини-встречу смарт-лаба
Отец основатель Тимофей сказал что не сможет к сожалению присутствовать, но дух его будет с нами… :)


Изначально планируем пойти в Бар BQ что на Пятницкой
http://barbqcafe.ru/
Часов в 6-7 вечера засесть и до 12 где то.

Велкам!



Покупка Call опциона ARNA

    • 27 июня 2012, 23:04
    • |
    • margin
  • Еще
Акции  ARNA выросли после перерыва в торгах на 25% на новости, что диетические пилюли под названием Лоркасерин были одобрены FDA.
Я намерена купить колл опцион июль со страйком 9 за 2.40. Цель + .30. Стоп  -.20. Срок позиции до конца сессии. Если цель не будет достигнута, то позиция закрывается как есть до 24.00 мск.
График за 6 месяцев.
Покупка Call опциона ARNA

( Читать дальше )

Почему кто успешно торгует на России, не переходит на Америку?

Собственно знаю только Тимофея, который потихоньку присматривается к Америке, другие трейдеры, которые хорошо торгуют, не переходят.
Почему, алгоритмы торговли не работают так, как на России? 

Цикл постов стратегии "Покрытый Опцион" - выбираем страйк (9)

    • 27 июня 2012, 13:09
    • |
    • olegN
  • Еще
Продолжение… пишу об опыте применения покрытых опционов.
Предыдущие посты по теме 
http://smart-lab.ru/blog/62163.php
http://smart-lab.ru/blog/61055.php
http://smart-lab.ru/blog/60526.php
http://smart-lab.ru/blog/mytrading/60195.php
http://smart-lab.ru/blog/59473.php
http://smart-lab.ru/blog/59031.php
http://smart-lab.ru/blog/mytrading/59217.php

Отобрать контракт (опцион) с необходимым и подходящим страйком — не такая сложная задача. Для этого необходимо самостоятельно определиться с некоторыми вещами:
— степень устойчивости к разному уровню рисков

( Читать дальше )

Стоимость профитной системы

Намедни один коварный тип устрил феерическое шоу, пообещав разместить код грааля. Чем вызвал бурю в смарт-лабе

Но это навело на мысль. То тут, то еще раз тут, то еще иногда и там появляются продавцы и обучатели ВИП систем, дающие тыщщу процентов продавцу и непонятный ахтунг покупателю. С другой стороны есть работающие системы и их авторы, которые вполне готовы продать свою систему по каким-то личным соображениям.
Я например, мог бы выставить в продажу ограниченное число копий, людям вызывающим доверие, что они не будут распространять код и идею. Причина — ну а почему нет — это даст дополнительный профит, который можно вложить в ту же систему или прогулять.
В связи с этим интересует мнение людей — как вы считаете правильным подход к ценообразованию на «продажную систему»? При этом сразу поставим условие — работа системы подтверждена не только тестом и ее параметры, резаты и «база» удовлетворяют покупателя.
Мне кажется, что формула определения может быть:
Профит на 1 контракт в год * количество контрактов, которые система может переварить / количество копий. При этом количество равно среднему объему по инструменту за N периодов умноженный на 0,1%

( Читать дальше )

Мой простейший алгоритм торговли опционами на рынке США

    • 27 июня 2012, 12:26
    • |
    • margin
  • Еще
Если трейдер торгует опционы, то он может заработать на покупке опциона Put или  опциона Call.
Что следует сделать для этого?

Мой алгоритм простой:
1. Определяется актив, на который трейдер намерен торговать опцион.
2. Определяется опцион, который трейдер намерен торговать.
3. Определяется мера опасности, связанная с открытием этой позиции.
4. Определяется цель открытия позиции и срок ее жизни.
5. Открывается позиция —  трейдер покупает опцион.
6. Сразу ставится стоп для ограничения убытков.
7. Отслеживается развивитие позиции.
8. В случае достижения цели позиции она закрывается с прибылью.
9. В случает достижения стопа позиция закрывается с убытком.
10.В случае истечения срока жизни позиции трейдер закрывает позицию, как есть.
11. В случае, если ни один из факторов, учитываемых трейдером при открытии позиции, так и не наступил, но возникает сомнение в дальнейших возможностях нужного направления движения цены БА, трейдер принимает решение о целесообразности дальнейшего существования позиции. Малая прибыль, возникшая по позиции с случае сомнений является главным фактором того, что позицию можно закрывать.
ВСЕ!
Простота, четкость и дисциплина.

Успешной торговли!

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн