Избранное трейдера ssss

по

Средняя российская зарплата июль 2020

Исследование агентства РИА Новости на данных Росстата показало:

Средняя зарплата составляет 35 тыс. рублей (на руки).
Лучшая отрасль: добыча полезных ископаемых: 65 тыр в мес
Худшая отрасль: легкая промышленность + сельское хозяйство: 20,5 тыр в мес
Если вы получаете 100 тыр в месяц, вы богаче 93% получающих зарплату россиян.

Росстат: реальная зарплата во 2 квартале 2020 выросла на 1% и составила 32 854 рубля.
Реальные располагаемые доходы -8%.

Опять выкрутасы брокера Открытие

Добрый день коллеги, ей богу «дырявая» конторка, опять технические проблемы с терминалом и паролем. Почему только у них всегда проблемы.Опять выкрутасы брокера Открытие


Результаты первого года инвестирования

Логика управления портфелем:
  • Портфель полностью собран на ММВБ
  • Пополнение: дважды в месяц с зарплаты
  • Используются 2 счёта: ИИС — для оборота облигаций на сумму не более 400к в год, и обычный на котором складываются акции и немного облигаций для ребалансировки
  • Распределение акций: 40% иностранная часть, 60% российская часть
  • По классам активов портфель балансируется путем пополнения(без продажи активов), если расхождение больше 10% то осуществляются продажи.
  • Внутри активов одного класса ребалансировка проводиться путём пополнения, если отношение самого большого веса к самому маленькому будет составлять больше 2, то для балансировки будут осуществляться продажи. 
Результаты первого года инвестирования

Доходность на капитал в течении года составила ~26% (без учёта налога и комиссий при продаже). В качестве бенчмарка были выбраны 2 фонда: SBMX и FXUS. Оба бенчмарка виртуально пополнялись независимо друг от друга, в соответствии с графиком пополнения реального портфеля.

( Читать дальше )

Статистика Robinhood по позициям на американских акциях - где взять?

Все мы знаем уже, что Robinhood — это синоним действий чистильщиков обуви, неотесанной непрофессиональной толпы, которая принесла свои последние кровные на биржу, дабы осуществить мечту о богатстве. Робингудеры ведут себя в своей массе интуитивно, ничего не анализируют, покупают если акция падает, продают, когда подрастает. Они не только с удовольствием покупают банкротов, но и Теслу по хаям, как ни странно...

Чтобы посмотреть статистику позиций Robinhood по той или иной акции, можно использовать сайт robintrack.net.

Чтобы посмотреть тикер конкретной американский акции, просто введите ее тикер в конец адреса: https://robintrack.net/symbol/TSLA
Статистика Robinhood по позициям на американских акциях - где взять?
В то время как все «эксперты» в моей ленте фейсбука давно зашортили Теслу еще баксов по $700-$800, американских кухарок не волнует сколько стоит Тесла — они просто хотят ей владеть.

В общем, используйте на здоровье, не благодарите😁

Я имею мечту

Вот что мне нужно от трейдинга в идеале:

1. Набрать в лицензированное ДУ 1 трлн рублей. 

2. Поставить комиссию управляющего в 30% от дохода.

3. Зарабатывать каждый год для клиентов 20%, то есть 200 млрд руб в год, то есть 16.7 млрд руб в месяц.

4. Снимать с них 60 млрд руб комиссии в год, то есть 5 млрд руб в мес.

5. Радоваться.


⚡ Защитная безрисковая стратегия: +14.39% (июль 2020)

Закончился месяц, форум наводнили темы о суперстратегиях и супердоходностях. Регулярно появляются посты о том как «разогнать депозит в 7 раз за 3 месяца», «шорт 10ым плечом», «самый большой выигрыш в трейдинге за день».

Я понимаю зачем это делают некоторые трейдеры (в том случае если есть описание стратегии и история за 2-3 года, это, напротив, интересно), но почему подобные посты никак не модерируются?
Ведь подобный подход ничем не отличается от казино с предсказуемым результатом (в последнем вы хотя бы удовольствие получите).

Доходность моего портфеля составила за июнь 14.39% (на самом деле чуть меньше, Закрытие странно отображает стартовые позиции). При этом портфель защитный, маржа не используется.
⚡ Защитная безрисковая стратегия: +14.39% (июль 2020)
И что?

P.S. Заголовок написал в строгом соответствии с рекомендацией «чем больше ваш заголовок будет интриговать, тем больше людей его прочтут», не берите в голову)


Рынок пальмы в России

Судя по посту • Рынок сыра в России ← Максим Барбашин(у которого я ЧС) у нас невиданными темпами растет производство сыра и интересная дискуссия там возникла в комментариях, о взаимосвязи производства продуктов питания и импорта пальмового масла и вот какая картинка характеризует эту взаимосвязь

 Рынок пальмы в России
в этом году положение с импортом пальмы также «улучшается»

Импорт пальмового масла и его фракций в Россию подскочил в мае 2020 года в 2,3 раза в годовом сопоставлении до 113 тыс. тонн. Такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики.

В сравнении с предыдущим месяцем показатель вырос за отчетный период на 65,4%.

В январе—мае текущего года импорт пальмового масла увеличился в годовом выражении на 0,7% до 413 тыс. тонн.

и по этому поводу была направлена петиция о запрете пальмы, которая не была подержанна, чтобы не создавать препятствий прорыву на продовольственном фронте

Бакс по 120 руб, перспективы.

    • 02 августа 2020, 11:38
    • |
    • dekab1
  • Еще
Тут многие с надежной ждут бакс по 100,120 руб.

Индекс бакса падает, эсэндпи растёт, нефть символически росла последнюю неделю, индекс облигаций почти не падает. То есть все факторы, которые раньше так или иначе влияли на курс доллара к рублю не двигаются так, чтобы приводить к росту курса доллара, а он тем не менее всю неделю рос, причём существенно. Одна из возможных причин это скупка крупными компаниями, пока ещё дешёвых долларов, чтобы в ближайшем будущем оплатить долларовые кредиты и покупка путёвок туркомпаниями и налика туристами. При этом напрашивается коррекция на фонде, которая приведёт к росту курса доллара к рублю, заканчивается соглашение опек+, что может привести опять к обвалу цен на нефть. Кроме того сократился объем продаж, снизилась ставка цб, которая уже не так привлекательна стала для нерезов, при этом у нас дефицит бюджета, а правительство в фнб лезть не собирается, безработица растёт, бизнес парализован, осенью будет вторая волна, которая опять закроет бизнес и высушит деловой климат. Ко всему прочему с ценой на газ беда, она на минимума с нулевых годов. Мне одному очевидно что девальвация не избежна? Вопрос в том тоьтко когда именно (но почти наверняка до конца этого года), и как именно будет проходить, планвно или скачками. Очень сильно хотелось бы, чтобы я оказался не прав, но факты вещь упорная.


( Читать дальше )

Будьте аккуратны!

    • 02 августа 2020, 00:18
    • |
    • Den
  • Еще

Длинный пост-предостережение. Не совсем по рынку, но может кому-то будет полезен.

  Я подписан в соц.сети В контакте на несколько групп биржевой тематики. В каждой из них как обычно есть открытая информация для всех и какие-то определенные платные услуги (управление капиталом, сигналы и тд и тп). Сам иногда читаю то, что пишут в открытом доступе.

  Недавно приходит сообщение от одного из пользователей В контакте (назову его Новичок), суть которого – увидел Вас в одной из этих групп, хочу воспользоваться их услугами, подскажите стоит ли за них платить. Ответил, что не могу сказать, т.к. не пользовался.

 У нас завязывается диалог, в котором выясняется что Новичок только-только начинает для себя рассматривать тему инвестиций, есть мечта создать для себя подушку к пенсионному возрасту, читает группы в соц.сетях, но не знает с чего начать и на что сделать упор — то ли трейдинг, то ли долгосрочные инвестиции, то ли доверить кому-нибудь деньги в управление, но больше склоняется к долгосроку. По его словам, он писал многим, кто состоял в группах, чтобы узнать мнение об услугах этих групп, но все его посылали.



( Читать дальше )

Мои итоги июля

    • 01 августа 2020, 19:05
    • |
    • А. Г.
      Популярный автор
  • Еще
Пока все считают прибыли, я «борюсь с нулем». Но начнем мы все же с традиционной таблицы

Мои итоги июля
 
Многие уже запостили скрин из ЛК, ну а я чем хуже

Мои итоги июля

( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн